Накопилось тут делов с машиной, надо бы написать) за прошедшие два месяца сильно страшного ничего не случилось, по собственному желанию были заменены лампочки птф, габаритов и подсветки номера на диодые, теперь сааб мне подмигивает при открывании дверей. Машина затонирована вся в круг. Затонированы задние фонари.
При одной из поездок домой отвалилось стекло от фонаря, об лазил всю машину, следов удара либо чьих то ковыряний не обнаружено, на следующий день фонарь был приобретен за 1500 рублей, затонирован и установлен на законное место.
Появилась вибрация после 120-140 км/ч. Заехал на диагностику подвески и как оказалось там все плохо) но в принципе это было ожидаемо, потому что при медленной езде по кочкам стуки были еще с момента покупки. В этот же день был составлен список всего что надо приобрести, на следующий заказ оплачен. По списку:
перед
стойка стабилизатора 13237130
Наконечники рулевых тяг TRW, JTE 1009 – L, JTE 1010 – R;
Рычаги в сборе с сайлентблоками Lemforder, 36926 01 – L, 36927 01 – R;
зад
Втулки стабилизатора заднего Febi – 31068
Moog OP-SB-4069 сайлентблок
Moog OP-SB-6992 сайлентблок
Наружний плавающий сайлентблок бумеранга RTS 93-05609
GParts SA12793813
развал
развальный болт SAAB 24422972 (Opel 0423969) — 320.-;
— гайка развального болта 11094488 (Opel 2066000) — 68.-;
— шайба развального болта SAAB 24428132 (Opel 0423971)

За все в сумме получилось чуть больше 25000, менял самостоятельно, уложился в один день без перерывов на обед и сон)
Многое можно было не менять в принципе, например, спереди вопросы к шаровой и сайлентблокам были только по правой стороне, рулевые наконечники с обеих сторон были в состоянии еще походит, но такой вариант ремонта не рассматривается, поэтому заменил сразу по максимуму чтобы не лазить в это снова через месяц.
На этом в принципе все, не считая замены масла и фильтров, об этом не пишу, так как масло раз в 5000 меняю и если каждый раз писать, то весь бж будет про замену масла)











Комментарии 2
Тоже скоро буду заниматься подвеской.
Вибрация в итоге пропала?
Да, сегодня съездил на сход-развал и все теперь огонь)