А можно как-нибудь закодировать, чтобы он не поднимался? Добавить 3й вариант — всегда закрыт ? Получается штатно 2 режима : закрыт, но на скорости открывается и всегда открыт.
Именно. За ночь есть свойство водички под спойлер натекать и замерзать, а когда едешь по МКАДу или М11, машинка начинает дико пищать типа неисправность.
Проблема сезонная. И возможно, характерна для уличных стоянок. В части красоты кузова в статике у меня сомнений при покупке не было. По мне, вау эффект выдвигающегося крыла на скорости ещё и функционал прижимной силы формирует. Жаль, что этот кузов не получит обновлений в будущем. ✌️
Зимой мерзнет. Несколько раз было что выезжал на трассу и на 110+ скорости выкидывал ошибку спойлера, из за льда/снега не мог открыться. В холод 24/7 с открытым, а в теплое время по настроению.
Туда же вся грязь набивается. Ветки, листья. В итоге дренажи забитые и как итог вода в багажнике. А там акб и прочая электрика. Снег зимой, который потом в лёд превращается.
Туда же вся грязь набивается. Ветки, листья. В итоге дренажи забитые и как итог вода в багажнике. А там акб и прочая электрика. Снег зимой, который потом в лёд превращается.
Туда же вся грязь набивается. Ветки, листья. В итоге дренажи забитые и как итог вода в багажнике. А там акб и прочая электрика. Снег зимой, который потом в лёд превращается.
Ты, конечно смотри сам.
При забитых дренажах ни разу вода не попадала в багажник. После мойки или дождя вода остаётся в нише спойлера, а при открытии двери багажника стекает по бокам. Был такой трабл после покупки авто, дренажи достаточно хорошо промываются бесконтактной мойкой! После промывки вода ни разу не застаивалась!
Вода в любом случае туда попадает. И чтобы привод не замёрз надо регулярно смазку накидывать. У ликви моли есть хороший вариант, белая смазка для таких подвижных механизмов. За три года не подводила.
Вода в любом случае туда попадает. И чтобы привод не замёрз надо регулярно смазку накидывать. У ликви моли есть хороший вариант, белая смазка для таких подвижных механизмов. За три года не подводила.
у меня замерзал несколько раз. Днём дождь, вода затекает под спойлер, ночью минус и всё механизмы замерзают. Ну и сам спойлер примерзает к крышке багажника. На скорости мозги пытаются открыть его — у них не получается — выдаёт ошибку и просит явиться на СТОА
Вода в любом случае туда попадает. И чтобы привод не замёрз надо регулярно смазку накидывать. У ликви моли есть хороший вариант, белая смазка для таких подвижных механизмов. За три года не подводила.
Мы как будто в разных погодных условиях живём)) Ты машину на паркинг крытый ставишь? Иной раз заливает так, что там просто лужа замёрзшая полностью. Смазка вряд ли поможет в таких случаях. Как нибудь сфоткаю при случае о чём я говорю.
В гараже ночует. Поэтому такая проблема меня не постигла. Понимаю, что мучаются многие. Теперь у нас зимы европейские и всё будет хорошо)) Я только по весне и осени продуваю дренажи. Там мусора, как говна за баней! Но смазку всё-таки рекомендую использовать. Она воду выталкивает и механизмы освобождает.
Комментарии 29
А можно как-нибудь закодировать, чтобы он не поднимался? Добавить 3й вариант — всегда закрыт ?
Получается штатно 2 режима : закрыт, но на скорости открывается и всегда открыт.
Можно, скорость открытия закодировать допустим 240, при условии что на столько разгонять авто не будут
Комментарий удалён
Где блок управления стеклоподъемниками у водителя
да тыкал в него на незаведенную) завел получилось) спасибо) классная машина )
а ни у кого не было такой проблемы что после закрытия машины он минут через 15 сам поднимается?
Он замерзает и может сломаться, я такую версию знаю.
Именно. За ночь есть свойство водички под спойлер натекать и замерзать, а когда едешь по МКАДу или М11, машинка начинает дико пищать типа неисправность.
