
И ничего.
Машина не завелась, ускоритель работал, бенз был, карб я думаю был не виноват( да я думаю всё бы заработало, о проблеме чуть позже )
Вчера принялся снимать печку, ибо после дождя набегало в салон полный пол воды, я изначально думал что потёк радиатор, но нет, радиатор целый, оказалось что через воздухозаборник (ХЗ КАК) набилось ГОВНА по самые гланды, без шуток после снятия печки я увидел травы\земли\тырсы и прочего говна по середину радиатора( думаю по следу на кузове будет понятно где была грязь), собсна дренажное отверстие полностью было забито.
Всё почистил и поставил на место.
Дальше была очередь к126, снял я вебер ( тк я сливал ОЖ то машину я не заводил а просто подкатил к гаражу, те машина полностью холодная )
поставил к126, уровень в норме, все узлы работают на ура, но не заводится машина, я уже вокруг да около что только не крутил, первый раз залил свечи, пошел поменял свечи, начал запускать, и мотор как дизель или волга, работал только на стартере и то около 200-300 оборотов, трактор самый настоящий, перестал крутить стартером и машина не работала… Опять залил свечи.
Пошел скрутил с форда Свечи, поставил, поставил СОЛЕКС 21041 обратно на месте, НО солекс уже был с тюнингом) а именно я отказался от тросика, работает он похабно, заедает, тросик берётся на излом, рубашка гнётся, мерзость одним словом.
Берём откручиваем контр гайку на оси первой камере со стороны флажка УН, накручиваем удлинитель, дополнительно контрим винтом, кидаем сверху москвичёвский привод акселератора, и вуаля, всё стоит как по заводу, красота, приятный мягенький ход педали, всё чётко, мечта)
Ставлю всё на машину, ключ на старт и опять не заводица с первого раза.
Я начинаю чесать репу "ПАЧЕМУТАК?"
Вспоминаю что ЭБН я подключил ну тупо на прямую к катушке на контакт Б, Те включилось зажигание включился и насос.
Беру скидываю минусовую клейму с насоса и машина запустилась с первого раза.
Возможно идёт просадка на катушке, и искра оч слабая, либо её вообще нет.
Но ведь подключено всё верно ( только нет реле и предохранителя )
Сегодня либо поставлю реле с предом, либо кину на АКБ и выведу тумблер в салон ( аля сикретка ), накачал, вырубил, запустил, и включил обратно насос.
Но так же на работающем моторе есть изменения при подключении ЭБН, всё же мне кажется что искрообразование ухудшается при подключенном ЭБН на катушку ( генадий рабочий 13.8-14.1 выдаёт стабильно )
Родной руль был порезан под переходник на руль ( ибо у меня есть переходник для тазов 2108-2115 ) а покупать от Жопеля, ЗАЗа за 500грн жаба душит.
так что Взял старый руль который был в оплётке кожаной, оплётку снял, руль в труху рассыпается в руках, отпилил центр, буду его сваривать с жиговским переходником, вариант по бичу)
Вообщем история с к126 отпадает до весны ( ибо скоро машина встаёт на зимнюю спячку в гараж )
А пока что еще есть немного времени, что то поделаем)











