
Однажды пятничным, оживлённым, Днепропетровским вечером ехал я с работы домой и вдруг на одном из перекрестков нужно было пропустить пешехода, я на тормоз а его нет педаль упала в пол и не поднялась. Короче стресс, шок, широко открытые глаза женщин, свет фар, фууух повезло.пешиход остановился раньше, а я дёрнув ручник остановился за пешиходным метров за 5. Развел руками, куча извинений сам в недоумении что произошло, походив кругами думал лопнул шланг нотечи не нашел и жидкость была в норме. Вернулся в гараж доехав тормозя ручником.разобрал главный и тут увидел что ему хана. Пробило сальник. Менять решил все комплектом без заморочек купил главный GM с бачком и клапанами.Залил жидкость Textar dot4, прокачал тормоза и катаюсь уже 5000км но перед пешиходным руку ложу на ручник. Ну его нах.
Дополню описание так как много вопрос по поводу оригинал или нет Пишу это Оригинал были и коробка и наклейки размер 22. у меня СТО и закупают я у поставщиков из первых рук. Базар отпадает и интернет магазины Экзист и схожие тоже отпадают. У меня есть выбор и выбираю детали по душе.Цена эта
и только для меня, ответил на вопрос анкеты драйва какая стоимость работ написал сумму примерную которую потратил лично я. Это индивидуально. Кому-то эта запчасть будет стоить и 1500грн, а кому-то 600. неберите дурного в голову и удачи всем надорогах.
P.S после ремонта машина проехала ещё 20000тыс и машину я продал. Так что для статистики если что))










Комментарии 34
Оригинал в пакете и без наклеек ?
Нет. Была коробка и наклейки тоже были.
судя по внешнему виду ГТЦ не оригинал
за 950 можно оригинал купить на 22 мм
а этот, странного производителя, может принести сюрприз в любой момент
Цена такая и есть это моя закупочная цена. А в продаже ~900 и на 22
так он у Вас не оригинал
Ну и бог с ним))
так зачем тогдс было брать)))
А какой там сальник? Это который на штоке? Чему там вообще ломаться? Не хило так менять весь узел из за одной резинки)) прям как у оф дилера только для себя. А старый на выброс? И с бачком и регуляторами?
Зная реальный срок эксплуатации этого узла, было решено менять все в сборе. Есть очень большой опыт в ремонте. Иногда клиентам менял сальники и уже через пару месяцев болезнь возрождалась. Там стирается криво сам цилиндр, под углом и много задиров + элипс. Замена резинок это не надолго. Кому как повезет. А часто я туда лазить не хочу.
Ясно. Т.е. это второй гтц на этой машине?
Да. Прошел он от родясь 200000 тыс.км)))
У меня сейчас 96000. Наверняка родной ещё работал бы. По запаре менял как то. Я тогда не шарил вообще. Поставили мне CRB. В прошлом году брал с разборки. Сейчас он и стоит. А родной летом забрал с дому. Посмотрел на него так и не понял что с ним могло случиться.
Если пробило первый сальник то пидаль падает почти до конца и остаётся пару сантиметров это как раз если сильней дожать то можно затормозить задними. Ну это уже так как зонтик вместо парашута)
Короче пробег уже не вспомню на тот момент но явно был меньше 50 ти. Смутно помню но примерно так. Меняли ступичный подшипник на сто. И я по запаре как завёл двиг тормоза не прокачал. Снимали суппорт. Так и поехал. При торможении конечно же педаль провалилась. После чего прокачать почему то уже не удалось. Вынесли мне вердикт хана гтц. Вот мне его и поменяли.
Плохо когда ставят не правильный диагноз особенно по принципу заменить все по очереди.плохо одно что это делается за счёт владельца.
VetalGVS
Если пробило первый сальник то пидаль падает почти до конца и остаётся пару сантиметров это как раз если сильней дожать то можно затормозить задними. Ну это уже так как зонтик вместо парашута)
И когда я его разобрал в позапрошлом году оттуда выпала чудо деталька. Как он вообще работал? Только слегка подтекал
VetalGVS
Да. Прошел он от родясь 200000 тыс.км)))
У меня 340 000 родной
🧐
VetalGVS
Зная реальный срок эксплуатации этого узла, было решено менять все в сборе. Есть очень большой опыт в ремонте. Иногда клиентам менял сальники и уже через пару месяцев болезнь возрождалась. Там стирается криво сам цилиндр, под углом и много задиров + элипс. Замена резинок это не надолго. Кому как повезет. А часто я туда лазить не хочу.
А его можно как-то проверить умирает или еще нет? Пробег машины за 200 000 и не хотелось бы подобных сюрпризов.
Очень сильно надавить на педаль, очень за одно и проверить шланги на грыжи. Больше вариантов нет.
lyolik-86
А какой там сальник? Это который на штоке? Чему там вообще ломаться? Не хило так менять весь узел из за одной резинки)) прям как у оф дилера только для себя. А старый на выброс? И с бачком и регуляторами?
А сам узел я не выкинул немного Плюшкин, может пригодится что-нибудь))
Были такие ситуации правда давно и не на Ланосе, тоже ручник спасал. У себя уже давно заменил родной тормозной на больший
с правильными регуляторами. Тормозной какого диаметра и с какими регуляторами поставили? Это новый в сборе стоит 600 грн?
Да, новый в закупке, а вообще около 900грн.
Spirit-xxx
Были такие ситуации правда давно и не на Ланосе, тоже ручник спасал. У себя уже давно заменил родной тормозной на больший
с правильными регуляторами. Тормозной какого диаметра и с какими регуляторами поставили? Это новый в сборе стоит 600 грн?
Я не вкурсе какие регуляторы не помню все было по гарячке. Но если нужно могу поднять заказы и посмотреть.
Та нет, просто спортивный интерес что идет в комплекте, 3/30 или 3/40 т.к. последние довольно большая редкость, но дают большую продуктивность и задействуют задние тормоза.
Давлю на тормоза иногда очень хорошо то после замены сразу ощутил что по горизонтальной дороге нажимая с усилением то хватает жопа бодренько. Раньше такого не наблюдалось. Хотя цилиндр стоял родной с завода.
Spirit-xxx
Та нет, просто спортивный интерес что идет в комплекте, 3/30 или 3/40 т.к. последние довольно большая редкость, но дают большую продуктивность и задействуют задние тормоза.
А вспомнил там чето при выборе было Толи 16 или 18 то я брал тот что больше.
16 и 18 больше похоже на задние цилиндрики, ГТЦ есть 20 и 22, я себе менял на 22-й с ним пободрее будет.
Да точно 22))
Нравится мне такой подход к ремонту! Респект!
У меня так летом отказал эл. усилитель (насос перестал качать из-за перегрева) на Форде, а ехал вниз по Леси Украинки в Киеве (спуск там приличный), я чуть жопой сиденье не съел пролетая мимо бентли))
Да, тут смешного конечно мало. Ситуации бывают разные и нужно быть всегда готовым ко всему.
Это точно.