Как то давно заметил на катушках зажигания небольшие трещинки. Ну и ничего лучше не придумал как снять их на горячем движке. В этоге — две провернутые втулки в клапанной крышке. Долго так и ездил но все же руки дошли сделать.
Нам понадобится:
Шуроповерт с длинной головкой

Крутим болты и рукой тянем вверх, через некоторое время пойдёт дымок и катушка сама выйдет вместе с втулкой.

Так как тисков нет, а пассатижами не удалось просто так удержать втулки, то
бормашинкой сделал грани под ключ.


Трещинки запаял паяльником.


Со втулками и без них.









Комментарии 3
Такая же операция предстоит на днях
А все из за того, что тянем эти болты до одурения.
Согласен)