Товарищи!
Владельцы Тойоты Вензы, подскажите, у кого какой расход топлячки?интересует и показание бортовика и реал, город и трасса(мотор 2.7 полный привод)
Вопрос
Toyota Venza 2009, двигатель бензиновый 2.7 л, 185 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Тюмень
Toyota Venza, 2010
1 326 000 ₽

Чемал
Toyota Venza, 2010
1 615 000 ₽

Новосибирск
Toyota Venza, 2014
1 790 000 ₽

Чита
Toyota Venza, 2013
1 960 000 ₽
Реклама


Комментарии 62
Москва, область, 11.9л/100
Ровно год не сбрасывал расход получилось 11.2 л/100км. Бензин 92-й, 2,7 AVD. Поездки 70% трасса, 30% город, ну и прогрев конечно.
Предположим что расход на прогреве 1л/ч. Вы прогревали 20 мин, сожгли 0.3л, потом сьездили до работы по городу 20км и ехали час. Сколько добавит бортовик к среднему расходу за счёт прогрева? Наверное 100км/20км*0.3л=1.5л на 100км? К примеру за время поездки до работы реальный расход был 14/100. Значит бортовик вам покажет 15.5. Если он действительно считает так, то смысла по нему судить о среднем расходе нет, надо мерить по одометру и фактически залитому бензину.
Москвабад, пробки декабря, 11.4
Тоже 2.7 АВД
15 газа. Киев.
На бензине вкладывался в 13.
Трасса, если тошнить 8-8,3.
Поставил газ (трасса) — 12,5 (но уже без экономии)
Вообщем насрать мне на все недоверия всех неверующих.
И правильно делаете. Тема старая, а большинство зовут Фома.) Я вас поддержу, пробег 85, бензин 95, свечи новые, масло 0/20, расход 11.5, средняя 32 скорость, Москвабад.
Ptaha34
Вообщем насрать мне на все недоверия всех неверующих.
Awd 2,7 расход до12л, в основном, трасса. До смены свечей был чуть больше
Забыл добавить. Переднеприводная . 2.7 литра
Живу в столице. По Киеву зимой без пробок на газу 14.5 — 15 литров по компьютеру на торпеде средний 13.2 литра. В этом году зима 0 — + 3 . Снега мы почти не видели. Летом около 11.5 — 12.5 литров газа, В пробках и заторах летом 14л. Расход может отличаться от коллег. У меня стоит вариатор на газ (Микролуч).
Уважаемый Ptaha34, для чистоты эксперимента обнулите показания средней скорости и расхода. А через пару дней выложите фото показаний. Судя по домам на фоне вашего прицепа это явно не город Москва. Ваша дорога в 30 км явно проходит по скоростной дороге. Не вводите людей в заблуждения
Расход газа 16 литров зимой, 15 летом. Передний привод. Киев. Бортовой показывает 13л
Мало того. У меня с таким прицепом 12.5 расход
Перестань уже.
И Венза у тебя не такая как у всех и 95й бензин не как во всей остальной стране.
Картинок с красивым расходом каждый может наделать любых. Не ест столько 4вд 2,7 венза в городе, на любом бензине. Минимум на четверь/треть больше.
Твои утверждения идут вразрез даже с заводскими нормами расхода топлива в городском цикле. А ведь всем очевидно, что в этих нормах производители знатно занижают цифры.
Т.е. производитель привирает в части расхода, вернее его методика измерений это не выполнимые в реальной жизни условия, а у тебя цифры еще меньше чем у производителя…
С каким расходом тебе сбросить фотку? 4,5 литра как у Приуса пойдет? На 80м бензине. :)
И среднюю скорость сделаю 10 км/ч. :)
А когда ракету Ангара на космодроме Восточный подтаскиваю на стартовый стол своей Вензой, тогда да, расход поднимается, до 5,5л :)
Согласен. Я тоже на вензе могу показать средний расход в 6 литров. Никогда не понимал людей, которые занижают свой расход
Можно и 0,0 показать при средней скорости в 100 км/ч :)
Ptaha34
Мало того. У меня с таким прицепом 12.5 расход
Да уже поняли, что ездишь только по трассе
Я вообще не езжу. У меня на колонках стоит. И дворники от слюны внутрь переставлены
Пробег. Расход и средняя скорость
У меня на 92 такой и чуть больше расход был. Вы на 92 ездите?
Да, на 92но чувствую что качество в нашем городе желает лучшего
14.6литра ×42 рубля= 613.2
11.5литра × 46 рублей (даже если 50 рублей)=529 (575)
Еще
Еще
Как и обещал. Вот смотрите.
Я же написал. Что живу в Москве. Вот и сегодня. Как всегда. Утром пришел на стоянку. Завел авто. Пока тот тарахтел. Почистил снег с него и лопатой вокруг него. Ушло минут 10. Сел и поехал. До работы 30 км по городу Москва. Так. Что. Мне вам на уши лапшу вешать незачем. И по сути все равно верите мне или нет. Через 30 минут освобожусь и сфоткаю показания БК .
У меня до работы 3км соотвественно и расход в разы больше показывает, только прогрелась, уже глушить надо. За 30км он успевает прийти в норму, видимо :)
Средняя скорость 38. Позже. Сфоткаю. Показания БК. Чтоб сказочником не называли.
Ну если ваш путь от А до В в основном на трассе, то конечно реально иметь такую среднию скорость. А так 11,5 в городе конечно сказка. Шестилетний опыт эксплуатации венза это показывает
