
Всем ПРИВЕТ!
Долго не писал ТК писать то особо нечего… Но всё же может кому интересно знать что происходит с москвичом)
1 — Заменил Крышку масло-заливной горловины на новую (Totti) ТК из под старой крышки выдавливалось масло, после замены Течь прекратилась), ну и заодно решил поменять фильтр, тем более что стоит он копейки…

2 — Далее решил подкрасить под капотом вещи которые давно мне мозолили глаза, и смотреть на них без слёз было не возможно) это я об корпусе Воздушного Фильтра и Радиатора, Радиатор кто то красил желтой половой краской, и естественно она отслоилась, и выглядело это как шелуха у рыбы… взяв наждачную бумагу, щетку по металлу, баллончик грунта и два баллончика краски BOSNY №39 начал это всё приводить в порядок, вышкурил, покрыл грунтом, и в три слоя покрыл краской) результатом был доволен .
Дальше на очереди была "Кастрюля(Корпус Воздушного Фильтра" она была в нормальном состоянии, но вот наклейка ВАЗ мне не очень нравилась)) по этому отклеив её так же принялся к подготовке к покраске) опять таки вычухал всё, покрыл грунтом и в три слоя покрыл краской… результат опять же отличный)
3 — Далее решил снять ФальшДиски до лучших времён, ТК эти колпаки убитые, и с одного колеса уже несколько раз отваливался колпак ну и собственно фальшдиск, не сам по себе конечно же, а всё из за наших прекрасных дорог) ну и именно фальшдиск успешно переехал гружёный камаз, но ТК он из алюмийки я его быстро вернул в форму), и ТК я снял фальшдиски теперь стало видно мои стрёмные колёса) было решино покрасить их в черный с оставшегося баллончика черной краски) Технология не поменялась)) шкурим, грунтуем, красим в три слоя)
4 — Дальше меня ждал сюрпрайс в виде "ТАПКА В ПОЛ И НИЧЕГО", и дикой тряски двигателя на ХХ, было решено купить свечи NGK BP7ES и Провода Tesla.
Обходил 5 магазинов и нигде не было тех самых свечей, но зайдя еще в один магазин мне сказали что вы можете их заказать у нас и забрать через 3 дня, ну что делать, взял заказал, но пришли они спустя 5 дней…
По приходу в гараж я заметил что мне тыкнули свечи без буквы P, не захотел идти и выяснять ТК разница у этих свечей не велика)
Провода взял Tesla, хотел взять провода Нулевого Сопротивления, но эти вышли дешевле, да и никто не жаловался на них))
Придя в гараж, сел за баранку, крутанул стартером, завёлся без проблем, НО… мотор жутко колбасило, при том что ХХ был вроде как даже ровный))
Выехал из гаража, сразу полез переставлять катушку на родное место) ТК прошлый(или ПОЗАпрошлый) хозяин переставил её на верх, и провод который на катушке оказался самым длинным(62см), переставив катушку "ПОЧТИ" на законное место принялся выкручивать свечи которые стояли на могущественном УЗАМе, Три свечи были YTTRIUM и одна CHAMPION, про утриум вообще впервые слышу, а чемпионы стоят на "ПОКЕМОНЕ", но выглядят они по другому… свеча с 4го цилиндра была в масле, НО… это как раз таки из под крышки масло-заливной горловины)) текло от туда прям на 4й горшок) но свеча всё равно плохо выкрутилась,
и на резьбе была какая-то стружка.
Вкрутив новые свечи(все вкрутились без проблем), подключил провода к свечам, залез в салон, КЛЮЧ НА СТАРТ, вжух… и он запустился) холостой ровный, мотор больше не трясёт, прям уверено работает)
И так как больше 20ти фотографий загрузить нельзя, сделаю еще один БЖ с фото-отчётом что да как с машиной, и что вообще планирую делать в скором))
























Комментарии 5
Главное не купить свечи подделки, а то станет только хуже и будешь потом ломать голову в чем проблема, не думая на свечи. У себя ещё никуда не лазил с момента покупки, пока коплю деньги на ремни, магнитолу и прочие радости.
Я уже один раз видел NGK за 20грн с разными зазорами, без некоторых надписей… вообщем там сразу видно что делали не руками)
Магнитолу тоже поставил себе, вывел AUX сижу кайфую, в мафоне есть ЛАУД, кузов жужит и без саба)) только от двух овалов в задней полке))
Обновки это всегда круто)
И они всегда приятны)
Я сёдня тоже воздушный фильтр поменял…