
Всем привет, чет уже прям за*бался работать на бензин, расход поднимается до 13л, дросель чистил, инжектор промывал, свечи менял, просто еду и вижу как стрелка падает, проехал 7км стрелка упала на 2 деления, и так постоянно, поплавок тоже новый
Куда копать?






Комментарии 43
В полне нормальный расход. Какой вы ещё в городе хотите. На старом автомате меньше и небудет.
А вязкость масла какая? Я когда залил 5/40 расход увеличился на литр 5/30 уменьшился!
5/40 всегда лью и все норм было
Тоже расход не радует до 17 по городу.Менял свечи, чистил форсунки, дросель, поменял масло…Был на диагностике, отклонений нет(при чём у двух диагностов, ошибок нет, всё работает).А давление в топливное рампе как то может влиять на расход?P.S 2007г., японец, автомат, e4wd, хэтч.
еще как вариант проверить тормоза. может направляшки подклинивают, соответственно тормозят немного машину — вот вам и повышенный расход. а так для зимы и маленькой средней скорости расход 10-12л/100км — это норма.
У меня нету каталика. Стоит прямая труба, пламягаситель и баночка. Варик. Зимний расход по городу 12-13 литров, на трассе 8,5 л. Поездки как у всех — дом-работа-магазин. И пробок конкретных в городе нет.
Просто прими это как должное и успокойся.
Ну и про подсос воздуха. Вроде ничего не говорили. Тоже вроде как может влиять на расход. Если нет дымогенератора то можно проверить электронной сигаретой. Ну или скинуть патрубки забора воздуха, добраться до заслонки и закрыть её рукой-если двигатель не заглохнет, то где-то подсасывает. На Ютубе всё разжевано…
Проверь показания дмрв . Если завышены то и расход может быть больше. Также проверь обороты ХХ на прогретом двигателе. Если завышены то тоже может расход вырасти. Ну это так до кучи из всего предложенного)))
У меня на акпп по трассе 6-7, даже с климатом. По городу показывать может до 14л, но если посчитать сколько залил, когда уже ниже 0 было и сколько потом проехал после заправки и сброса А счётчика, и проехав опять до 0 почти, то раздели выходит 8-9,
так что брешет по городу компьютер.
Проверь каты. На прогретом моторе на холостых оборотах, закрой рукой выхлоп (в перчатке ) и попробуй удержать его. Если удержишь пи@да катализаторам, если газа будут прорываться значит ещё живые
О спасибо, завтра проверю
При средней скорости 18, расход 12.3 это отлично. У меня средняя 32 расход 8.2, правда МКПП…
Блин у меня такая же проблема, причем по трассе могумв 5.0 на 100км уложиться, только заехал в город тут же 13-14. Грешу на катализатор.
Вот тоже на трассе вобще не ощющается расход, да ну врядли чек бы горел
Дак вот черт его знает, вообще в инете написано что повышенный расход связан с забитым катализатором, типо на больших оборотах газы выхлопные более мение нормально выходят, ибо под давлением, а вот на низких двигателю дышать тяжело.
Ну узнать это только вырезать, что стоит не дешево
Ну его же можно продать, вернее содержимое, причем не дешево 😉 тем самым покрыть часть расходов.
На сто их сразу забираю в счет ремогта, мне с катиками и прошивкой говорили 15, так что я воздержусь
Да ну, чет много. Прошивка согласен, удовольствие не из дешёвых, а просто удаление с пламегасителем и обманкой, мне в Екб говорили около 5000-7000тр + каталик одни просто забирают, а другие за него 6000 предложили. За прошивку у нас от 8000 до 10000 берут, но меня заверили что она не обязательна.
Vitiusha6
Дак вот черт его знает, вообще в инете написано что повышенный расход связан с забитым катализатором, типо на больших оборотах газы выхлопные более мение нормально выходят, ибо под давлением, а вот на низких двигателю дышать тяжело.
думаю на трассе обороты повыше чем в городе =))) причина увеличения расхода — автомат…
Но у меня то пулемет))) механика
в первую очередь надо смотреть на среднюю скорость и от нее плясать… у автора нормальный расход… имхо
Не поленился сходил до машины, у меня получается при средней скорости 12км/ч, расход 14.0л. Это типо норма?
12? оболдеть… может проще пешком? =)
это надо у жителей москвы спрашивать… я так много в пробках не стоял наверное в жизни =)))
Вот такие дела, честно пешком ну прям не охото, тем более зима, общественный транспорт вообще не рассматриваю, хватит с меня накатался на нем.
но 12 — это край…
Честно говоря сам немного в шоке😬
Шикарный расход
У меня 10 литров на сотку😄 пробег почти 190000
У него средняя скорость 18км/ч, для такой скорости, это еще небольшой расход. Это все равно, что постоянно на 3-4 скорости ездить. Так что не парься, так и должно быть.
Среднюю скорость приборка какую показывает?
Да хрен знает, но я больше 70 не езжу
Посмотри что бортовой показывает
Я так понимаю это оно
у меня у жены со средней скоростью 19 км/ч более 12л расход… так что не критично… а автор возможно еще и на газ нажимает не плохо
Не на газ не жму, так как в такси пока работаю
Я бы предложил зазоры на клапана померить…
Да какие там зазоры на 118ткм? У народа и на 250ткм с зазорами проблем нет. Да и не виляют они на расход))
Ну из того что перечислили остались клапана, катализаторы, датчики кислорода, дмрв. Не плохо к диагносту хорошему заехать… Но клапана бы я посмотрел.
Автомат всегда много ест. Когда ездила я расход зимой был 12-14, потому что все пробки собираю. У мужа маршрут другой, пробок меньше по городу и расход стал 10-10,5.
все от режима передвижения зависит. если там один город + автомат, то за 10 литров у Тииды расход будет подниматься. у меня даже на механике 10-11 легко по городу уходило.
Да только город, раньше не было такого
Если только город и маленькими поездками бывает и за 13, я уже привык