
Здрастити
Решил написать мини отчёт что бы БЖ не простаивал)
И так начнём по порядку.
1 — Хром-Смена Sтиля:
В кратце я решил от него отказаться, не в том плане что я весь хром закрашу в черный мат и все такое(Хотя в ФШ я прикинул как бы оно выглядело), просто решил потихоньку уходить от закупки хромовых приколюх.
Как ранее я "Пытался" придать машине стоковый вид покупая хром колпаки, фальш диски от 2140, искал хром водостоки, хром на рамки дверей и прочее.
Сейчас я решил что мне это просто не нужно (на заглавном фото я просто притофотожопил на скорую руку вайтбенды дабы узреть будет ли оно иметь вид или нет, определённо вид имеет), фальши мне больше не интересны, колпаки мои не в лучшем состоянии ( один из них отлетает если ездить по бетонным плитам, при том что я его ровнял и всё такое ) сверлить отверстия в колпаках мне не интересно, снимать их ломом так же не радует, по сему я решил убрать весь хром с колёс, возможно в будущем куплю колпачки ступицы от 028 или 2140 ( либо пластмаску под гайки )
Так же, мой задний бампер находится в состоянии "блестит но кривое говно" Бампер был на машине при покупке, всё что я с ним сделал это отполировал, чуть позже куплю целые бампера, возможно даже от 2140 ( да заплюют меня любители стоковых 412х бамперов ) что первое попадётся в хорошем состоянии за вменяемые деньги то и возьму.
Так же надо отполировать наконец-то кузов, все приспособы для полировки имеются, надеюсь в скором будущем ЖЫ будет блястеть по новому)
2 — Доработки:
Что же по доработкам, Я всё таки уйду от передних барабанов, ибо это полная дрочь… по началу накат хороший, барабаны ровные, тормозные колодки новые, тормозные цилиндрики новые, нажимаем тормоз на ходу, тянет резко вправо, после того как отпускаешь педаль машину всё равно тянет чутка вправо, когда машина пустая жопа перетормаживает(ибо 50-50 тормозные усилия), и в экстримальной ситуации мне жопу нормально так закинуло.
дальше, управление в москвиче хуже запорожца ( во всякомслучае у меня )в повороты входить на большой скорости то он входит, груженый едет мягко, но если ты едешь пустой привет ацкие крены, привет попрыгунчик на лежачих полицейских, в колее кидает со стороны в сторону, 175/70/13 слишком широкая для стоковых дисков, и резя гуляет на диске даже при 3х атмосферах.( выхода ДВА, первый это Разварки, второй это резина от матиза/таврии )
Есть так же 2й стабилизатор поперечной устойчивости, который будет успешно внедрён.
Будут стоять Амморты от Шеви нивы или от митсубиси паджеро.
Так же его надо занизить ( не так что бы искры шли по асфальту ) а так по лайту, ибо у меня от прошлого владельца досталась усиленная подвеска с дополнительными листами рессор ( их вроде 11 штук ) и пружинами от волги вроде как.
Новый родной 412й руль побыл у меня не так долго, да круто аутентично, но не удобно. Не удобно в том плане что быстро такой огромный руль от грузовика не покрутишь, информативности и резкости нуль, вот когда я ставил руль от 2140сл было по приятнее( но вид он не имел с 412й торпедо ).
Те кто видели фотки в альбоме уже успели заметить два новых руля, один из них в идеальном состоянии, второй уйдеть на перешив.
Кстать кто живёт в Украине, может у кого есть переходник под руль на 6 болтов, для Москвича\Таврии\Део\Опель, я бы прикупил, либо может махнул на ВАЗовский ( Который у меня имеется ))
3 — Наблюдения:
Из наблюдений чт омогу сказать, машина ездит радует, моторчик шепчет, едет что дурной ( как для 1.5 ), крутится дай боже.
а вот из неприятностей это радиатор печки. Всё греет в машине ташкент ( рилл можно в футболке ездить ) но он потёк… нет это не шланги и прочее ( ибо я их не откручивал ) нижняя часть радика потекла, на коврике красный антифриз, фото подкину.
