Ехал в выходной день по делам, ничего не предвещало беды.
После остановки перевожу селектор АКПП с "P" в "D", но ничего не происходит, рыча переключается, но на приборке светится "P" и коробка остается в паркинге.
Хорошо, что я был к этому готов)) в США по моей машине была отзывная компания для замены пластиковой втулки на трос АКПП, которая со временем рассыпается и тросик слетает с рычажка переключения.
Я заранее купил новую втулку, которая ждала своего времени.
Артикул запчасти — DG9Z-7K340-A 1X
Вообщем я руками переключил рычажок в режим "D" на заведенном авто, поехал домой и поставил новую втулку вместо старой. Если будете так делать — посадите человека за руль, пусть держит ногу на тормозе, и поставьте авто на ручник, что бы машина не поехала.
Втулка находится в этом месте:

На фото рычаг без втулки:

Новая втулка:

Старая слева, новая справа, можно оценить износ)):

Новая втулка на своем месте:

Пару фоток из официального мануала по замене втулки:








Комментарии 10
Ситуация такая же, не едет. Но после ручного переключения она поехала. Итог — вы своей статьёй нереально выручили людей, находящихся в дальней поездке, спасибо Огромное…
Я вот тут себе брал www.wildberries.ru/catalo…rgetUrl=GP&size=297619453
случилась такая беда. думал хана коробке
Привет. Подскажи пожалуйста, я правильно понял, тросик держится на рычаге только благодаря втулке? и снимается просто потянув вверх? соответственно одевается нажатием вниз ? www.drive2.ru/l/546623031456301147/ вот здесь как то не понятно описывает чел, запутался я в общем. Можно чуть по подробнее. ( то же заказал втулку на всякий случай ).
Да, ты все правильно понял.
Через втулка крепко садится на металлический штырек.
Молодца, а то все говорят и пишут за эту втулку, но такое подробное описание только у тебя увидел.
Какая цена у этой втулки? И на каком сайте заказывал?
Цена в районе $5.
Покупал у lebart
Спасибо
Хех… ну молодец, что был готов!