Доброго дня всем! Не так давно менял масло в раздатке и заметил металлическую пыль, думал естественный износ. В итоге поменял масло проехал 1000км и решил еще раз сменить, открутил пробку и опять солидный налет пыли на магните!( Решил что пора заглянуть в раздатку… И… не зря! При вскрытие обнаружилось что подшипники в ужасном состоянии, есть глубокие раковины на линзах и внутренних обоймах а так же самих роликах, из за люфта вал стал уже касаться корпуса. Раздатка на дизеле очень легко снимается, надо открутить приемную трубы вытащить привод и снять раздатку. С разбором раздатки тоже никаких проблемм, единственная трудность съем линз, приваривались к ним и обратным молотком выбивали. Старые подшипники стояли SKF made in china и один подшипник хвостовика SKF made in mexico он как раз был в самом приличном состоянии, подшипник который стоит в чулке вообще был не понятный китайский и тоже хрустел… Новые подшипники ставил KOYO вроде маде ин жапан. После переборки залил ОРИГИНАЛЬНОЕ масло, надоели эксперименты с маслами в редуктор и раздатку. Запчасти включая масло 8000р это лучше чем покупать новую за 100000 с китайскими подшипниками.
Далее фото…



























Комментарии 30
Регулировочные шайбы обратно вставляли откуда вытаскивали?
Добрый день, подскажите, в каком сервисе перебирали раздатку?
Здравствуйте а подскажите в каком сервисе меня подшипники
Почему такая маленькая сумма за запчасти мне только за сальник 19206322 озвучили 5000?
этого знать я не могу
Какие то регулировки делал, не гудел редуктор после замены
Как себя чувствуют подшипники?
Мне тоже пора менять, в сервисе говорят я не первый и от койя отговаривают, мол ставили возвращаються, только оригинал долго ходить и с ним не возвращались, теперь только его ставят.
В оригинале китайские скф которые рассыпаються. У меня с койя все хорошо
Спасибо.
Добрый день. Подскажите, для дизеля с АКПП нужна ли эта резинка 93746574? Кто то пишет, что это на дорестайл и она не нужна
Комментарий удалён
Согласен
Комментарий удалён
Есть бу а есть бу после переборки. Это разные вещи
Сам делал, а то мне надо ремонт или замена пробила корпус
Где делали если надо в личку пиши дают гарантию
Aleksandr-Moskva
Сам делал, а то мне надо ремонт или замена пробила корпус
После, чем всё закончилось? Корпус варили, или бу крышку чулка искали?
Приветствую. Подшипник, который M80204811 куда устанавливался? не помнишь?
Хвостовик вроде
спасибо
👍
2.4 167 12 год пробег 90то же самое было и 2ух знакомых на с100тоже
После обкатки, через 1000км+/- замени масло.
Ок! У вас чистое было?
Не, грязное очень. Вот к лету, перед отпуском ещё раз сменю(это грубо говоря тыс 10 пробега+-)
Спасибо за труды! В закладки!
Правильное решение 👍👍👍
Тоже летом займусь, какой-то свист-подвывание переменный от скорости наблюдается. И в редуктор до кучи полезу, 155тык надо ревизию сделать.
А сальник зря приколхозил. Нет для него там места. Будет только грязь собирать.
Даже если бы и было место, то сальник ставится пружинкой навстречу вытеканию или втеканию-то бишь наружу пружинкой.
Подш который Китайский — хитрый, у него двойные сальники-пыльники снаружи, внутрь цвет пыльника вроде голубой.
Его только на заводах ставят.
Туда(выход пром вала) подш мейле(подобный 6006) надо ставить от бмв подвесного.
И сальник на, , , не нужен.
только ИМХО, не навязываю.
P.S. Номерочки в ексит в блокнот вобьём, СПАСИБО 👍
Про подшипник не знал, вроде он со всех сторон одинаковый был… По поводу сальника подсмотрел у других вроде так делают
Вот про подш. пром вала.
www.antara-club.ru/index.…robka/page-14#entry276767
Такой же и я снял — один в один.
dark1985
Про подшипник не знал, вроде он со всех сторон одинаковый был… По поводу сальника подсмотрел у других вроде так делают
На счёт сальника посмотри у меня бортовом журнале я делал по другому, стоит до сеих пор и не чего туда не попадает не вода не грязь. Там есть и чертёж для этого, для токаря это пяти минутное дело.
vseprosto
Правильное решение 👍👍👍
Тоже летом займусь, какой-то свист-подвывание переменный от скорости наблюдается. И в редуктор до кучи полезу, 155тык надо ревизию сделать.
А сальник зря приколхозил. Нет для него там места. Будет только грязь собирать.
Даже если бы и было место, то сальник ставится пружинкой навстречу вытеканию или втеканию-то бишь наружу пружинкой.
Подш который Китайский — хитрый, у него двойные сальники-пыльники снаружи, внутрь цвет пыльника вроде голубой.
Его только на заводах ставят.
Туда(выход пром вала) подш мейле(подобный 6006) надо ставить от бмв подвесного.
И сальник на, , , не нужен.
только ИМХО, не навязываю.
P.S. Номерочки в ексит в блокнот вобьём, СПАСИБО 👍
Не вводите человека в заблуждение по поводу двойного пыльника и сальника, это просто пластмассовая обойма в место металлической для меньшего шума, её счас везде пихают где надо и не надо.
Ну и какая разница между тем вашим БЖ и этим?
Тут все такие рукастые?
Тут написал про то как тут на фотографиях, там в вашем БЖ написал по другому, да? Там ваша фотка от С140 2.4? А вот у 2.2 немного другая раздатка.
Конечно если также всё обмерить или ваши размеры подойдут и сделать, то кто же спорит?
А вот просто взять сальник в руки и пихать на вал=колхоз, правильно?
Кто же спорит что по жизни всё можно обтокарить и отфрезеровать, , , , даже майбах.
Насчет подш с двойными защитами не правы, я детально его разбирал, осматривал и понял. И я понимаю так что в мире ещё один чел это понимает с опеля и только)))
А рацуха ваша да, полезна, можно повторять, вот только могут появится всякие но и но с грамотным выполнением.
Руки дойдут и я повторю)