Проблема сезонная. И возможно, характерна для уличных стоянок. В части красоты кузова в статике у меня сомнений при покупке не было. По мне, вау эффект выдвигающегося крыла на скорости ещё и функционал прижимной силы формирует.
Жаль, что этот кузов не получит обновлений в будущем.
✌️
Подытог: самцы ездят с поднятым спойлером 😆
Зимой мерзнет. Несколько раз было что выезжал на трассу и на 110+ скорости выкидывал ошибку спойлера, из за льда/снега не мог открыться. В холод 24/7 с открытым, а в теплое время по настроению.
24/7 езжу с поднятым!
Не понимаю, зачем его вообще опускать, без него вид очень унылый…мягко говоря))
Согласен!) даже не понял актуальности вопроса)))
У меня и летом поднят) зачем опускать?
Туда же вся грязь набивается. Ветки, листья. В итоге дренажи забитые и как итог вода в багажнике. А там акб и прочая электрика. Снег зимой, который потом в лёд превращается.
Ты, конечно смотри сам.
Когда мою машину промываю дренажи
А если лёд то он оттаивает на Мойке, как по мне так проще помыть машину раз в неделю, чем поменять привод спойлера)
Val-Iam
Туда же вся грязь набивается. Ветки, листья. В итоге дренажи забитые и как итог вода в багажнике. А там акб и прочая электрика. Снег зимой, который потом в лёд превращается.
Ты, конечно смотри сам.
У маня забился, хотя я и не езжу с полнятым))
Val-Iam
Туда же вся грязь набивается. Ветки, листья. В итоге дренажи забитые и как итог вода в багажнике. А там акб и прочая электрика. Снег зимой, который потом в лёд превращается.
Ты, конечно смотри сам.
При забитых дренажах ни разу вода не попадала в багажник. После мойки или дождя вода остаётся в нише спойлера, а при открытии двери багажника стекает по бокам. Был такой трабл после покупки авто, дренажи достаточно хорошо промываются бесконтактной мойкой! После промывки вода ни разу не застаивалась!
wuspe
У меня и летом поднят) зачем опускать?
а как поднимается спойлер? принудительно
Либо кнопкой из салона, либо сам после 110км/ч и на 70км/ч опускается
се нашел. на водительской дверной карте кнопка) спасибо )
Что б он не ломал привод когда замерзнет!
А с чего он замёрзнет?
Вода попадает и замерзает привод
Вода в любом случае туда попадает. И чтобы привод не замёрз надо регулярно смазку накидывать. У ликви моли есть хороший вариант, белая смазка для таких подвижных механизмов.
За три года не подводила.
У меня тоже не было траблов… но многие переживают
Val-Iam
Вода в любом случае туда попадает. И чтобы привод не замёрз надо регулярно смазку накидывать. У ликви моли есть хороший вариант, белая смазка для таких подвижных механизмов.
За три года не подводила.
у меня замерзал несколько раз. Днём дождь, вода затекает под спойлер, ночью минус и всё механизмы замерзают. Ну и сам спойлер примерзает к крышке багажника. На скорости мозги пытаются открыть его — у них не получается — выдаёт ошибку и просит явиться на СТОА
Подтверждаю! Я тоже из тех, кто на зиму открывает)
Val-Iam
Вода в любом случае туда попадает. И чтобы привод не замёрз надо регулярно смазку накидывать. У ликви моли есть хороший вариант, белая смазка для таких подвижных механизмов.
За три года не подводила.
Мы как будто в разных погодных условиях живём)) Ты машину на паркинг крытый ставишь? Иной раз заливает так, что там просто лужа замёрзшая полностью. Смазка вряд ли поможет в таких случаях. Как нибудь сфоткаю при случае о чём я говорю.
В гараже ночует. Поэтому такая проблема меня не постигла. Понимаю, что мучаются многие. Теперь у нас зимы европейские и всё будет хорошо))
Я только по весне и осени продуваю дренажи. Там мусора, как говна за баней!
Но смазку всё-таки рекомендую использовать. Она воду выталкивает и механизмы освобождает.