Всем доброго времени суток. Фоток нет, да и незачем. Начну рассказ с того что после покупки авто, буквально на следующий день выскочила ошибка P0101. Ну я ее не сбрасывали, сама потухла. Через неделю опять, и коробка в аварийке, считал, сбросил все ок. Еще недели 2 или 3 и снова. Когда авто покупал, предыдущий владелец говорил что выскакивает она, и говорил что дело в контактах к датчику ДМРВ. Сам датчик он поменял, но ошибка так и осталась. Сразу после покупки сделал большое ТО, и попросил посмотреть датчик. Оставил авто на сутки, через сутки забрал, сказали что с датчиком все норм! Ну думаю ладно, нужно разбираться с проводкой. Съездил к одному знакомому мастеру, он про звонил всю проводку, все контакты, все хорошо. Тем временем прошло уже 4 месяца с момента покупки, съездил в РБ, город Брест, пока ехал туда, 4 раза сбрасывал ошибку. Потом полтора месяца ошибки не было. Но с наступление холодов, опять… И каждый день, прям как по часам, утром раз в день та же ошибка. Ну думаю не может же сам ДМРВ тот работать, то не работать, то каждый день ошибка, то месяц не выскакивает. И дело все в том, что с ошибкой в сервис попасть почти не реально, обычно выскакивала далеко от сервиса, и в аварийном режиме по московским пробкам не хотелось коробку насиловать. И вот, в один день проезжаю я мимо форд диагностик, и выскакивает ошибка! Первый раз я так радовался ошибке. Сразу заезжаю, подключаем, ошибка висит, но все показатели в норме. Машина в отличном состояние, все работает, но почему тогда ошибка? Постояли подумали, предложили попробовать купить новый ДМРВ, но он стоит не дешево, для того что бы эксперементировать. Да и тем более, предыдущий владелец говорит что менял его. Решили сделать опресовку дымом, может подсос где. Через 2 дня приезжаю, делаем опресовку, все в норме! Начинаем подозревать блок управления, поскольку датчик заменён старым хозяином, проводку прозвонили, опресовку сделали, а ошибка как выскакивала, так и выскакивает. Постояли, подумали, и ребята в сервисе вспомнили что где-то когда-то у них валялся старый ДМРВ, правда не известно от куда он, и рабочий ли, но решили поставить его. И как же я удивился… Сняли мой датчик, а у него нет, не знаю как эта штука называется в виде капельки, которая держаться на проволчке, в общем ее нет, ни проволоки, ни капельки, просто датчик с двумя контактами. Вообщем поставили б.у. который у них был, и вот два месяца как без ошибок! Ура! Не знаю как такое может быть, поскольку показатели по расходу были в норме при диагностике! Ну да и ладно, главное что сейчас все хорошо!
Так же сегодня поменял колодки в круг, брал АТЕ по кругу, буду протирать. Поменяли масло и фильтр в халдекс. Был порванные пыльник внутреннего шруса, сняли шрус, подшипник подвесной гудит, поменял и его. Вообщем сейчас все проблемы решены! Я доволен. Теперь хочу защиту двигателя нормальную, а не этот пыльник, нужно поменять коврики в салоне и затонировать, не привык я в аквариуме ездить.
Решение моих проблем ДМРВ
Пробег: 130 000 км
Ford Kuga 2011, двигатель бензиновый 2.5 л, 200 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — визит на сервис
Машины в продаже

Подольск
Ford Kuga, 2008
750 000 ₽

Кемерово
Ford Kuga, 2008
700 000 ₽

Санкт-Петербург
Ford Kuga, 2008
550 000 ₽

Тюмень
Ford Kuga, 2011
1 070 000 ₽
Реклама


Комментарии 15
На зиму обязательно снять дроссельную заслонку и помыть её! Решаются абсолютно все проблемы которые будут вылазить по холоду, а именно P0101, авария коробки и ЕСП которая своей командой вводит весь блок управления в аварийный режим.
Поэтому замена ДМРВ не приводит к результату без мытья заслонки. Уже пройдено на нашей бензиновой Куге.
Капелькой старого образца.(дорогостояшие)
Новые полосочки на плате.(более точные)
Ну да, это я знаю, вот у меня ни капельки, ни полосочку не было. Вот куда они делись не понятно
Капельки на проволочке и не должно быть.
ошибка опять скоро вылезет
сними и помой до блеска дроссель и все пройдет
Ну с середины сентября катаюсь, тьфу тьфу, пока нет) Но дросель в планах помыть в ближайшее время.
помой
ДМРВ нам подходит от дизельного Опеля-корпуса разные, но сам элемент идеинтичен .Стоит гуманно, могу номер поискать.
Если не сложно, буду благодарен. Пока катаюсь с б.у. из сервиса, но номер пусть будет на всякий случай)
BOCSH 0 281 002 479
Благодарю!
rafinadych
BOCSH 0 281 002 479
этот дороже чем наш
Почем наш?
в гривне наш я брал 2200 это около 80 долл
этот 2400 это 100 долл
Не, у нас дороже был, раза в два.