Бензин 95:
грубо по городу (зимой) 15л
по городу летом 13,5-14,2л
по трассе если 90км/ч то 10-11л
если 130-160км/ч, то 13-14л
поставил ГБО — расход не зависит от температуры, расход газа по городу 15,5л (по трассе 12-14л)
Среднюю скорость завтра гляну. Но у нас очень где в городе можно под 100 км/ч ехать ТТК. Практически все шоссе до ТТК. Да и по городу 75 км/ч можно. Когда посвободнее. И ты не один так едешь. Так едут все.
Без средней скорости — сказки про 11,5 в городе :)
По трассе столько если притопить.
Бенз не важно какой, степень сжатия 10, 92й отлично подходит.
Средняя скорость 19.
Почитал все ваши сообщения и просто ужаснулся. Такие расходы бензина. Я живу в Москве. Пробки тут вы сами знаете какие. 11.5/100 по БК бензин 95. В 2014 году ездил на Урал. На озеро Увильды. Средняя скорость по БК под 100 км/ч. Расход был 10.5. После поездки из Твтарии пришло несколько штрафов. Пробовал в 2015 году поездить на 92. Сразу расход под 17-18 литров подскочил. Больше не экспериментировал. Просто умножив 11.5 стоимость топлива. И 17 литров на цену 92 бензина.
Я на 92катаю, может из-за этого и такой расход
Ptaha34
Почитал все ваши сообщения и просто ужаснулся. Такие расходы бензина. Я живу в Москве. Пробки тут вы сами знаете какие. 11.5/100 по БК бензин 95. В 2014 году ездил на Урал. На озеро Увильды. Средняя скорость по БК под 100 км/ч. Расход был 10.5. После поездки из Твтарии пришло несколько штрафов. Пробовал в 2015 году поездить на 92. Сразу расход под 17-18 литров подскочил. Больше не экспериментировал. Просто умножив 11.5 стоимость топлива. И 17 литров на цену 92 бензина.
Сказки не рассказывай. Не бывает такого расхода на Вензе!
Смотрите
Не правильный подсчёт. Лучше смотреть и расход и среднюю скорость по бк. Тогда понятно будет. Кто-то в пробках стоит, а у кого-то 2 светофора на маршруте. Ландшафт разный, климатические условия, расстояния и т.д.
А так — субъективно это всё.
У меня зимой до 20-21 доходит. Летом по городу чуть меньше 15. Поездки короткие работа-дом-работа. По трассе, если под 150-160 вжаривать, то и 16 показывает, а на 90-120 — опускается. Было и 10л/100км
Я с тобой полностью согласен, буду пробовать замерять по бортовику
Залей бак, отметь одометр
Поезди, долей до полного, отметь одометр
И так полгода, наблюдений.
Мой борт показывает в городе 11 с копейками, если по наблюдениям до полного бака то 13
Не гоняю, только когда надо пришпорить по ситуации
Трасса около 9-ти, город до 13-ти. Лукойл 92
Город 19,5 (прогревы, средняя скорость до 30 км/ч по компу).
Трассу не мерял.
Полный привод, 2,7, лью 95.
9-11 трасса. 16-17 город, но машина стоит на улице, греется эбером, потом греется салон на хх, морозы до 45. Бннз 92 only.
14,4-14,7 в мороз -25(это с прогревами), а так 12-15…2,7 AWD
Бенз 92.бака хватает от 370 до 420 км.трасса-город.
2,7, полный привод, только 95 бензин.
Примерно 12,7-13 город (+ немного по кольцевой).
Летом ездил на 10 дней Минск-Псков-Рига-Юрмала-Друскининкай-Миколайки-Варшава-Минск. Город 40-50, трасса 100-170. От дома до дома 9,8 литров. (2 взрослых+2 ребенка+полный багажник+3 велосипеда на фаркопе).
Зачем эту тему плодить? Уже столько раз все сказанно. Пользуйтесь поиском
Уважаемый, ты сам то что поиском не воспользовался, когда про смазку писал?
Ну смазка с каждым годом новая появляется, химики не стоят на месте. А расход бензина остаётся с годами один и тот же. Перед тем как задать вопрос я конечно же почитал инфу, но остались вопросы. А тут что хотите выяснить? Литр больше, литр меньше. Качество бензина, манера вождения, где в основном эксплуатируете, Техническое обслуживание, гружённая, не гружённая, аэродинамика все влияет на расход
Это ладно если расход на 1-2оитра больше, умения показывает что в городе около 17-18(60-80скорость)трасса 120-130 около 11
Отсюда и вопросы закрались…
Вы смотрите среднию скорость в городе в показаниях. Скорее всего она не будет привышать и 30 км/ч. Ну и стиль вашего вождения. Судя по показаниям, любите притопить . Плюс прогрев двигателя
13.8 город/трасса передний привод, мотор2.7. Чисто город около 15, трасса 10-10.5
Скорость на трассе 100-120?в городе 60-80?
Примерно так
Тогда норм.с учётом полного привода 17в городе это норма)трасса 10-11
Зима, трасса, после прошивки, за счёт быстрого переключения на повышенную передачу
У меня на трассе тоже 9.6-10 при 110+/-
13.8 город/трасса передний привод, мотор2.7. Чисто город около 15, трасса 10-10.5
У меня так же. Но судя по отзывам, на полном приводе жрет значительно больше
На литр-полтора точно