После очередной мойки увидел подозрительный пар, оказывается потёк шланг идущий от радиатора( правый)
чтож купил новый оригинальный, до кучи решил поменять расширительный бачок, крышку и залить новый антифриз






Ближе к зиме купил оригинальные 16 диски и новую липучку, до кучи приобрёл новый акум



По этой весне поменял в форд студии почти всю заднюю подвеску, сделал сход развал, машину не узнать




Так получилось что с форда была продана вся музыка, осталась штатка сони гу и акустика, двери все зашумил ещё давно, играет для штатки крайне приятно




Махнул все катушки и разьёмы, старые все были потрескавшиеся



На данный момент не работает вентилятор охлаждения, брали бу таже самая песня, молчит даже в тестовом режиме как и родной, к сожалению щас не распалагаю тёплым гаражём где мог бы до конца выяснить причину неисправности,
по кузову конечно состояние не из лучших но не из худших, в идеале махнуть два порога и две арки задние, ремкомплекты есть и ценник гуманный а вот сама работа стоит работа пипец(((( аж охренел реально от цен…ещё гофру переварить по хорошему надо на пауке)))
Спасибо что дочитали ! С Наступающим Новым Годом !






Комментарии 22
Собянинские коктейли делают свое гадкое дело, похоже…
Да, но и машине то 14 лет уже почти))) так что считаю норм вполне
Это да… А ты антикор не делал? Я вот весной собираюсь отогнать. Давно уж пора.
Не-а не делал(
Есть контакты где можно пороги переварить и покрасить, может и по замене радиатора договоритесь, слесарку тоже делает. Ехать только далековато
Пороги и все остальное если все будет ок сделаю по весне с перекраской машины, щас пока не радиатор надо менять он целый а вентилятор, разобраться почему не работает
По опыту скажу если один патрубок приплыл то остальные тоже под замену, особенно актуально если пробег за 200 и авто живёт на улице
Знаю Никит, лазил недавно визуально всё ок а тут прям нежданчик с этим вышел, щас вопрос надо решить с вентилятором, заматала эта неисправность, на машине уже давно не ездил, по работе в пробках стоять с неработающим карлсоном ну такое…сам понимаешь
Жесть Ден, не рекомендую без карлсона ездить, там блок управления у нас отдельно не продаётся, только в сборе карлсон, напрямую пробовал запитать? (проверить работоспособность, хотя я точно знаю у нас это болезнь и замена) самый безболезненый вариант, это разборка и бу но рабочий хватай и меняй в сборе, и всё буде хорошо.
я и не езжу, бу взял поменял таже песня, молчит, о чём писал выше, будем копать дальше
Чёт не внимательно прочёл что ль я😂
Забавно, а реле пробовал местам поменять? В блоке предов под капотом
Менял, наверно на праздниках отгоню к знакомому в сервис будем разбираться, был бы гараж с ямой я бы сам продолжил ковыряться, над ещё один блок с вентилятором найти на время вдруг мне не рабочий тож отдали, я его вернул кое как 🤣
Ну да не исключено, на месте бы бу проверять сразу, чтоб плюс минус подвели и видно крутит или нет, чтоб и продавцу и себе мозг не делать
Естественно все было проверено, но я заранее договорился что если на машине будет молчать то верну, и все получилось с этим))))
Den4ik1812
я и не езжу, бу взял поменял таже песня, молчит, о чём писал выше, будем копать дальше
Реле R14 проверяй
Менял местами
Den4ik1812
я и не езжу, бу взял поменял таже песня, молчит, о чём писал выше, будем копать дальше
Я знаю в чем проблема))))
Раз знаешь может подскажешь)))) 😃
Провод синенький управляющий перетерся где-то между ЭБУ и вентилятором
Спасибо, тоже уже думал об этом но щас с местом засада сделать негде (((
VedvezhonkaAlcro
Я знаю в чем проблема))))
Что за интрига?😂
А сразу написать неее?
Ага и я о том же)))) 🤣