
Привет! Давно в моих планах была замена стоковых задних суппортов на более практичные от МП-2. Нашёлся в Рязани хороший человек который уже внедрил эти суппорты себе на МПС-2, а как известно задние тормоза с МПС-3 одинаковые. С его слов тормаза стали лучше и колодки чуть больше наших. Он любезно согласился и мне подготовить такой комплект, а именно б/у суппорты были полностью разобраны, очищены и покрашены порошковой краской в камере. Поставлены новые ремкомплекты, даже сразу по моей просьбе куплены новые колодки и все пластины! Всё полностью новое, под ключ.Будем внедрять, продолжение следует…Всем мира и добра! Буду благодарен за лайк и репост! Ну и в дополнение есть более бюджетное решение www.drive2.ru/c/502084839072072974/




Запчасти на фото: 2184002


Запчасти на фото: 2184002





























Комментарии 52
Передние и наши хороши и почти одинаковые…
А что если и передние суппорта на MPS3 поставить с MPS2 — зайдут? Как вариант под установку внедорожных колес меньшего размера дисков?
Покраска классная! Ставь, там ни чего сложного, я за два часа управился с прокачкой тормозов. Единственное надо будет шланг тормозной ослаблять в месте стыка с магистралью, что бы он в правильное положение встал после вкручивания в суппорт. А потом опять затягивать накидную гайку. Там обязательно надо использовать ключ на 10 для гидравлики и фиксатор вытаскивать.
Нюансы знаю, жду когда подсохнет, жаль такую красоту сейчас в грязь зогонять. Да сразу буду передние суппорты красить, диски тормозные тоже…🤔
Как альтернатива, так же хорошо работает комплект нержавейки в штатные суппорта (поршни, втулки, пальцы)
Прогрессивные владельцы мпс-2 ставят назад суппорта от лианы или газели, дешевле и эффективней
Ну и пусть ставят, я не прогресивный…😁
А это задние, правда уже после того как зачистили и смазали, но в принципе если увеличить то последствия видны
На пробеге 37.000 при очередном ТО слесарь предложил разобрать и смазать, так вот с зади направляющие шпильки уже начали коррозировать. и в передних один болт тоже… Хотя особенно в грязь и не лазил
А новые есть супорта? Или дорого получается?
А можно координаты человека по супортам?
Скину в личку…
Можно координаты человека по супортам?
artemryazan62
Kosayaiva
А можно координаты человека по супортам?
Думаю космос цена будет…🤔
Это ты вопрос про разные супорта имел ввиду или как тут предлагают колесные диски разных диаметров поставить?
А вообще "Дилер сказал", это не показатель. Дилеры тоже разные бывают и работники у них разной квалификации. Половина дилеров в задний мост не по мануалу уровень льют и в раздатку GL-3 вместо GL-4, а кое кто даже умудряется в дизель масло для бензиновых двигателей и фильтр от Лансера херачить. В 2008 г. МПС 2 у меня был из первой партии с Тайланда и там папуасы электролит плотностью 1.22 для тропического климата в аккум залили. Так я в Рольф Центре еле сумел инженеру по гарантии обьяснить, что заряжать его дальше бесполезно, плотность больше не поднимется, надо корректировать электролитом. Эти ребята еще и не такое наговорят.
Про суппорты сказал слесарь к которому я всега езжу, толковый малый…
Динамика у колес будет разная, за счет разного веса, разной высоты профиля. Машина конечно поедет и возможно даже ты ничего не почувствуешь, дифференциалы и системы типа антбукс и противозанос этот дисбаланс безусловно проглотят. Но зачем создавать на них лишнюю нагрузку? Смысл то в этом какой? Меньший диаметр диска и больше высоту профиля делают, чтобы резина лучше плющилась на бездоре. Но если она будет разная и плющиться будет по разному, то для бездора тоже не айс, уж лучше все 4 на 17" или на 16" будут.
