
Прошло ровно три года с момента покупки мною автомобиля Renault Kaptur.
На этот момент одометр показывает пробег — 24080 км, т.е. всего за рулём "Каптюра" я проехал: 24080 — 13 = 24067 км (напомню, что при покупке цифры на одометре были — 13 км). А за год — 8500 км.
Пробег, уже традиционно, — детский (особенно, если учесть, что в 2019 году на рабочих дизельных "Дастерах" я проехал порядка 60000 км — за более чем 140 дней, проведенных в командировках)!

При этом из 8500 километров:
— по трассам — примерно 4600 км (54%);
— по городу — 3900 км (46%)
Впервые мне пришлось использовать свой автомобиль для поездок в командировки (все рабочие машины были заняты). Суммарный командировочный пробег составил всего 700 км.

Всего в бак было залито — 827 литров бензина А95 и потрачено 36830 руб.
Средний расход топлива составляет — 9,73 л/100 км.
Бензин только "брендовый":
— 649 л (29453 руб.) — "Лукойл"
— 178 л (7377 руб.) — "Газпромнефть".
Прочие расходы — 47916,62 руб.:
— ТО-2 — 11127 руб.
— ОСАГО — 9339,62 руб.
— стоянка — 21600 руб.
— шиномонтаж — 4650 руб.
— мойка кузова — 1200 руб.
Всего потрачено кровных рубликов — 84746,62 руб.
Затраты на 1 км пробега — 9,97 руб.
Средний пробег в день — 23 км
Затраты за 1 день — 232 руб.

За прошедший год никаких (новых) отрицательных впечатлений от автомобиля я не отметил. Удобное и практичное транспортное средство за свои деньги!
А к бестолково подобранным передаточным числам механической КПП и к повышенному расходу топлива я уже привык.







Комментарии 13
Как же быстро летит время! Кажется, ещё вчера я читала в Вашем БЖ посты про Логан.)
Да… Каптюр уже четвертый год мне служит)))
Очень дорого обходится стоянка! Пора задуматься о собственном гараже😉✌️
По нашим ценам — совсем не дорого! Собственный гараж есть, но: а) Он далеко от дома. б) В гараже стоит семейный раритет ВАЗ-2101.
Понял, вычеркиваю! 😆😆😆
Во дворах до недавнего времени стояли гаражи, но их снесли. Хочется верить, что не воткнут на этом месте очередную "свечку". А стоянка, где квартируется мой Каптюр — реально самый удобный и практичный вариант)))))
У нас тоже все гаражи вокруг домов убрали, как незаконные постройки! Остались только капитальные кооперативные, мне повезло у меня гараж в 400 метрах от дома и в кооперативе "Ветеран" рядом с РЖД, что по твоей части вроде… 🤔😉
carburetor73
По нашим ценам — совсем не дорого! Собственный гараж есть, но: а) Он далеко от дома. б) В гараже стоит семейный раритет ВАЗ-2101.
Понял, вычеркиваю! 😆😆😆
У нас пробег тоже подрос. С мая 2018 г. и 24 154 км до января 2020 г. и 59 276. Скоро на ТО-4.
Солидно! Ну, я то редко своей машиной пользуюсь))))
Да. Мой ездит каждый день.
Что-то мне подсказывает, что расход вполне нормальный с учётом объёма двигателя и массы авто. У меня был фф2 универсал с 2л движком он был легче, колеса меньше, расход на 1л меньше чем на Каптуре. Но мой каптур только обкатался…
Я просто психологически сравниваю со своим бывшим Логаном и с дизельными рабочими Дастерами))) Конечно, для 2-литрового мотора расход топлива нормальный!))))