Привет, Драйв!
История с дисками продолжается!)
Сначала покупка — ну привет :)
Далее правка — стали ровными :)
Логично, что следующий шаг — восстановление внешнего вида. Во-первых, в черном цвете очень сильно пропадал объём дисков + к этому объем съедал внутренний шлифованный обод. Ну а во-вторых, использовали их, видимо, круглогодично, т.к. местами слезла краска, куча бордюрной болезни и вообще видок оставлял желать лучшего. Успокаивало только то, что взял не дорого :)
Дождался скидок в Чёрную Пятницу и обратился в ту же компанию, где правил — "Мои Колёса". Ссылки:
Cайт
Инста
Для придания объёма дискам их однозначно нужно было красить в светлый. Выбрали цвет, оставил на неделю и уехал. Звонок — приезжайте. На выходных полетел за ними и…


ОГОНЬ! ПРОСТО ОГОНЬ! Сколько было радости у меня — просто не передать словами. Результат действительно превзошёл все мои ожидания. В этом цвете диски обрели новый и вид и новую жизнь. Далее аккуратно перевез в гараж до летнего сезона.

Итак, прогресс подготовки машины к летнему сезону — 2/3.
Диски куплены, прокатаны, покрашены, куплены пружины. Осталось прикупить амортизаторы и собрать все это воедино.

Еще возник такой вопрос. Восстановить колпачки ЦО не удалось, они шлифованные, есть коррозия. За изготовление новых загнули цену-космос. Найти такие же не могу, они там не защёлкиваются, а сидят на винтах. Если кто знает, где можно такие же купить (ИМЕННО KONIG) или изготовить за адекватный ценник, подскажите, буду премного благодарен.

Спасибо всем, кто следит за бортовиком! Всем мир.







Комментарии 20
Как цвет то называется? Просто серебро?
Ну да
Отлично выглядят в этом цвете! Тоже буду свои красить и тоже проблема с колпачками… Так и не нашел где купить?
С заглушками решил. Тут 2 пути, либо Алик, либо изготовление (искать умельцев). Думаю пойду обоими путями на всякий случай)
На Али я ничего не нашел…
odjeee
С заглушками решил. Тут 2 пути, либо Алик, либо изготовление (искать умельцев). Думаю пойду обоими путями на всякий случай)
Привет, как в итоге сделал?
Однозначно зайдут! 👍
Даа) спасибо!)
Диски оч крутые, сам такие хочу)
Спасибо!)
Ты уже 2 человек, который хочет такие же 😄
Ну мне больше спортивный стиль щас стал нравится. Год назад вкусы другие были)
Ну их сейчас как то проблемно достать, с производства сняты, на складах остатки по 1-3 штуке либо вообще в наличии нет, на всяких авито тоже вот 1 раз выложили поехал сразу купил. Так что если собираешься покупать придется поискать))
Мне не привыкать. Я свои тоже долго искал. Причем раределенную модель
Ну тогда удачи в поисках)
Светлые диски всегда выигрышные смотрятся.
🤘🏽
www.drive2.ru/l/479136382132945057/
и что там?)
Сам красил
Здорово :)