
Здравствуйте, готовлюсь к замене втулок и стоек стабилизатора, хоть у меня и дорестаил, а стабилизатор стоит модернизированный 23.2.

Заказывал втулки и стоики в exist, на дворники не обращайте внимания, эксперимент😅🤣😆! Стоимость и артикулы на последнем фото.
По отзывам с драйва решил покупать втулки оригинал а стоики ctr. Стойки пока ожидаю! Вот по втулкам и стоит вопрос они сильно отличаются. А какая из них оригинал не знаю! И пока есть возврат в течении 7 дней.
Вопросы по втулкам:




Свечи брал в интернет магазине с доставкой курьером на дом, магазин Parterra вроде как официальный дистрибьютор Denso, свечи с доставкой в 310 руб вышли на 3150






Запчасти на фото: 4881512410

Запчасти на фото: 4881512400, 4881512410











Запчасти на фото: IXEH22TT




Запчасти на фото: 4712







Комментарии 28
У дилера брал втулки в марте по 1814 руб каждая, рестайл
Фото не делал случаем, и сильно отличаються от моих
нет, фото не делал, я вошел в ремзону когда они уже поставили их))
Скоро самому предстоит замена втулок, т.к. по морозам начали скрипеть. Я их пока приглушил силиконом — тишина. У меня тачка 2008 года а вал модерновый 23,2. Посмотрел оригинал через автодок и какие же выбирать исходя от цены, выше 1000?
Я правую вернул обратно и заказал с того же склада что и левая, стоит 836 руб, придет завтра надо будет смотреть!
Была бы до рестайл сказал бы сразу поддельные или ориг, но рестайловые не изучал. Единственное скажу судя по цене за 500 рублей — это подделка. Сейчас за эти деньги оригинал не купишь, как не крути и как не пытайся. Оригинал от 900.
На оригинальных втулках должен быть логотип Koyo
Мне кажется только на дорестайленге, все кто снимал старые родные там не на одной нету этого логотипа я имею ввиду те что 23.2
sidorbad
На оригинальных втулках должен быть логотип Koyo
На 23,2 нет логотипа койо
я покупал втулки по 300 рублей, одна из них, вроде правая, с зеленой краской, а левая с бирюзовой (или наоборот). работают и ладно
Денсо подделка свечи.
А как именно это поняли, что выявило что это подделка?
надежнее у дилера брать и проблем нету ! www.drive2.ru/l/534784040004223529/
Vagid2013
А как именно это поняли, что выявило что это подделка?
там должен быть такой поясок, где втыкается катушка
Не совсем понял что за поясок, можете его обрисовать на фото, может я где его пропустил и не сфоткал
a.d-cd.net/2119f8as-960.jpg
А разве не вот он
Vagid2013
А как именно это поняли, что выявило что это подделка?
На емексе есть раздел контрафака нет там все написанно, а эти с Али.
Когда себе искал, имел интерестный разговор с менаХером. Магаз точно не помню, не суть.
Так вот, он честно признался, что китайские втулки стоимостью по 90 грн. каждая внешне не каждый автоэкперт отличит от тех, что оригинальные — в точно такой-же упаковке, и стоимость их (оригинальных) сейчас не помню, но явно была выше 350 (если не 700) грн.
На сегодня 90 грн — это что-то около 260 рублей. 350 грн — около 1010 рублей.
Думаю, у тебя Китай. Но это не точно. И тем более, не смертельно.
А есть более аргументированные ответы кроме того что стоимость в 500 руб!
Я покупал другу, в экзисте, написано было что оригинал, по вину подходит, стоило чёт 2 втулки меньше 1к, но брал весной.
И чёт не помню, что краска там вообще была)))хотя упаковано, мог и не заметить.
Прислали правда обе левые, заказал ещё 2 правые, приедет, гляну на оставшиеся)
Круто если пришлете фото, а так краска 100% должна быть, зеленая дорест, желтая рест. А я думаю сходить обменять правую так как смотрю по драйву всё кто меняет показывает старые родные что и есть оригинал и там полоска литья присутствует
Они у товарища, товарищ пока на учениях)на днях вернётся, сфоткаю)
Vagid2013
Круто если пришлете фото, а так краска 100% должна быть, зеленая дорест, желтая рест. А я думаю сходить обменять правую так как смотрю по драйву всё кто меняет показывает старые родные что и есть оригинал и там полоска литья присутствует
www.drive2.ru/l/503296226007974898/
174Rocknrolla174
Я покупал другу, в экзисте, написано было что оригинал, по вину подходит, стоило чёт 2 втулки меньше 1к, но брал весной.
И чёт не помню, что краска там вообще была)))хотя упаковано, мог и не заметить.
Прислали правда обе левые, заказал ещё 2 правые, приедет, гляну на оставшиеся)
я брал 2 года назад ! www.drive2.ru/l/503296226007974898/
А краска на втулках стабилизатора, не зелёная должна быть? оригинал за 500 рублей?-не может! уплотнительное кольцо можно купить в любом магазине автозапчастей для грузовых авто, стоимость 30-50 рублей.
краска желтая идет !
Та что стоит 503 рубля точно не оригинал, за такую цену оригинальных втулок нет. Тем более модернизированных