Буду сливать ОЖ, снимать радик и лечить его)
Толком ничего такого не написал ( ибо нечего просто писать ) но всё же.
Буду благодарен тем кто отпишется по поводу занижения жопы, что там с рессорами надо делать, какие переворачивать куда переставлять и прочее.
Вариант с проставкой под серьгу не моё, мне нужна ездовая машина)
На этом пока всё, всем удачи и пока!)


















Комментарии 25
Распределение кстати не 50/50. У меня всегда морда блокируется первой. А задние вообще заблокировать без усилителя тормозов невозможно (у меня).
Ну а у меня по другому ибо стоит Вут. При торможении морда загружается, на заднице сцепление хуже, и задние тормоза оказываются сильнее )
Кажется я понял в чём проблема. У тебя ГТЦ не правильно подключен. Трубка которая выходит с ГТЦ ближняя к моторному щиту идёт на задние тормоза?
Там три отверстия.
те дв которые ближе к радиатору идут на левое и правое колесо, и тот который ближе к моторному щитку один идёт на задний тройник на мосту.
Ну вот. А тот задний выход как раз на большие цилиндры передних суппортов. Поэтому зад и перетормаживает. Его нужно подключать на один из передних выводов. А передние наоборот на задний (с тройником)
На счет барабанов, могу сказать что что-то у тебя не так (очевидно). Это или цилиндры или сами барабаны. У меня вот всё в ужасном состоянии. Цилиндры были закисшие (я их просто разработал и поменял манжеты с пыльниками) барабаны, б/у с разборки. Но тормозит всё чётко и никуда не ведёт.
Попробуй барабаны местами поменять (левый с правым). Если начнёт вести в другую сторону — дело в нём.
Зачем извращаться над хромом? если тебе пофиг какой бампер, но при это же оно тебя и бесит?
Заметь прифотошопленные бенды сразу дают стиля, а вот если похерить весь хром, то это уже будет дидов колхозный хоспис, на который будут проситься фары атшахи и прочий тюненг)
Что с Сиерой? почему её не использовать каждый день? потому что потыться приспособить москвич на повседнев, занятие печальное, потому что как осла не наряжай, кобылой не станет ведь)
Плюс повторюсь, все улучшения для превращения москвича в мерсидес — это сельский дидов тюненг.
По дропу, я б советовал начать со СТОК рессор, если у тебя там грузовые рессоры, явно шо оно как телега на ходу.
Если не понравится, захочешь жесче и ниже — пиши)
Пружины волговские норм тема, просто чуток пильни, хотя возможно это для меня с ходом подвески 1 см их жесткость то что надо)
А вот какие проблемы с резиной 175/70 вообще не понял, вроде все поголовно на штампах 5.5 ездят на этой резине, москвичисты, гажулисты и тд
Ну мне будет пофиг какой бампер, лишь бы хром и ровный) меня только задний бампер раздражает, ибо прошлый хозяин оставил машину на нейтралке и машина въехала бампером в пенёк( по итогу вмятина по центру которую выступали и типо з****** )
Весь хром зкрить я не хочу, просто больше не буду парится над поиском хром рамок дверей, хром водостоком и прочее, у меня был шанс купить 4х фарую 408б морду в сборе, за копейки, но потом понял что оно мне просто не интересно и не нужно.
Сиерра стоит с мотором на полу, на полном ребилде за 12 лет, уже совсем скоро будет на ходу, надо ведь и её привести в хорошие чувства)
Да я москвич прям на повседнев не юзаю, просто могу взять покататься погонять)
Прям улучшать по типу ( присрать сидухи от Мерседеса, эсп, подогрев жопы и прочее ) я не буду, просто кину второй стаб, чуть ниже его, усилить лонжерон где рулевой редуктор и хватит пока что.
А проблемы с резиной в том что резина шире диска, резина как бы закручивается в диск, те она не в натяг и не прям по канут, а она прям выпирает на палец/полтора.
Ну я просто к тому что найти бампер не проблема, главный вопрос — цена .
