Бывшая — ИЖ Москвич 412 👆 ЖИ ☝
ИЖ Москвич 412 1980, двигатель бензиновый 1.5 л, 75 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Ford Sierra Черепашка 1.6, Москвич 2140 Магма '79, Москвич 2141 "Техничка" и Ford Sierra Покемон (до этого — ИЖ Москвич 412)
Запорожье, Россия
Отзыв владельца
Сранний ЖИ 412, Охотник, Раллист, Герой города Ижевск, и в целом авто лихенда, это всё он… Спек лист:Под капотом устроился мощный полуторалитровый монстр Именуемый гордым именем УЗАМ 412, выдаёт этот пихун 75л.с на 5800 оборотах, НО по замерам зарубежного журнала THE MOTOR он выдал 80 сил.
КПП ваз 2101 ( Теперь СТОК )
РЕДУКТОРтут хз, по ощущениям КПП в паре с ГП редуктора очень короткая и кажется что там стоит что то по типу 4.55 Ибо на 140км\ч звук стоит такой что кажется что там УЗОМ пыхтит во все 8200 оборотов…Но по факту там 4.22
Что по системе питания УЗОМаВ качестве устройства приготовления воздушно топливной смеси(оно же карбулятор ) Используется Вебер 2103-01 Солекс 21041-00 (23*23)
Стоит ЖИДОВСКОЕ БСЗ Тормозастоят Фирменные от Почты России, барабаны вкруг, срабатывают почти в тот же день в который я нажимаю на педаль тормоза.
Подвескастоит спортивная любимая система 18го века РЕССОРЫ сзади
И на передней оси у нас двухрычажка установленная на переднюю балку целиком… всё по спорту.
В целом машина преображается, прошлые хозяева явно были боги стритсракинга, и шкала крутости на районе зашкаливала за овердохуя.
Но я человек простой, взял и снял все побрякушки с машины…
Так сказать могу позволить ездить себе не круто.
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1980 года выпуска, покупалась в 2010 году
- ИЖ Москвич 412 выпускается с 1967 года
- Госномер УЗАМPOWER
Бортжурнал 51
Аксессуары











Доработки





Наблюдения и впечатления














Ремонт и обслуживание












События

Фото и видео



Разное





Машины в продаже

ИЖ ИЖ, 1973

ИЖ ИЖ, 1986

ИЖ ИЖ, 1991























Комментарии 20
Цвет огонь!
Красивый Москвич. Удачи с ним!
Подача материала в описании улыбнула)))
привет. читал что ты отремонтировал выключатель поворотов? у меня тоже эта силуминовая фигня сломалась так же как и у тебя. подскажи чем склеил. спасибо
Да обычным 505м клеем + пришлось ослабить пружинку отщёлкивая, но этого хватает не на долго. по итогу просто купил новый п111(
ясно, спасибо. новый(беу) не могу пока найти.
а крышку клапанов чем красил. тачка огонь у тебя. молодчик!
Краской Bosny, обычная серебрянка.
Спасибо)
без грунта…не облазит
Да без грунта( весь мотор ))
А с чего бы им облазить? Я же её не по грязи красил)
к алюминию агдезия плохая, говорят. врут собаки походу ) тоже хочу
Их на заводе серебрянкой обливали)
Ааай, ай вонна Мъ-Мъ ааай
Только оригинальную торпеду не выкидывай, тюнинг — тюнингом, а возможность вернуть сток пригодится может.
Да "ТЮНИГОМ" я и не занимаюсь) родную точно не оставлю, буду покупать другую раннюю 412ю торпеду.
У моей уже просто есть трещенки, а они глаза мазолят)
Ну это да. бывает.
Привет Толик. Цвет-Заря?
Привет, да заря) но уже выгорела(надо полировать), либо как я уже решил перекрашивать в цвет "LADA 1025"
классный сранний
Спасиб)
Удачи с востановлением, ждемс))
Это здорово! Космич-машинка весёленькая!
я уже это понял))