
Заливаю второй раз масло Addinol Eco Light 5w40, замечаю небольшой жор масла, точно не замерял сколько жрет, но периодически приходится подливать.
Кто что посоветует? Может масло сменить?
Двигатель 2.0 коробка вариатор.
Климат теплый, зимой максимум до 0 падает температура, а в среднем от +5 до +15, летом жарко до +40.






Комментарии 26
Лью Масло Eni i-Sint 5W40. Проблем вообще никаких, масложора нет вообще. Лил Mobil до этого, расход где-то литр на 10к км.
Я раскоксовку делал, заметно помогло
Короче, пока малой масложор — делай раскоксовку, если 1л/10000км, должно помочь, у тебя начальная стадия, скорее всего кольца или колпачки. Со временнем будет расти. Никакая смена масла не поможет (разве что у тебя 0,5л на 10000км, тогда может и масло). Не затягивай, дальше будет больше и в итоге капиталка) разве что тебе как и мне удобней доливать😂
Хорошо, подумаю. Спасибо за совет.
Дизелит, масложор… забудь сказки про вечный 4в11 скорее всего поршня в цилиндрах болтаются — от того и эти вещи))
Смотря какой жор масла?! Литр на 10000к или до замены это норма
Примерно так, но точно не замерял
Ну тогда это норма. Если будет литр на 1000 вот тогда плохо)
DaniyarBRAVO
Примерно так, но точно не замерял
А расход топлива какой? На газу ездишь?
Да, на газу, по борт.компу показывает от 10 до 12 л
Диски поменяй, бро! 😁
Деньгу бы подкопить на диски, реплики не совсем хочется, а оригиналы по 400.000 нормальные диски стоят)) видимо летом придется на репликах покататься))) Такие 17 в городе у нас нашел, как тебе?
Огонь! Но цена конечно капец.
Я Konig хочу 18. Но впервую очередь буду с масложором бороться (литр на 5 тыс.км) Следующей весной поеду двигатель перебирать.
Это реплики в городе, 140.000 тенге r17 цена.
Если оригиналы, я бы xxr 18 брал. Но 18 думаю жестковато будет, после 16.
Жёстко. Но я не знаю как это на 16 ездить. Поэтому мне комфортно и так.
Я кстати на olx видел RalliArt за 70К. Посмотри если интересно.
Цена конечно хорошая, но дизайн не особо нравится, плюс вес у них больше, и жестче будут. Если жертвовать комфортом и весом диска, то ездить на очень красивых дисках.
Friday7
Огонь! Но цена конечно капец.
Я Konig хочу 18. Но впервую очередь буду с масложором бороться (литр на 5 тыс.км) Следующей весной поеду двигатель перебирать.
Хорошие очень, я такие видел где то)
Поменяв масло, жор не уйдёт.
Причин может быть множество. Для начала проверь на отсутствие подтёков с клапанной крышки и других узлов в подкапотном пространстве.
Да вот яитал у людей, типо масло меняют и жор то появляется, то проходит, думал может и у меня так, вроде движок сухой, нигде не течет.
По мануалу 5W30 лить надо. Я лил shell ultra 5-30
А пробег какой?
Пробег 168000, может и 5в30 у меня залито, не помню точно, в сервисной книжке надо посмотреть. Где покупал масло? Жора нет?
Жор есть. Это болячка у лансеров. У меня пробег 194.000.
Масло в шеле брал.
Вроде у 2 литровых движков нет такой проблемы.
Есть. Ты же не знаешь как его эксплуатировали до тебя.
Ну читал здесь, вроде пишут что это болезнь у 1.5 и 1.6 движков.
Вбей в поиск гугл "4b11 масложор"