Хром рамки на эти двери и не налезут, разве что у€бищно, я ради хрома на дверях двери менял…(толщина рамки другая)
Хром водостоки — это вовсе единороги, и оторые без обид, но твоей машине в принципе и не нужны ибо особо стиля и ценности не придадут)
По резине, скажу только ято твои крены это из-за подвески валкой и высокой на узких колесах. Так же возможно старая и дерьмовая резя.
В свою очередь например на Витаре 225я резина на дисках 7Ж, с лифт комплектом и прочей херне, все стоит и нормально держит дорогу в поворотах на давляке 1.8, потому что если больше качать выходит табуретка, в совокупности с высокой жесткой подвеской)
Да и сколько отъездил на 175/70 на Москвиче, тоже все в порядке, на 145/70 разве что руль легче крутить, из-за пятна контакта.
Ну а по подвеске, как писал выше, пиши в личку, лучше ВК, подробно все расскажу, но реально сперва попробуй начать со стока
Так и я о том же, машина не та что бы цацками обвешивают, сам по себе экземпляр не лучший)
На счёт резины, не в кренах дело. А а том что в колее кидает со стороны в сторону, диски стоят не подвижно, а резина подламывается ту влево то вправо( ну ход у неё есть )
На счёт крен да, надо ставить жёсткие амморты, хотя вот в чем прЕкал, еду пустой как на козлике, на каждом лежачем чут ли не в стратосферу жопа улетает, но стоит накинут кило 150 в багажник, и вот уже мягкость есть, лежачие не по чём.
На счет лучшего или худшего экземпляра готов спорить, ибо все видели мою машину раньше. Просто я особо не вижу твоего стремления, вот и написал, что не вижу смысла делать что либо если тебе пофиг, а если не пофиг, просто стоит поискать на разборках или в продаже нужные ровные детали, потому что от покраски всё в черный ровнее детали не станут, а вот вид машины будет утерян!
Любая резина подламывается, может у тебя маятнику п*** пришел или рулевой? тупо грешить на резину, я ж говорю что ты не на 80 или 90м профиле ездиешь.
Плюс привожу пример когда на давлении 1.8 резине 225/70 и дисках 7Ж спокойно ездиется на скоростях 100+ и машина держит дорогу, с учетом что заломы высокой мягкой резины так же чувствуются.
поставь на жопу сток рессоры, я уже сказал)
Да я нихотел ничего в черный закрашивать)
Стремление есть, времени нет, того же Форда можно было за 2 недели сделать, а он уже сколько месяцев…
Сейчас только вот появился промежуток свободного времени, вот и занимаюсь по тихонько)
Ну не вся резина подламывается) на 40м профиле там нечему заламываться) да и когда резина стретчем стоит так же.
Будем искать дитоли )
iSedi
Ну мне будет пофиг какой бампер, лишь бы хром и ровный) меня только задний бампер раздражает, ибо прошлый хозяин оставил машину на нейтралке и машина въехала бампером в пенёк( по итогу вмятина по центру которую выступали и типо з****** )
Весь хром зкрить я не хочу, просто больше не буду парится над поиском хром рамок дверей, хром водостоком и прочее, у меня был шанс купить 4х фарую 408б морду в сборе, за копейки, но потом понял что оно мне просто не интересно и не нужно.
Сиерра стоит с мотором на полу, на полном ребилде за 12 лет, уже совсем скоро будет на ходу, надо ведь и её привести в хорошие чувства)
Да я москвич прям на повседнев не юзаю, просто могу взять покататься погонять)
Прям улучшать по типу ( присрать сидухи от Мерседеса, эсп, подогрев жопы и прочее ) я не буду, просто кину второй стаб, чуть ниже его, усилить лонжерон где рулевой редуктор и хватит пока что.
А проблемы с резиной в том что резина шире диска, резина как бы закручивается в диск, те она не в натяг и не прям по канут, а она прям выпирает на палец/полтора.
А на счет стиля, и в целом внешнего вида, детали, весь вид делают всё таки колёса.
Приведу примеры, когда сам ездил на кривом авто, с кривыми бамперами, в один момент флиппера-бэнды не плохо зарешали)
Ну вот тут кстать, мне почему то без флиперов нравится больше)) хотя обычно с ними вид по бодрее)
Плюс надо колпаки опять же нормальные найти, у меня то некоторые норм, некоторые не норм) где то есть подрыв никеля, ржавеет, чуть колой протрешь, красота на пол года)
Да и я бы гаверно от озлц прикупил колпаки, но опять же из надо найти ща нормал руб цену, а не цену москвича без документов)
Не ну а ты что думал? Хром раз в год в таких годах требует ухода.
