
Судя по погоде в Москве не за горизонтом переобувка. Новые дисочки мне уже пришли, так что остался только непростой выбор шин на следующие несколько лет. На выбор резины влияют следующие факторы:
-80% — езда по трассе, в том числе м11 со скоростью до 160 км/ч
-10% — грунтовки и гравийки
-5% — сильно раскисшие грунтовки
-5% — непредвиденный оффроад
Соответсвенно для меня идеально подходит А/Т резина в связке дополнительными грунтозацепами (цепи или браслеты). Но так как большую часть времени все таки планируется быстро ехать по асфальту и комфорт и управляемость на скорости в приоритете, то "классические" Гудричи я все-таки откладываю в сторону и выбор склоняется в пользу "облегченных" моделей таких как Тoyo Open Country и Yokohama Geolandar G015 a/t. Как всегда срач, треш и угар приветсвуются.
P.S.
— нет, обычную шоссейку не хочу
— цена особой роли не играет, кроить на шинах не собираюсь.
— размер только 265/60/р18








Комментарии 25
Корешь себе на Прадо купил Кордиант комфорт, 6000 балон в 265/65/17 доволен, для трассы брал!
вариантов много . Nexen 265/60R18 110H Roadian HP, 265/60R18 Nitto NT 420S как да искал паджа была на них такая резина мне понравилась
Wrangler adventure 2 года. Удивительно, но при таком рисунке шум/гул незначительный и на колейность внимания не обращают.
Класс! Очень нравятся такие диски! Прям хочу! :)
В моём табеле о рангах на втором месте среди оригинала.
На лете стоят такие: Hankook Ventus ST RH06 265/60 R18. Чуть шумнее простых шоссеек, но и гребут получше на бездорожье за счет широкого протектора! В целом довольны! Ценник в районе 7500-8000.
Случайно не у Федота брал диски ?
у него
Пизды бы ему дать
За что его так?
www.drive2.ru/l/527037155952821796/
Мда, у меня без таких приколов обошлось
Вот такие дела
приобрел по случаю G015 в размере 285 60 18 падж с ней выглядит как танк встала норм. расход не увеличился. тихая. по снегу и грязи идет неплохо на гололеде на троечку. трасса отлично.
На дисках с вылетом 30 будет шоркать?
Купер ат3 спорт, единственный минус это цена.
Согласен! Но и ходит она долго! Моя ягогама g12 15года прошла 50 тыщ и вся потрескалась
Если так разобраться то можно два комплекта взять 015 или ат3 спорт один, наверно самая дорогая.
aids13
Согласен! Но и ходит она долго! Моя ягогама g12 15года прошла 50 тыщ и вся потрескалась
Да, Геолендар быстро стирается.
aids13
Согласен! Но и ходит она долго! Моя ягогама g12 15года прошла 50 тыщ и вся потрескалась
Ага, та же беда
Личный опыт. Паджеро Спорт 1. Кроме шума и излишнего веса колеса, за 4 года от а/т резины других плюсов не нашёл😁 эксплуатировал ёку геоландер, дальше 2 года обычную Нокиа шосейку, Нокиа ничем не уступала а/т по грунтовке и раскисшей дороге, шума меньше, расход меньше. Эксплуатация в Арх обл и в СПб. Так что не отметай обычную шоссейку👍💪
Cooper a/t3
Я пока катаюсь на G012. От АТ в ней, как и в G015 одно название. Эта такая злая шоссейка. На ней на оффроуд делать нечего. Но по трассе нормуль.
Что нравиться самому? Ещё ханкук есть, мишлен латитюд, купер ат3 и тд
Ханкук еще посмотрите.