уже 3 месяца. даже за 540 не звонят…
походу сдам в трейд за 500
очень тяжко продается опель.
Opel Astra 2013, двигатель бензиновый 1.6 л, 180 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — продажа машины
Машины в продаже

Краснодар
Opel Astra, 2013
900 000 ₽

Волгодонск
Opel Astra, 2012
1 050 000 ₽

Кемерово
Opel Astra, 2010
655 000 ₽

Екатеринбург
Opel Astra, 2012
695 000 ₽
Реклама


Комментарии 103
Как я понял, астра астре рознь, бомж комплектация по сравненю с топовой в два раза дешевле, в итоге это разные авто.
Не понял смысл посыла. Двигатель акпп термос модуль одинаковые
Я свой взял за 380, с одним хозяином и пробегом 94к🤷🏼♂️
В сентябре продал атмосферник на автомате. Ушло 30 дней на это
За сколько?
460, 130 пробега
Karneliar
За сколько?
В Москве нет таких ценников как в регионах
Фары и колеса у тебя не те, чтобы за такую сумму продавать) щас требуют полный фарш😀
я очень рад что у меня нет АФЛ, ибо цена ремонта если влететь кому то в зад очень велика)
а по колесам что не так?) они ж стандартные? или подавай от ОПЦ ?
Этому не радоваться надо, а сожалеть ибо АФЛ ни в какое сравнение с галогеном не идёт.
там где я езжу 99% мне даже галоген не нужен
расскажи это во время дождя
а вы с AFL ездили?
Smash-98RUS
Этому не радоваться надо, а сожалеть ибо АФЛ ни в какое сравнение с галогеном не идёт.
это точно
Я так понимаю опеля плохо идут в принципе . Я в том году весной, когда покупал свой опель (запарил он ломаться ) вот, так до сих пор я смотрю и объявления все те же еще висят .
а был бы дизель и мануал коробка — в момент бы ушел
мкпп это уже диагноз.
в нашем мире только акпп.
А вы что тупой американец?
о боги. продолжайте тыкаться в мкпп, вы же с латвии. вам можно
Продолжайте вкладывать бабки в акпп вы ж в России вы богатые
Все олигархи😁 особенно в за пределами столицы
ну мы то бедные на автоматах не ездим
Что в замен брать будешь?
Kia rio 3, если денег хватит))))
Это же какушня, как и солярис😂
Ну хотя-бы не ломается, а если ломается то ремонт дешевле,
После таког авто, да ещё и 1.6t, на рио будешь ущемленным себя чувствовать, особенно на трассе.
Мне 180-ти мало, а там …🤭
Ну хз у меня была Рио одновременно с опелем и я её не чувствовал ушербной, и сменил её на церато, это была ошибка, надо было опель продавать и Рио оставлять)
Есть настоящие ценители опелей, а есть "проходимцы", .Каждому своё.
В опеле по крайней мере знаешь, чего ожидать от авто и "сюрприз" не становится неожиданностью.Все негодования это следствие чего-то.
Не. Никогда не знаешь. На J постоянно посты с новыми и новыми косяками. Тоже думал как ты. Теперь думаю по другому.
С 14 года владею.Оc обо то проблем и не было.
Да и посты на j, меньше всего на 1.6t.
Точно подмечено! А обзоры а нете посмотришь, все хают 1,6т
Потому, что у них не было их.
yTl-Or
Есть настоящие ценители опелей, а есть "проходимцы", .Каждому своё.
В опеле по крайней мере знаешь, чего ожидать от авто и "сюрприз" не становится неожиданностью.Все негодования это следствие чего-то.
Пожалуй буду проходимцем, авто мне нравится внешне и внутренне, но я хочу тратить деньги на звук и ништяки а не на ремонты.
Каждому своё. Я лучше буду поддерживать идеальное техническое состояние, чем тратить на звук и прочее …звук и так хорош, да и дополнительного ничего не нужно, всё есть.Зависит от комплектации и доп опций.
Многие про лампы пишут, флоссеры …ёссеры…, на afl какие нах флоссеры?!😂
Родное всё круто, даже лампы ксеноновые ещё не менял, 140к пробега или 9 лет.Да много что родное у меня ещё стоит.Всё-таки финская сборка даёт о себе знать или …
Да ладно…уж…каждому своё!
Постоянно ремонтировать поломки это не поддержание идеального технического состояния, это ремонт поломок.
У каждой детали есть свой ресурс и если ждать до упора, то это будет поломка, а если всё менять вовремя, то и есть поддержка состояния.
Всё в тисе прописано, что менять, что проверять.
и на каком пробеге меняют поршни по тису? или акпп? или бачек ОЖ ? модуль зажигания? Термос?
это все в тисе ?
Это всё следствия назвал, а причины?Почему все это происходит?!Во всем виновата дурная
г олова!
Дурная голова ломает поршня? И термос? И бачек омывайки? Как она это делает?
