Собрали мотор, завели, вроде все хорошо! Проехал уже 250км, кручу не выше 2000-2200 оборотов, нагрузку не даю. обкатывать собираюсь 4000-5000 км. через первую 1000 сменю масло, потом через 2500 и дальше 5000 до смены. Масло выбрал Valvoline!
Поршни были установлены кованные СТИ — № 318.05.1
Кольца NE


Заказывал тут — bestracingparts
Человек который точил мне блок сказал, что поршни хорошие и уже имел дело с такими.

Поменяли лопатки фазорегулятора
Заказывал у него — papa426
на старых выработка присутствовала
Заменили форсунки, поставил от 2.0
Также махнули диск, корзину сцепления и выжимной от RS

естесно холодный термос воткнули

его над будет немного подточить с двух сторон
Фланец термостата VAG 06J121121
старая помпа потекла, поставил новенькую металлическую

и так же решил поменять актуатор на турбине на

свечи пока закрутил Bosch



После обкатки надо будет думать где настраиваться …
Есть у кого нить предложения?!






Комментарии 34
Приветствую, спустя долгое время что можешь сказать про ковку?)
Нечего говорить, всё работает без каких либо проблем
Как ковка себя ведёт? На холодную не стучит ?
Да вроде норм, стуков не слышал ни каких. Пока обкатываю…
Ко мне постучалась капиталка, но от ковки отговорили, ставят оригинал последней ревизии. Аргументы что у ковки больший тепловой зазор, отсюда стук на холодную, расход масла повышенный пока не прогреется и вероятность задрать юбку, тоже на холодную.
То есть ковку имеет смысл ставит под большой буст, тогда эти нюансы не так важны.
Под эту ковку зазор 0.07
Отзывов негативных поршней СТИ я не нашёл, да и цена по сравнению с оригиналом отличается. Жора масла пока не увидел у себя, сколько залил, столько слил.
А так, это дело каждого, хочешь ориг, ставь ориг, хочешь ковку ставь ковку!
Для большого буста делают зазоры огромные-11-16 соток, там, да, стучат на холодную.
А большой буст, это сколько в твоём понимании?
Рекомендую шиться у Петрика. Однозначно!
Во сколько вышли переделки по стоимости запчасти +работа
где то 120
Будем копить)) 😁
Мне на одном сервисе где недавно пассат с таким же движком от масложора избавляли сказали что есть поршня ремонтные и меняются только они без всего остального
ремонтные только с расточкой, поэтому они ремонтные! а так да, есть поршни стандартного размера, модифицированные и кольца нормальные от масложора. если цилиндры в хорошем состоянии, то меняешь поршня и кольца, но там не намного дешевле будет, минус расточка и все
Понял, спасибо)
Привет, где делал?
Привет! В Железногорске. Если надо, дам контакты мастера
3000-3500 можно крутить…2200 это для него мучение будет и как бы небыло хуже
ну хз, мониторил по торк про, на оборотах 2000-2200 нагрузка на мотор не более 20%
Красота, поздравляю!)
Вот только масло я бы менял почаще и говорят вязкость на обкатку лучше взять пониже
Спасибо!
масло 5w30
каждые 5к менять собираюсь после обкатки
во время обкатки первую замену лучше на 500км делать, После обкатки масло я бы погуще лил, и менял лучше бы по моточасам
Блин, но обкатка на таких оборотах !По мне так это под нагрузкой получается!2500-3000, вот обороты
иногда докручиваю до 2.5, на горочку например или обгон… на ровной трассе 2-2.2
это первую 1000, потом плавно буду нагружать
Почему форсунки от 2.0 решил ставить? Сейчас на них расход должен врать в меньшую сторону, т. е. показывает меньше чем фактически
Производительность выше — цена ниже
стоковых на ихи хватает, теперь не много переливать будут. 32 группу посмотри, потом после чипа ещо раз посмотри
Переливают сейчас
Чипом исправится
С 2.0 форсунками, наверное, ЕТ или AGP или Petrik
Склоняюсь больше к petrik
Правильно склоняешься😁👍
у тебя от него чип?
Ага👍
e46rus
Склоняюсь больше к petrik
Пока жалоб на его софт не слышал.
Это хорошо
e46rus
Склоняюсь больше к petrik
правильное решение!