Я даже будучи на ТО у дилера задал им вопрос о этой замене, сказали нет проблем ставьте…🤔
Обычно такую процедуру делают для перехода на диски 15". Однако без замены передних увы…
А если с заводом 15, а с передом 17 норм будет или шляпа?
Это была шутка?
Конечно низя, даже если удастся подобрать резину одной модели и с одинаковым внешним диаметром, все равно это не вариант.
Почему? Сцепление разное?
Попробуем система будет с ума сходит? Небольшая разница не важна. У тебя все равно в Передних и задних шинах давление разное по инструкции, значит и диаметр у них немного разный
VAZ54
Обычно такую процедуру делают для перехода на диски 15". Однако без замены передних увы…
Где-то слышал от Волги передние суппорты нам на зад ставят, только шланги длиннее нужны…🤔
Спуском с горы не пользуйся больше))
Ок, разберусь…🤗
Ну, совсем не понятно.
За достаточно большую сумму незначительное улучшение…
По мне так тормоза на МПС3 отличные по сравнению с П3.
Почему стоит ставить тормоза от П2?
А как же распределение тормозного усилия?
Если жмёшь тормоз, а жопу сильнее закусывает, чем морду, то Жопа начнём обгонять морду, не так ли?
Я никого не призываю к такой замене, просто веду свой борт-журнал! ИМХО, считаю для себя полезным…🤔 А сумму можно и уменьшить, но решил не экономить…😉
Sacurasun
Ну, совсем не понятно.
За достаточно большую сумму незначительное улучшение…
По мне так тормоза на МПС3 отличные по сравнению с П3.
Почему стоит ставить тормоза от П2?
А как же распределение тормозного усилия?
Если жмёшь тормоз, а жопу сильнее закусывает, чем морду, то Жопа начнём обгонять морду, не так ли?
Тормозное усилие такое же. Главная проблема это конструкция суппортов, а не так как они тормозят. Любая грязь, реагенты быстро сделают свое дело. И не надо говорить о качестве смазок и тд, хотя они играют немаловажную роль, но конструкция неудачное берет свое. Если вам хочется лазить и обслуживать тормоза раз в год или 2 раза в год или вообще после каждого говномеса, то тормоза хорошие. Посчитайте стоимость ремкомплектов и сделайте вывод.
По себе скажу, у меня мпс2, стоят суппорта от Паджеро 2 и никаких закусов задних тормозов ничего такого нет
Ну понятно.
Я так понял, что тормозные механизмы от П2 самые надёжные у Митсубиши?
На П3 — говно, на П4, тормозят лучше, но по обслуживанию говно, МПС 2 и 3 — говно.
Барабанные тормоза не будут лучше?
Верно?
А на перед есть решение?
Сравните конструкцию. Фото не мои, но с драйва
Спорт 2 (3)
Sacurasun
Ну понятно.
Я так понял, что тормозные механизмы от П2 самые надёжные у Митсубиши?
На П3 — говно, на П4, тормозят лучше, но по обслуживанию говно, МПС 2 и 3 — говно.
Барабанные тормоза не будут лучше?
Верно?
А на перед есть решение?
Паджеро 2 ( все закрыто)
Sacurasun
Ну понятно.
Я так понял, что тормозные механизмы от П2 самые надёжные у Митсубиши?
На П3 — говно, на П4, тормозят лучше, но по обслуживанию говно, МПС 2 и 3 — говно.
Барабанные тормоза не будут лучше?
Верно?
А на перед есть решение?
А перед чем вас не устраивает?
Ну там наверное те же проблемы?
По фото — не понятно. Какая какая? Закрытая? Открытую привить легче
Направляющая шпилька (на мпс2) верхняя с одной стороны имеет глухое отверстие и извлечь ее весьма сложно. Не говоря уж о пружинках…
Дичь какая. на П3 было лучше
Sacurasun
Ну понятно.
