Всем привет 👋 Давненько не чего не писал так как особо с машиной не чего и не происходило, как всегда колодки, масла, крестовины и всякие газелевские болячки😅
Но за пол года накопилось не много буду потихоньку выкладывать по мере свободного времени.
И так выдался не большой заказ по городу и после запуска мотора, печки я не услышал, решив стукнуть по панели и о чудо моторчик ожил ( как оказалась не на долго) и начал жить он своей жизнью то работал то нет, благо есть автономка и 2 печка так и отработал в тот день.
Ну и узнав от знакомого электрика что это 100% моторчик, а точнее его счётки
А находится он как игла у кощея🙃 и надо снимать всю панель.
Решил отложить это дело на праздничные дни.
И вот настал день X когда я начал снимать панель, в принципе процесс не сложный, а если у вас вся проводка штатная вы можете снять ее и целиком вместе с каркасом и самой печкой, а не половинить ее как это делал я, так как было много(колхозной) не штатной проводки.
Видимо когда у прошлых владельцев ещё стоял умз 4216 был не большой пожар в районе коллектора которых отдал в моторчик и саму панель чем собственно и оплавил корпус и саму панель(вот что шумело столько лет)моторчик задевал об корпус, об этом естественно никто не говорил
Кстати моторчик стоял оригинал
По итогу:
1. заменил моторчик печки и резистор
2.прошумел моторный щит и панель
3. была вымыта панель и печка
4. полностью перебрана проводка
По цене вышло:моторчик 1200, резистор 400, шумка и прикаточный ролик 1500
Шумил в первые процесс по началу интересный а потом не очень🙃
Ну и труд соответственно бесценен















">


















Комментарии 26
Тоже удивился, что фиксаторов тяг в магазинах не найти у нас в городе, благо есть авито)) www.avito.ru/kirovskaya_o…opitelya_gazel_7852740260
"найти их будет не реально" Их есть у меня. На двух машинах из нашей конторы накрылись моторчики (и почему это происходит зимой?), и в процессе замены обнаружилось, что 2 пластмасски сломаны. А ещё 2 я сам сломал. Найти, так же, не удалось, и было принято решение — изготовить. Благо — 3D-принтер имеется. Получилось неплохо, прочнее заводских. Защелкиваются в рычаг заслонки как родные. Называется эта штука фиксатор тяги 3310.8101616
Менял сегодня плату, ту, что находится под бардачок, не помогло.стукну кулаком по панели по левому углу бардачка, начинает работать рывками, дёргается, дёргается и потом потихоньку набирает обороты и работает. Стоит выключить зажигание и опять не работает, пока опять не еб@ну по панели. Думаю что то с моторчиком. Не знаю, что делать. Напрямую мотор, чего то я не догадался проверить, вспомнил, когда уже собрал. Может у меня тоже проблема с этой фишкой. Панель снимать, мне не вариант спасибо!
Здравствуйте, если только выпилить окошко и через заслонку рецеркуляции рукой нащупать разъём можно
А мамы на самом моторчике не достать
Спасибо!
Здрасти! Вы пишите, что окислилась фишка на моторчике печки. До этой фишки можно добраться, если снять бардачек?
Собрал я с новым моторчиком и не заработало ничего… Дело в этом резисторе. Сейчас буду опять разбирать ставить родной мотопчик
Дело было не в бобине и лечили мы не то)))
У меня тоже не мотор был и не резистор, просто напросто фишка отгнила от моторчика. Ну раз разобрал решил уж все поменять дабы не лазить по 100 раз
maks56565
Собрал я с новым моторчиком и не заработало ничего… Дело в этом резисторе. Сейчас буду опять разбирать ставить родной мотопчик
Так а чего не проверить сразу?) не ставит торпеду) я так и сделал, на всякий случай 😅
Разобрал все и о чудо моторчик оказывается крутит
Привет! А зачем резистор менял?
Как можно проверить рабочий ли он?
Привет 👋, менял что бы забыть уже о печке, так то рабочий был просто окислился, почистил кинул в запас
Ух ё, я меньше мучался, снял целиком и зашумил)
Ну если бы проводки дополнительной не было тоже бы снял целиком
Вот ставили же панель н/о образца, доступ к моторчику и радиатору печки самый простой, нет им надо усложнить всё. Я фигею от панелей бизнес, чтоб что то поменять, снимай всё.Не могли как то продумать такой же доступ.
Да раньше бардачок вытащил и меняй, а тут уже так не прокатит
Пластмасски тяги подходят от печки предыдущего образца. Я ломал одну ))))
Я вот тоже сломал одну ))
Объездил все газелевские и вазовские магазины не нашёл в Энгельсе
С 10 идентичная пластмасска
Но я позаимствовал с тяги рециркуляции воздуха так как она не работала из за оплавленного корпуса печки
Я в кузнеце в Газелевском магазине их покупал ремкомлект что то около 300 рублей стоил. Нарезал резьбу метчиком и поставил. По началу расстроился думал все …
В Энгельсе с этими пластмассками дефицит 😅😬
Респект. Сам по осени через такое прошёл. 4 дня на всё про всё. Снимал панель целиком, не штатную проводку от сигналки и музыки просто перекусывал, при сборке всю уложил и спаял.
У меня ушла примерно неделя, так как предыдущие хозяева были ещё те электрики(хорошо хоть не загорелось ничего)скрутки в руках рассыпались, ну и мойка печки, панели, шумка тоже украли пару дней,
Проводку всю замотал, пропаял где надо в гофры положил и проложил так что бы при следующем снятие печки не понадобилось ее снимать
чтоб тише было шумку надо клеить ещё а это просто вибро
Связывался с шумкой в первый раз, толком не нашёл информации по какой технологии надо делать
Продавец на моторный щит посоветовал 4 мм взять говорит не прогадаешь
Тише стало?
С учётом что дизель стоит раза в два точно, если бы бензинка была думаю вообще бы не слышно было