Решил написать мини отчётик что происходит с машиной, что бы БЖ не простаивал)
Ну во первых сгонял на сход развал.
причиной послужило то что уже я года три катаю с адским развалом, я сам полез развал выровнял, ну и тем самым сбил схождение (Его я не крутил).
Как итог получил из такой резины.

Вот такую.

А проехал всего пару тысяч км…
Купил комплект "Росавы итегро".
И поехал заранее на сход развал
Конечно не лазерный, но спасибо что не по ниточкам. (Ради справедливости на лазерный сход развал я звонил, все говорили что классический москвич не крутят… скорее просто не хотят браться за такую машину, нормальные развальщики возьмутся и за трёх колёсный велосипед))

Я уже думал ща я тут за командую какие настройки подвески мне нужны, но чел только поправил схождение… и за то спасибо.
Спросил какое схождение было, он сказал полтора сантиметра. И это при положены 1-2мм.
ну первый выезд на старой резе с кордом еду, машину дико тянет влево, ну я такой, ну Блеть накрутили на глаз и пошло поехало.
Взял резину и поехал на шино-монтаж, поменяли резину я выезжаю и кайфую… машину никуда не тянет, а самое главное при въезде в колею меня не телепает по всей дороге и я еду прямо)
Минус одна проблема.

Дальше вкину на счёт карбов)
Решил я на эконом варианте Солекса сделать норм замер. Даже для этого заимел себе телефон на ведроиде (А то айфон показывал немного ерунду)
Первый замер и на второй передаче при 5500 дёрг дёрг дёрг… Кончился Бенз в ППК карбюратор (Или уровень маленький или насос говно) ну поехал добавил чутка уровня (Хотя он был в норме), а так же перетянул все хомуты на подаче (Ну а вдруг воздух где то).
Вчера решил поехать тестировать:
Решил с начала сравнить динамику на 2й передаче относительно ОЗОНа 2107-20, на озоне с 2000 до 6200 выходило 5.5-5.6 секунд.
Газ в палас тяга есть, 6200 переключение, третья в 6000 и четвёртая…
Как итог на Солексе время вышло на 1.5-2 секунды больше. что и требовалось доказать, не смотря на то что по пропускной способности что 41й солекс что озон 2107-20 примерно одинаковые, видно превосходство озона на лицо, и это чувствуется 5ой точкой очень хорошо)
На счёт замера.
испытуемый Сток Узам 1.5(для кого то может и не сток, но для меня сток)) Солекс 21041-00 (С жиклёрами т110 т117, В150 в135, хх41, ЭМР 40ой вроде)
БСЗ хз с какими характеристиками.
Сток кпп
ГП 4.22
Резина 175/70/13 Росава Итегро.

Старт, сильная пробуксовка и машина поехала, ну что и видно на графике.
Если кто то не уверен в показаниях, то к примеру замер таврии на гбо 1.1 вышел в 21 секунду, замер моего дэфорса вышел в 17.5, жигули 1.5 в 16.5 секунд.
Мотор крутился, первая 6000, вторая 6200, третья 6000 и четвёртая до конца)
Видео предоставляю) напомню что из за резины спидометр врёт на 10-15км\ч в зависимости от скорости.
На днях ко мне приедет Мой любимчик Озон 2107-20)) Так как я свой продал и вернуть его явно не могу, то заказал себе еще один, а все карбы которые у меня сейчас в наличие (Озон 2140-00, Вебер 2101-03, К126н(6шт), К126П (Новый), СолексЫ 21081-21083 ) Я наверно буду продавать)
если и буду экспериментировать, то с чём то новым, 126г, 126б, к88, 4178, к151. некоторые из этих карбов у меня уже есть))
На данный момент Солекс стабильный, мне динамики хватает пока что)
На этом пока что всё, машина меня возит, я довольный катаюсь, уже провтыкал замену масла на 5000 и уже идёт 7я тыща, наверно буду менять масло и в коробке и в моторе Комплексно))









Комментарии 6
Интересно будет глянуть, как на 151 поедет
узам валит)
Главное Крутить)
Главное — не перекрутить…
И это тоже!)
Вот-вот…