Доброго дня!
Утром, второго января отказалась работать печка на первых трёх скоростях. Всем известная ситуация, сгорел резистор. Праздники, магазины не работают, купить и заказать негде. Ну да ладно, четвертая (принудительная) скорость работает, а значит не замерзну)
Вчера утром получил заказ:

ERA 665045. Электронике данной фирмы доверяю, проверена на бывшем пассате)
Вечером приступил к замене. Всё элементарно, и занимает от силы 20 минут. Первым делом откручиваем бардачок. Три шурупа с головкой на 7.

Извлекаем бардачок и лицезреем "виновника торжества"

Он уже прикручен саморезом под крестовую отвертку. Места там мало, и рекомендую запастись короткой крестовой отверткой. В противном случае придётся снимать кусок патрубка, что бы добраться до самореза. Благо короткая отвертка у меня есть, открутил без лишних манипуляций.
Старый резистор был еще оригинал, верой и правдой отработавший 18 лет.


Благодарю за внимание, и с прошедшими!






Комментарии 5
Можно было просто термопред поменять — 10 рублей 👌
Не думаю. Термоусадка почерневшая. Да и проводники все ржавые. Ему в любом случае пора на покой.
На долго нового не хватит) меняй воздушный фильтр и проверяй мотор отопителя…резистор просто так не горит
Воздушный фильтр заказал вместе с резистором. Еще едет. Завтра скорее всего получу. Мотор отопителя не проверял. Вроде работает нормально, не гудит, хотя щётки наверное стоило бы посмотреть.
Часто начинает туго крутиться…