Да.Эксплуатация неправильная.
Да и шули у меня не ломается?
жму открыть дверь, сажусь в авто, завожу, давлю ногой на газ, на светофорах на тормоз.
о какой не правильной эксплуатации может быть речь? что я делаю не так?)
бачок ож по гарантии 4 раза! и 2 за свой счет. плюнул забил, вытекает до середины уровня постоянно пишет мало ОЖ, но уровень стоит по середине бочка.
Бензин нормальный, плюс нужно следить за температурой всасывания перед валевом, (на турбодвижке.Бачок лопается потому, что крышка давление хуже стравливает.За этим нужно следить.Модуль выходит из строя из-за деиьмо бензина, либо свечи менять не по регламенту, а максимум 15к, масло потолок 5к, ну и тд и тп.У нас климат, не как описано в книжке. Ну и не забывать проверять всякую муйню, что в талмуте написано.
Свечи 20к масло каждые 5 не вваливаю, но ломается)
А сборка чья?
Шушары конечно, у нас разьве были другие бензы?
Так у меня полька.
Так у вас и дорест
Ну значмт, дорест надёжней.
я думаю дело в польке.
Karneliar
Постоянно ремонтировать поломки это не поддержание идеального технического состояния, это ремонт поломок.
Вы думаете Рио "китайский" не будет ломаться, вы тогда глубоко ошибаетесь, это не тот Рио надёжный который был раньше.
Тот надёжный это какой?
Который первого поколения
ну хз, меня и 3й радовал
Ну тогда надо брать и не думать))) Удачки.
Спасибо
Karneliar
Ну хотя-бы не ломается, а если ломается то ремонт дешевле,
Понимаю чувство, когда хочется, чтобы не ломалась. Но и мне уже мало 180 л.с., поэтому готов пересесть на авто только выше мощностью или лучшей динамикой. Ну, если самому делать, то Опель не дорог в обслуживании и по запчастям. Да и ломается не так часто) эксплуатирую 8 лет полных уже🙈. Для меня самая серьезная поломка была АКПП, сам виноват, ездил с симптомами поломки пол-года. Всё останое пока мелочевка))) 3й термос, 3й бачок, трубочки всякие пластиковые и резиновые, 2я крышка КК, 2й модуль зажигания, 2е прокладки теплообменника. Пробег 157т, 8,5 лет машине.
И какие симптомы поломки акпп?
Она Пинается у 80% с завода
Ну, у меня не пинается с завода), хотя после переборки есть небольшие помарки в работе.
Симптомы : 1. Перегазовка с 3 на 4 ( как будто давления не хватает не может переключится на 3000 а включается позже, на 4500-5000 об/мин, хотя скорость не растет)
2. Задержка R с сильным ударом ( не путать с небольшим пинком на R на холодную)
Ну у меня не пинала вверх вообще, вниз был толчек 3-2, а потом просто раз и разлетелось к куям стопорное кольцо, ремонт 88к и все также тупит 3-2 и теперь чувствую переключения вверх, зато теперь стоит усиленное кольцо. Вобщем акпп шляпа, по сравнению с той же киа Рио где передачи не чувствуются вообще едет гладко и ровно
Да, настроена наша АКПП не очень это факт, при понижении передач у меня астра носом клюёт. Пишут, что машины 13, 14 гв уже лучше настроены, да и сами АКПП понадежней будут. Сам не проверял конечно
ога, только вот на моей 2013 год, первая акпп улетела на 70к,
и как я пологаю ее не отремонтировал ОД, а тупо постаивл новую. к сожалению
и при ремонте который был недавно мы увидели что на авто 2013 года стоит акпп 2011( со старыми соленоидами)
это или Шушары окуели в край и опель гумно ужаснейшее,
или ОД трейдинвест мск просто офигел и поставил при ремонте другую акпп.
на что по горячей линии Опель Россия сказали что это нормально при ремонте авто, и да такое может быть что при ремонте ставят то что есть. и пофигу им что тачка ноябрь 2013. на тебе акпп 2011
опель гумно с самой головы
P\S в спорт режиме носом клюет так что аж губой цепляет.
меня больше интересует не опасно ли такая фигня для двигателя, а то еще и он если сломается я вообще офигею
На 1.6t нормально, т.к. она не подверглась рестайлингу, потому что в рестайлинге другие моторы, A16let уже не было. Там sidi на 170 л.с. И умельцы тут на d2 пишут что на нашу машину с двигателем А16Let нельзя поставить модернизированный гидроблок и соленойды нового типа (цветные) — калибровок нет или не встречали
пичаль тогда.
а sidi шляпа еще та.
а чо по клевкам и опасности для двс от них?
