Как писал в предыдущем посте — по пути домой после замены опорника порвало ремень.
Ну что уж, на следующий день съездил забрал новый и как говорится в полевых условиях двора поставил его. Ничего сложного там нет, просто нужно помучаться с натягиванием его.
Новый ремень брал фирмы DAYCO, старый кстате стоял такой же, но сколько он отходил я хз, будет видно уже по этому насколько он хорош.
Номерок нового. 6PK1725


Запчасти на фото: 6PK1725






Комментарии 5
Ух повезло, что на шкив не намотало и ГРМ не прорвало. Чудо!
Было бы очень обидно.)
Я бы и ролики поменял. Край у старого ремня разлохмачен (судя по фото). Не начала ли осыпаться кромка у натяжного ролика и драть его?
Не, ролики я смотрел — они хорошие, были бы лишние деньги поменял бы на подстраховку, а может и поменяю ещё.)
Вот и я смотрел, решил сэкономить и тем же летом на контрактном двигателе ГБЦ сменил ну и + ролики конечно.