
Доброго всем времени суток !
KIA Sportage "Deluxe White" три года !
На одометре — 72 716 км.
Подводим итоги.
Пробег за 2019 год — 22 096 км.
1). Бензин : 2 337 л. — 103 465 р.
Расход — 10,5 л. на 100 км .
2 337 л. / 22096 км ) x 100 = 10,5 л. на 100 км .

2). Техническое обслуживание у ОД: 33 436 р.
ТО № 4 ( 60 000 км ) www.drive2.ru/l/534350282667066340/
Шиномонтаж и хранение шин.www.drive2.ru/l/529258719196742273/

3). ОСАГО + КАСКО : 5 300 + 33 000 = 38 300 р.
4). Транспортный налог: 5300 р.
5). Автомойка: 20 300 р.
6). автохимия и средства по уходу: 5 985 р.
Итого за 2019 год — 206 786 р.
Расходы за три года — 696 108 р.
2017 — 217 521 ₽ www.drive2.ru/l/490415722166485319/
2018 — 271 801 р. www.drive2.ru/l/519232272663053418
Всем добра и удачи на дорогах !






Комментарии 43
Нормальная статистика всё по полочкам!
Сам виду статистику в приложении.
Вам удачи с машинкой👍
Ну вы не плохо накатываете, для 3х лет это приличный пробег… От туда и такие затраты… Дизель — Ваш случай!
"Я никогда не считаю"
Все считают!
И это правильно!
"Купил масляный фильтр MANN 811/80, оригинал не буду больше заказывать, так как очень много стало подделок которые не отличишь от оригинала, масло KIXX G1 0W20 по очень хорошей цене 1350 р. за 4 литра, и уплотнительное кольцо 2151323001. Покупал все как обычно в последнее время в местном магазине avtokor, цены ниже чем в emex, avtodoc и exist. Масло такое взял потому что оно в принципе довольно таки хорошее, цена очень интересная, и ездить мне на нем придется совсем немного, может максимум 2500-3000 км, на такой пробег самое то. А там уже ТО 3 будет весной. В запасе есть Quaker State UD 0W20, но не захотел тратить такое шикарное масло на такой мизерный пробег. Приехал в сервис к знакомому и все поменяли. Обошлось все в 600 рублей. Движок также весело крутится на этом маслице, кто бы что не говорил, а на 20-ке машина едет намного веселее. Кстати средний расход по БК за за эти 4200 км составил 13,7 л/100 км, в основном короткие поездки по городу."
www.drive2.ru/l/545935561811034392
Я никогда не считаю сколько и на что ушло по машине), нафиг надо расстраиваться))).
ТО 33 к? Это за что столько, у нас такого ТО по моему вообще нет)). Откуда ценник то?)) Хренасе у вас в Питере транспортный налог)), у нас 1406р.
ТО 4. ( 60 000 км )
20 100 р.
Все что я заказал ОД выполнил. Цена и качество меня устраивает.
www.drive2.ru/l/534350282667066340
Если Вас такие ценники устраивают, тогда странно что Вы на Спорте ездите, как минимум Лексус можно брать не глядя на ценник))). Все цены на расходники завышены от 50%до 300% почти).
А мне это зачем?)))) Подобные видео вообще даже сказать не знаю для кого))).
"как минимум Лексус можно брать не глядя на ценник"
Как минимум Лексус можно брать не глядя на ценник)))
www.drive2.ru/l/534350282667066340
Все что я заказал ОД выполнил. Цена и качество меня устраивает.
Почему ТО-4 такое дорогое?
Что это за приложение?
Fuelio
Благодарю
Дизель, расчёт за 58 000 км
Бензин за 2019 год
с 17.12.2018. по 17.12.2019 :
Пробег : 22 096 км
1. январь: 229 л. — 8 618 р.
2. февраль: 121 л. — 5 391 р.
3. март: 147 л. — 6 492 р.
4. апрель: 139 л. — 6 066 р.
5. май: 168 л. — 7 436 р.
6. июнь: 204 л. — 9 026 р.
7. июль: 536 л. — 25 271 р.
8. август: 335 л. — 14 502 р.
9. сентябрь: 85 л. — 3839 р.
10. октябрь: 165 л. — 7 376 р.
11. ноябрь: 122 л. — 5 508 р.
12. декабрь: 86 л. — 3 940 р.
Итого: 2 337 л. — 103 465 р.
Прям заморочился с расчетами и подсчётами)
Эта инфа не то что нам не нужна она и вам не к чему )) это ж нужно так заморочиться 😆
😏
