В общем начитался я в интернете, как устанавливают "умельцы" гидроусилитель руля, и, к сожалению, так же у меня не получилось. Собрать все успел, но не хватало несколько запчастей, а именно: банджо болта, который стоит на насосе и не было втулок на рулевых тягах. Долго были поиски втулок, поиск по оригиналу дал "хорошие" ценники, после чего были найдены похожие, но с другой машины, пару минут поработав напильником, они стали ничуть не хуже оригинала:)
Невпихуемое было впихнуто, только с помощью лома) почему? Потому что застряло в одном месте и ни туда, ни сюда. Машинка почти собрана, но пришлось уезжать в другой город(машина стоит у родителей, потому что там гараж есть) и, по классике, фотоотчёты о проделанной работе:













Комментарии 14
У меня получилось. Менял обычную на ГУР. В 4 приёма)))
Я масло менял, пластиковый патрубок на термостате, чтобы потом туда не лезть, т.к. он подтекал и прочее) но бранных слов я много говорил с отцом при установке рейки)
Да, рейка это самый сложный этап. Полностью согласен
Да там ещё этих кронштейнов на насос немцы наделали, неужели сразу нельзя было конструкцию литой сделать? Непонятно!
Нормально они сделали. Просто блок двигателя универсальный с навесное разное.
Один раз надо понять как эти кронштейны работают и все станет понятно
Это уже под эмоциями сказано, возможно попозже и разбирусь, но лучше туда не лезть никогда, пусть работает исправно, аминь:)
Придется лазить периодически. Натягивать ремень
Ремень то фиг с ним, я про остальное)
Ну да, остальное можно не трогать. Периодически менять масло.
Раз в 2-3 года
Сливной болт с поддона есть специальный с магнитом фирмы MASUMA, себе такой ставил стружку собирает хорошо!
А это отец заказывал себе магниты, так лишний мне нацепил, но уже пол года держится, китайцы делают вещи!) Спасибо за информацию, буду иметь ввиду!
Wadick
Сливной болт с поддона есть специальный с магнитом фирмы MASUMA, себе такой ставил стружку собирает хорошо!
Привет. Номер есть его?
Сайлентблоки рулевых тяг — VAG 5W0419809 — 13$ за 2 шт. Фольксвагеновские, вроде
Я нашел только за 10$ штука, это просто смех! Именно по этому номеру