
Скучно, давно в голове вынашиванию мысль об установке тахометра. Но не всё так просто как кажется на первый взгляд. Топливный насос с 2ст оказывается валялся у меня в гараже, свозил на проверку, давит 550, очь хорошо! Сразу заменил на нем ремкомплект резинок, отдал за это 3тр. Табло тоже было приобретено давно, решил заняться монтажом. Но не тут было. Впускной коллектор родной не подходит, купил с короллы 89 года рождения с ДВС 1С. В среду планирую заняться монтажом, электрику будет сращивать корефан.








Комментарии 13
привет, у меня 2ст мотор, подскажи пожалуйста номерок ремкомплекта на тнвд
Привет. Я насос в мастерскую отвёз, у них ремкомплект уже был. На дроме есть
Тоже хочу тахометр на грузик, только теперь 2Y
Думаю конструктора привезти с япии, только вот не знаю толи бензин взять или дизель
Я в декабре взял конструктор, бензин
peskow
Думаю конструктора привезти с япии, только вот не знаю толи бензин взять или дизель
Но цены взлетели в связи с изменениями закона
А по какому принципу на дизеле тахометр работает? По принципу датчика скорости?
Топляк родной можно переделать. Но там что-то нужно сверлить и вмонтировать. Я не специалист. Мне по моему пути проще))
Топляк? Не совсем понял к чему это)
Топляк- топливный насос
А, сленг дизелистов) Я подумал про утопленные авто))
😊, да, да, да. Топляк- топливный насос, дизель. Смотря с кем в какое время разговор ведёшь. 🖐️
Так ты турбу будешь ставить или почему колектор не подходит?
Там еще есть варианты работы тахометров, есть датчики которые через блок усиления работают и сигнал на тахометр от этого блока идет, а есть которые работают напрямую, и соответсвенно разные сами тахометры