У меня есть коллега на работе, который после покупки чего либо начинает мониторить стоимость и когда находить дешевле начинает сам себе ипать моск и трепать нервы окружающим. Ясное дело, что данный девайс дорог в эксплуатации. У меня ежемесячно на бенз от 10 до 12к выходит и бросать это дело не собираюсь)))
"Это я еще прокладку за 54 посчитал, у ОД она 29 стоит. Вообще в плюс 87 руб ушел😂😂😂. На самом деле я эту тему знаю. Был в отъезде, и ТО подходило, думал в Калуге проходить, но дотянул до дома. Поэтому материалы не покупал. Позвонил своему ОД, сказали 10400 с защитой двс с/у, я напрягся))) на бонусной карте 1600 есть, подумал оплачу ими — ОД подтвердил, что 1600 спишут, про скидку не сказали. Когда пришел момент икс- офигел. Мастер сказал делаем скидку от прайса да и сумма оказалась меньше, чем 10400. Бонусные не списывали, тк скидки не суммируются. Как то так))))"
www.drive2.ru/l/516194047157600644
Блин, так я это свою выгоду писал) и знал, на что иду. Я сначала ищу, а потом плачУ, но не наоборот
Никогда не считал и считать не буду!
Правильно, надо жить и наслаждаться жизнью.
Если мне что надо я иду и беру, за скидками не гоняюсь, чёрных пятниц не жду! Нас уже посадили на копеечные накопительный баллы, если жить по навязыным правилам с ума можно сойти, надо быть человеком!)))
Совершенно с вами согласен и жму руку 🤝.
Больше всего мне жалко наших любимых женщин, они бегают по этим магазинам покупая нам вкусненькое и ищут где дешевле, теряя время, силы и здоровье, думая о бюджете и как с экономить, это у них в крови! Я беру список и покупаю что мне напишет жена, так лучше. А торгаш он и в Африке торгаш!
И тут я с вами соглашусь и ещё раз пожму руку 🤝🤭😂
serpuntik63-1
Никогда не считал и считать не буду!
Сергей, ну есть вот такие люди — сидят…считают…все высчитывают…Только вот для чего — не понятно? Ездить перестанут может быть…))))) Или машину побегут продавать, как один недавно тут объявил из-за подсчитанных расходов…
Я лично не понимаю такого действа.
Да ради бога пущай считают, из этого ничего положительного, перечеркивает все положительные эмоции от владения и вождения, для чего тогда мы эти деньги то зарабатываем?
serpuntik63-1
Никогда не считал и считать не буду!
"Когда я всё таки согласился продать свою SorentoR 2009, то долго думать не надо было что будем покупать, только Корейца, им нет альтернативы цена-качество-навороты, ПО крайней мере для меня."
И что? И считать не надо на глаз все видно))) я не сидел часами и не высчитывал что выгодно а что нет!
В приложении реализована возможность быстро и удобно вести учет расхода топлива, а так же учет затрат на автомобиль. Процесс технического обслуживания автомобиля теперь стал проще.
Вы можете контролировать заправки, техническое обслуживание, формировать отчеты и важные события для вашего автомобиля.
Основные преимущества приложения:
● Удобный процесс ведения учета событий и затрат вашего автомобиля (заправки, замены масла, ремонты, мойки, тюнинг и т.д.).
• Контролируйте затраты на одно или более транспортные средства.
• Полные отчеты о заправках, расходах и обслуживании.
• Рассчитайте автономию Ваших транспортных средств непосредственно в приложении.
• Автоматическая синхронизация данных с между устройствами.
Теперь вы контролируете расходы вашего автомобиля быстро и легко.
Я понял, это программа считает, и всё равно меня эти цыфры не интересуют, я и так знаю примерно что на тюнинг и усовершенствование машины тыщ триста ушло а может и больше не считая бензин и Т. О.
Сколько не считай, всё равно много получается.
Я как то посчитал, почти 10 рублей км получилось.
Если я в среднем 20к км в год проезжаю, простая математика )
Больше не считаю — вваливаю бабки бездумно !
www.drive2.ru/l/541989964334760512
Ну да, я это писал.
Но пока не получается отказаться от этой повозки. А она требует бабок.