Вопрос к знатокам, или может кто сталкивался. Загорелась ошибка датчика. Проверил задний датчик, все тяги работают исправно и без усилий, фишка чистая внутри, без окиси и гнили. Слышал про передний датчик, но его не нашел или попросту отсутствует на ресте 11го года. В чем может быть проблема? В самом датчике или куда еще смотреть?








Комментарии 37
Я поставил ручную регулировку от версии с галагеновыми лампами. Теперь регулирую сам.
Геморно с установкой?
У меня как то так же было. Лампочка загорелась. Визуально датчик был в порядке. Разобрал, а там коротыш. Попала вода, и дорожки замкнуло. Купил новый, и норм.
Сам датчик поменяй! На али выбор большой. На SH, которые выпускались до конца 2008 года, устанавливались 2 датчика (на 2,5 литра- точно), затем вроде уже по одному. Так что еще и адаптацию делать придется, это уже потом поищешь, люди выкладывали, как делать.
И лампа неисправности не будет гореть
Проверки — www.drive2.ru/l/1817712/#post
Отключи эту систему регулировки фар, и забудь про датчики
Ну так же нельзя)
Что за подход?)
На моем форе рестайловом 1 датчик сзади слева и то тяга на него лопнула.
Ее кстати тоже у китайцев прикупил, скорее б уже заменить…
aliexpress.ru/item/400011…042311.0.0.4b7933edWeUbR3
недавно взял, работает гуд!
У меня 2 датчика на дорестайле.
Задний — туго двигался! Заменил его на китайский за 1000р
Вот почти год, а он трудится без нареканий. Ошибка больше не выскакивает!
Чо за китайский датчик ?
898,18 руб. -56% | Фара датчик уровня фар для Subaru Forester/Impreza/OUTBACK/LEGACY B13 B14 84031FG000/84031-FG000/84031 FG000
a.aliexpress.ru/_chwr9
Спасибо
Пожалуйста!
Есть ещё одна неприятность — это когда контакты на фишке, которая идёт к датчику умирают. Но и тут друзья китайцы придумали, как нам помочь:
310,16 руб. -30% | Датчик уровня фар штекер кабеля для Toyota Camry Avalon для Lexus для Subaru для Honda 89406-60030 84021AG000 33146-SWA-003
s.click.aliexpress.com/e/_cgRM7
DanyCalifornia
Чо за китайский датчик ?
Тяги и площадку только перекинул и все!
MishganPerovo
У меня 2 датчика на дорестайле.
Задний — туго двигался! Заменил его на китайский за 1000р
Вот почти год, а он трудится без нареканий. Ошибка больше не выскакивает!
У меня на дорестайле 1 датчик
Повезло тебе )
А остальным приходится гадать какой из двух скончался!
Открути тягу от заднего и шток самого датчика покрути. Если туго, то меняй его. Дело в нём. Т.е. не шарниры тяги, а шток самого датчика. Там со стороны этого штока в датчике ржа появляется и контакты отгнивают. У меня так было
где то встречал инфу, что на рестайле 1 датчик.
Ну вот я тоже склоняюсь к этому
На рейстайле 1 датчик 100%
frdfcs
где то встречал инфу, что на рестайле 1 датчик.
У меня на до рестайле 1 датчик
у меня на дорестайле их 2.
А с другой стороны?
Через арку колеса его видать
Не может не быть переднего! Там он!
На фотке нет))
Тогда скорее под замену датчик.
DanyCalifornia
На фотке нет))
Я читал что их разбирают…чистят и даже вроде работают…
nikitos020020
Не может не быть переднего! Там он!
Нет с другой стороны
nikitos020020
Не может не быть переднего! Там он!
У меня на дорестайле тоже 1 датчик
nikitos020020
Не может не быть переднего! Там он!
У меня два.
nikitos020020
Не может не быть переднего! Там он!
У Меня только задний
Везёт) у меня умер какой то из двух а мож и оба…заказал с Али…поменяю сперва передний.
Заказал оба?
Конечно) думаю второго ненадолго хватит…если он вообще рабочий…передний то точно дохлый…Ось крутится и болтается