Я так понял, что тормозные механизмы от П2 самые надёжные у Митсубиши?
На П3 — говно, на П4, тормозят лучше, но по обслуживанию говно, МПС 2 и 3 — говно.
Барабанные тормоза не будут лучше?
Верно?
А на перед есть решение?
Тут дело не в говне. А что по грязи шпильки плохо работают. От м2 лучше конструкция. А на мпс3 конструкция как у мпс2. Я на мпс2 поменял после третьей вылозки в лес и грязь. Из-за грязи просто не разошлись колодки на левом заднем. Пришлось джек доставать, все разберать. Мыть чистить. И потом поменял от п2.
ArtemRyazan62
Тормозное усилие такое же. Главная проблема это конструкция суппортов, а не так как они тормозят. Любая грязь, реагенты быстро сделают свое дело. И не надо говорить о качестве смазок и тд, хотя они играют немаловажную роль, но конструкция неудачное берет свое. Если вам хочется лазить и обслуживать тормоза раз в год или 2 раза в год или вообще после каждого говномеса, то тормоза хорошие. Посчитайте стоимость ремкомплектов и сделайте вывод.
По себе скажу, у меня мпс2, стоят суппорта от Паджеро 2 и никаких закусов задних тормозов ничего такого нет
Откуда информация про одинаковые усилия задних суппортов МП2 и МПС?
Поршни практически одинаковые, да и у меня точно такие же стоят, работает все четко. Другое дело если бы двухпоршневые поставить, тогда соглашусь. И ещё раз повторюсь, тормозят одинаково, что штатные, если они полностью исправны, а они как правило имеют свойство постоянно закисать, особенно если вы пользуетесь хоть иногда автомобилем по назначению, что паджеро2. Замена суппортов в основном исключает проблемы с обслуживанием
У меня был опыт установки суппорта от МП2 www.drive2.ru/r/mitsubishi/pajero_sport/1218025/. . Почему и спросил.
Ну и как вам лучше или хуже стало, по личным ощущениям
В обслуживании удобно. А при торможении не на асфальте, сами видите (. Был заносик при торможении на грунтовке 40 км/ч, я ему не придал значение. А на 65 км/ч уже на крышу!
Ну не знаю, я на льду разгонялся тормозил, все нормально. Мож воздух в передке был
Может и был. Теперь каждый год два раза разбираю задние суппорта и мажу, не ленюсь.
Да уж, машина любит внимания и рук. На Фольксвагене ниразу никуда не лазил что-то переделывать, ничего не закисало, но машин "Агонь"
ArtemRyazan62
Поршни практически одинаковые, да и у меня точно такие же стоят, работает все четко. Другое дело если бы двухпоршневые поставить, тогда соглашусь. И ещё раз повторюсь, тормозят одинаково, что штатные, если они полностью исправны, а они как правило имеют свойство постоянно закисать, особенно если вы пользуетесь хоть иногда автомобилем по назначению, что паджеро2. Замена суппортов в основном исключает проблемы с обслуживанием
Последний пост, там кончилось всё не очень.
Почему решили поменять? Уже закисли и доставляют неудобства?
На прошлой моей машине (МПС-1) только при возрасте 6 лет и пробеге под 120000 штатные начали мне мозг выносить. Решил все заменой именно на МП-2-шные суппорта и не знал проблем. Так и думал тут сделать, но лет через 5-6…
Родные при должном уходе тоже послужат конечно, но решил заменить. По отзывам будет лучше и безпроблемнее…
Peteka
Почему решили поменять? Уже закисли и доставляют неудобства?
На прошлой моей машине (МПС-1) только при возрасте 6 лет и пробеге под 120000 штатные начали мне мозг выносить. Решил все заменой именно на МП-2-шные суппорта и не знал проблем. Так и думал тут сделать, но лет через 5-6…
А я решил не затягивать…
Ты серьёзно? 147000?
🤣 нолик лишний…, исправил.😁
😨😁