
Ну всё в заголовке. Ни для кого(хотя, сомневаюсь) не секрет, что у рестайлов другие блоки IPDM, нежели указанные в сервисмануалах. Разница во внешнем виде и расположении предохранителей. (для примера — дорест в самом конце)
Делюсь инфой.
Две последние страницы это аварийные режимы работы блока, когда нет связи по кан шине.





















Комментарии 32
Не работает обогрев заднего стекла и зеркал, преды целые, а где реле находится?Оно тоже внутреннее?
где в этом блоке найти АСС (если он там есть).
поясню — ищу в этом блоке предохранитель (если он там есть), на котором появляться +12В при включении зажигания. Ну или провод (а не предохранитель)
Я правильно понимаю что это ipdm отвечает за замок зажигания ?
Как бы, иначе, может? Работают в связке.
Добрый день. Если у вас будет возможность, хотел бы вернуться к вопросу…где на блоке IPDM может находится реле привода управления ДЗ, (Throttle). Блок IPDM 284B7-JG43A., и если вы знаете, в чем отличие от данного блока от блоков: Блок IPDM 284B6-JG43A., 284B6-JG03A. Зрительно, по количеству реле, разъемов все идентично. по каталогу, отличие в регионе…
Доброго времени суток! Подскажите если владеете вопросом… где на блоке IPDM может находится реле привода управления ДЗ, (Throttle) ? На схеме которая вы выложили, блок рестайлинг, оно есть, но какое? Просто специалисты которые проверяли машину, что проблема в нём, если есть возможность подскажите? Спасибо.
Смогу посмотреть после 8 марта.
Спасибо. Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте! Не силен в электрике и схемах, скажите где находится реле бензонасоса на двиг. 2.5 рест? Предохранитель целый, а бензонасос молчит( бензонасос новый, ставил колбу в сборе блок такой же!)
Аналогичный вопрос, подскажите пожалуйста если уже нашли ответ
Реле не нашёл, вызвал авто электрика, включили зажигание и сразу заработал, в чем была причина так и не нашли!
Огромное спасибо за схемы, пригодились ))
У меня на доресте такой блок
Доброго времени суток. Ребята, может кто-то поможет. Потух левый ближний свет. Пред в порядке, реле не могу найти. Куда лезть? Блок ipdm рестайлинг
Реле нет, вернее оно внутреннее. Смотри выход с ipdm, если пусто, то вскрывать.
Я так понимаю, что выход айпидиэм на предохранителе? Там напряжение присутствует
Значит обрыв ищи . До разъёма на фаре. Там же проверь минус.
Спасибо. Минус есть
kupriyanov1985
Доброго времени суток. Ребята, может кто-то поможет. Потух левый ближний свет. Пред в порядке, реле не могу найти. Куда лезть? Блок ipdm рестайлинг
В самом блоке осмотрите внимательно транзисторы. На моем блоке габариты не работают причину нашел
А что за транзисторы там? 😳 Какая маркировка?
Олег Саныч, ты капитальный красавчик!) Спасибо тебе! Весь интрнет перелопатил
На здоровье Дим.
Приветствую. Помогите пожалуйста, я не силен в электрических цепях и схемах. Блок IPDM, как понимаю, это блок с силовыми реле и предохранителями цепей под капотом. Так вот ситуация: на ГУ (автомагнитола) есть пин G4 illumination, при подаче туда сигнала (вкл габариты) подсветка экрана уменьшается в соответствии с настройкой (ночной режим). Но так как ДХО штатных у нас нет, то мы днем ездием на габаритах и ПТФ, соответственно не хватает яркости днем на экране ГУ. Прибавлять каждый раз яркость днем и уменьшать вечером не вариант. Поэтому решил подать на G4 сигнал не от габаритов, а от ближнего света (когда включаем ближний, уменьшается яркость экрана). Так вот, подскажите, где взять сигнал включения ближнего света? Желательно в салоне, из блока IPDM тянуть наверно нет смысла, ведь туда приходит как раз сигнал из салона. Где вот его найти в салоне? Понимаю, что где то с подрулевого переключателя данный сигнал инициируется, но вот где его перехватить в проводке до того, как он попадает на IPDM?
В салоне — негде. В ipdm идет по can.
Спасибо, значит придется тянуть от IPDM.
Если это, то что нужно, то спасибо дружище. Я в свое время несколько часов убил, чтобы найти схему этого блока. Надо было подключится к реле вентиляторов охлаждения радиатора(www.drive2.ru/l/541222505218573133/) без схемы блока никак не разобраться. Может сейчас будет полегче?
Описание к верхней фотке или нижней?
(для примера — дорест в самом конце)
На Икса дорестайл можно поставить блок от рестайла?
По распиновке, вроде сходится
Может, кто-то пробовал реально взаимозаменяемость?
Спасибо огромное!
Наконец-то я узнал какие провода идут на ближний свет.
Уже год откладываю установку реле времени на фары, чтоб не жечь ксенон, когда моргаешь дальним.