Здрастити
Без лишних слов напишу что было сделано и произведено за эту неделю.
Во первых замерил 412 0-100 по GPS, по итогу конечным результатом я бы это не назвал, но 0-96 ( 60 миль ) за 13.4, НО, я недокрутил 3ю передачу, дошел до 5900 примерно и переключился на 4ю, этим самым ухудшив результат…
но ничего, я уже мотор испытал и могу сказать что в 6700 он крутиться спокойно, так что будут еще замеры.
дальше.
Скажу на счёт "доработки" осей коромысел, а именно заварки верхних отверстий на БУ осях.
если до капиталки, на прогретую в ходу 1 очко по приборке меня уже утешало, то 4ре сейчас не могут не радовать.
Родной стартер ОПЯТЬ чуть не подкинул мне свинью и опять взял на себя очень много и силовой провод задымился, решил уже я выкинуть это ГОВНО из машины, какими бы не были отдраиными дитоли втягивающего, он всё равно через какое-то время начинает выкабениваться.
поставил Редукторный стартер Электромаш х421Р, работает нормально, ничего на себя лишнего не берёт, да и меньше места занимает)
Так же купил АЗЛКовские колпаки, ижевские поднадоели)
Выровнял развал, колёса были сильно замалены во внутырь, по итогу оказалось что шайб очень много подкинуто., удалил с одной стороны одну толстую и половинку, с другой стороны удалил две тонкие и так же половинку.
колёса выровнялись, и слава богу)
Временно перекинул резину с заду на перед ибо от развала внутрянку пожрало, а сзади мост и там всегда нулевой развал) так что ничего ему не будет ( на фото с водительской стороны старая стёртая резина, у пассажира уже новая )
Так же можете узреть где у меня пока что кончается выхлоп, и посчитать неимоверное кол-во листов рессор)







Пока погодка тёплая ( в среднем +17 ) доделаю трубу, от глушителя до бампера в стандартное место)
Оно то прикольно гарчит, но ехать долго так просто невозможно)
И самое главное забыл написать, следующий год будет "скорее всего" последним для ИЖа в моих руках.
Мне его просто Жалко юзать зимой, как либо убивать и всё такое, а мне нужна бричка поджоп на зиму что бы можно было не парится по поводу кузовни и прочего, так что я думаю Обменять москвича Ключ на ключ, на что то другое, на 2141 или на Сиерру) ( жигули вообще не интересны как машина, таврия тоже не то пальто )
Можно сказать что обмен не равноценный, по сути да но у меня нормальное состояние кузова, нет гнили, Ачишуительный мотор, коробка атшахи и прочие прелести + возможно переоформление и всё такое прочее)
А на обмен не обязательно должна быть капсула времени, пойдёт и гнилое корыто ( лишь бы лонжероны, стаканы и основные элементы не были мёртвыми ) мотор, подвеска, тормоза, внешка это всё можно сделать)
Но это не значит что я ничего не буду с ним делать, новая рулевая ожидается уже совсем скоро, полировка кузова так же не заставит себя долго ждать, так что всё еще будет.











Комментарии 13
Это явно не развал жрет резину, это маятник или трапеция.
Всё может быть, но колёса были оч сильно завалены) на фотках со стооры не очень заметно было, но по факту дристовый развал присутствовал)
Тут старую фотку с16го года прикреплю, колёса матюком стояли)
А ты пробовал хот раз на стенд съездить?
Починить сия недуг?)
-Мы такие машины не обслуживаем
-А жигули?
-А жигули да.
Не хотят браться), но я нашел норм ребят, куплю новую рулевую на недельке и поеду регулировать всё)
Нуу… понимаю…но нормальному мастеру пофиг какая машина, я когда к такому приехал, его не возмутила даже высота машины и то что он её 30 минут на стенд ставил, а в итоге все показатели оказались в норме и он даже денег не взял 😨
да за частую не берутся просто о тому что боятся ( ибо такие машины не частые гости ) ну и еще из за того что там всё может быть прикипевшие\приржавевшее и ничего не крутиться)
А ну это я да, забыл уточнить, что предварительно договаривались о том что Москвич обслужен.
Опять таки, внешний вид подкупляет.
Ты вроде не в деревне живешь, думаю через друзей друзей и знакомых знакомых всегда можно пробить мастеров которые дадут согласие, тебе ж хотя б зеркала поставить посмотреть показатели.
Причем схождение не так трудно делается же, хрен с ним с развалом, потому что у тебя явно из-за схождения резя сожрана.
Потому что развал, особенно такой как у тебя, не большой жрёт буквально 50 мм резины, а не всю поверхность
Ну вот там и было видимо для схождения "половинки' проставлк подложены, при чем так подложены что бы колёса смотрели во внутрь, те я ехал вот так / \, я хз что там до меня делали и чем думали)
Я конечно не думаю что там от такого смещения рычага сильно схождение меняется, но все же.
Гончий космич!
На родной коробке, если мне склероз не изменяет, 100 км/ч достигаются на 3-й передаче, причем, на оборотах ниже 5700… Так что, не вполне понято про "недокручивание" на 5900 ;)
Так у него ТАЗокоробка, в тексте же написано)
Не увидел. Уже нашел. "Атшахи" коробка имеет передаточное отношение 3 передачи 1,29 или 1,36. Москвичевская — 1,33, так? Возможно, имелась в виду, все же, "копеешная" коробка с 3 передачей 1,49…
Таки да, коробка 2101, но для красивого словца она атшахи)