Sidi может и хорош, очень технологичный и сложный, а для пользователей это опять выльется в стоимость запчастей и работ.
Про кивки не скажу, после ремонта 45 т накатал пока
и все 45к так кивает носом?
Уже не помню, наверное, да. Я эти 45 тыс за 2 года проехал. Кивает в определенных диапазонах температур масла акпп, поэтому это не каждый день. По трассе вообще вопросов к АКПП нет, особенно, когда еду быстро, а это чаще всего. В городе на хорошо прогретую клюёт носом при сбросе газа, но тоже редко, особо поэтому не заморачиваюсь
По трассе она тупо на 6й скорости)
Это если не топить, а если постоянно на обгон, это кайф… Я со 100-120 просто в точку ухожу, за это и люблю свою машину, что хоть с 20, хоть со 120 она хорошо едет
AlexanderTri
Понимаю чувство, когда хочется, чтобы не ломалась. Но и мне уже мало 180 л.с., поэтому готов пересесть на авто только выше мощностью или лучшей динамикой. Ну, если самому делать, то Опель не дорог в обслуживании и по запчастям. Да и ломается не так часто) эксплуатирую 8 лет полных уже🙈. Для меня самая серьезная поломка была АКПП, сам виноват, ездил с симптомами поломки пол-года. Всё останое пока мелочевка))) 3й термос, 3й бачок, трубочки всякие пластиковые и резиновые, 2я крышка КК, 2й модуль зажигания, 2е прокладки теплообменника. Пробег 157т, 8,5 лет машине.
всё как у меня🤔с умом обслуживать и особых траблов нету
Karneliar
Kia rio 3, если денег хватит))))
Какой это год смотришь?
15
Я дмаю, что Киа конечно будет надёжней, когда нет желания сидеть в сервисах или гараже, то это разумный выбор. Лучше ездить, чем постоянно выкидывать денег на запчасти и сервис, где у нас постоянно пытаются объебать — это факт. Сам по сервисам мотался с прошлой машиной.
ога, я ремонтировать не умею сам.
вот в 2017 пока еще не читал драйв, отдал 32к за ремонт теплообменника) замена прокладок с работой.
да и цена ремонтов киа более доброжелательная.
КиА сильно проще под капотом, меньше деталей и запчастей. Легче снимать и делать, оттуда и стоимость работ
от того что она сильно проще, она хуже не едет)
По динамике вряд-ли, по комфорту переключений в каждодневной езде может и комфортнее, я не ездил на киа
вы сравниваете динамику с 1.6т? вы забываете что у нас есть 1.6 атмо на акпп, и киа рио по динамике раздерет его в пух в прах ))))
))) ну вы же пересаживаетесь с 1.6т на 1.6 атмо, вот я их и сравнил)))
эх… да мне хоть 1.4 80лс
я на работу еду 10км 45 минут.
скорость не выше 10-25км\ч)))
В пробке разницы нет на чем стоять это верно, пробки для нашей машины хуже не придумаешь. АКПП греется даже с радиатором, вентиляции под капотом никакой, весь пластик к херам из-за высокой температуры. Я в Москве наездил по пробкам прилично, бачки и трубки и термостаты в два раза чаще менял, чем сейчас, когда почти одна трасса, либо город без пробок и без лежачих почти и светофоров
Акпп всегда до 80, она скорее не успевает у меня прогреться) и стоит холодный термос
Karneliar
ога, я ремонтировать не умею сам.
вот в 2017 пока еще не читал драйв, отдал 32к за ремонт теплообменника) замена прокладок с работой.
да и цена ремонтов киа более доброжелательная.
стесняюсь спросить а что они там делали на 32 косоря
Кто бы знал, прокладок на 20к
хорошо работают у вас ребята
Местный madcat)
понятно, так то там ничего сложного просто открутить и обратно прикрутить а эти видать расписали работу на три тома )
Ну, на 1.6 т не просто прикрутить, повозиться придется, без навыков и нужных инструментов лучше не лезть — буде фиаско)
не вижу проблем
Не вижу проблем это на атмо😂 а тут снимать турбо, катализатор, ещё подобраться нужно к гайкам выпускного коллектора
да хорош жути нагонять, еще раз повторюсь это не проблема
😁да я не нагоняю, всё делается
конечно делается главное захотеть
Karneliar
Kia rio 3, если денег хватит))))
жуткий выбор
Ну так сейчас ценится опель, да ещё и добавлять придётся
За 400 отдавай я приеду)))
Так в трейд в любое Время 500)
Ну вдруг там мало ли)))
Закончились 🤣
Дураки?)
Не стал договаривать. Люди жалуются на мои нападки . Но зато можно купить дешевле. Второй. На запчасти. 😉
он не доедет до места ремонта)
Такая же фигня. Продаю 5 месяц. И еще ни один не приехал посмотреть. Цену скинул на 50 ниже рыночной.