Я с учетом того что регулярно протираю его ваксом раз в год прохожусь пастой гойя, а где надо и колой.
И это с учетом того что машина 6 месяцев практически без вылазно стоит в гараже!
Колпаки у нас комплектом стоят от 500 до 1000 рублей, на сколько я знаю на Украине цены на это всё еще меньше, а ништяков на много больше.
iSedi
Ну мне будет пофиг какой бампер, лишь бы хром и ровный) меня только задний бампер раздражает, ибо прошлый хозяин оставил машину на нейтралке и машина въехала бампером в пенёк( по итогу вмятина по центру которую выступали и типо з****** )
Весь хром зкрить я не хочу, просто больше не буду парится над поиском хром рамок дверей, хром водостоком и прочее, у меня был шанс купить 4х фарую 408б морду в сборе, за копейки, но потом понял что оно мне просто не интересно и не нужно.
Сиерра стоит с мотором на полу, на полном ребилде за 12 лет, уже совсем скоро будет на ходу, надо ведь и её привести в хорошие чувства)
Да я москвич прям на повседнев не юзаю, просто могу взять покататься погонять)
Прям улучшать по типу ( присрать сидухи от Мерседеса, эсп, подогрев жопы и прочее ) я не буду, просто кину второй стаб, чуть ниже его, усилить лонжерон где рулевой редуктор и хватит пока что.
А проблемы с резиной в том что резина шире диска, резина как бы закручивается в диск, те она не в натяг и не прям по канут, а она прям выпирает на палец/полтора.
результат на лицо)
Ну как по мне)
iSedi
Ну мне будет пофиг какой бампер, лишь бы хром и ровный) меня только задний бампер раздражает, ибо прошлый хозяин оставил машину на нейтралке и машина въехала бампером в пенёк( по итогу вмятина по центру которую выступали и типо з****** )
Весь хром зкрить я не хочу, просто больше не буду парится над поиском хром рамок дверей, хром водостоком и прочее, у меня был шанс купить 4х фарую 408б морду в сборе, за копейки, но потом понял что оно мне просто не интересно и не нужно.
Сиерра стоит с мотором на полу, на полном ребилде за 12 лет, уже совсем скоро будет на ходу, надо ведь и её привести в хорошие чувства)
Да я москвич прям на повседнев не юзаю, просто могу взять покататься погонять)
Прям улучшать по типу ( присрать сидухи от Мерседеса, эсп, подогрев жопы и прочее ) я не буду, просто кину второй стаб, чуть ниже его, усилить лонжерон где рулевой редуктор и хватит пока что.
А проблемы с резиной в том что резина шире диска, резина как бы закручивается в диск, те она не в натяг и не прям по канут, а она прям выпирает на палец/полтора.
И сразу же ходом пример как нормальное авто можно запороть у#бищными колесами)
Крылья передние сток или повторитель поворотов заварены?🤔
Скорее всего не сток, а может и просто аккуратно заварили что даже шва не видно, отверстия под антену так же нет, но под крылом есть проводок на повторитель.
У меня тоже есть провода, проводка скорей всего одна на все модели шла.
А вот за антенну — так же хочу заварить себе, мне она не нужна и без неё мне нравится больше)
iSedi
Скорее всего не сток, а может и просто аккуратно заварили что даже шва не видно, отверстия под антену так же нет, но под крылом есть проводок на повторитель.
Без повторителей — кооператив или же озлц крылья)
Да я уже ничему не удивляюсь, уплотнитель лобового от пазнева 2140, и само стекло от него же, замки на уплотнительные нашли, взяли завулкагизировали)) гении своего дела. Пред идущий хозяин ещё этим и хвастается…
Вайтбенди ето тема))
Вопрос. А нафига 3 атм ? На размер 170/70?
А что бы оно по асфальту могло прокручивать колёса без напряга) но ездим мы на 2атм