Приветствую, автолюбители!
На данный момент у меня имелся только один комплект колес — трехсоставные OZ Racing Futura. Эти великолепные диски у меня не без изъянов и у меня давно крутятся мысли об их реставрации до идеального коллекционного состояния. Кроме этого, у меня есть мысли по изменению их параметров. Но об этом речь пойдет в другой записи.
Таким образом, возникла нужда во втором комплекте колес. Захотелось что-то более практичное, но оригинальное. Долгое время присматривался и искал…
И тут мне попадается следующий вариант (фото уже у меня):




Это диски итальянского производителя Fondmetal, модель — 4000.
А главное, это их параметры:
7Jx15" ET11 5x108 Dia 65.1
Т.е. четко на классику Volvo, да еще и с характерной и соответствующей эпохе полочкой!
Я приобрел их с доставкой из Мурманска, после недолгих переговоров с продавцом.
Перед установкой на авто, диски будут отреставрированы и для них будет приобретена новая резина!
Что скажете?
Всех благодарю за внимание!
Всем удачи!






Комментарии 40
Есть такие
👍 только у твоих вылет в районе 20-25 похоже
20
Жирнота, жаль не 16)
Спасибо! На 7-ки, 9-ки мало вариантов
Нууууу, с натяжкой.
Имеется ввиду в родных параметрах. Без всяких проставок, пересверловок и т.п.
Artem-740
Спасибо! На 7-ки, 9-ки мало вариантов
Super DTM, MK18, Uventus.
Все эти варианты знаю )
Только в России они очень труднодоступны
Хорошие колеса, но диаметр маловат )
Спасибо за мнение! )
Классные!)
Я кстати себе снова вольво купил, на этот раз 960 вагон ахахах)
Спасибо! )
960 уже несколько иной автомобиль…
Очень другой, ну, ничего, буду строить. Не могу мотор выбрать…
Мультилинк, алюминиевый мотор…
Какие планы у тебя? Турбо? Атмо?
Да, второй мультик, мотор 2.5… А вот не знаю, вроде бы хочется снова звука в8, а вроде бы и турбо интересно попробовать… Главное, что теперь только автомат, не хочу больше меху в вольво… Есть какие то предложения по мотору интересные?
У меня лично нечего предложить )
Piupiupi
Да, второй мультик, мотор 2.5… А вот не знаю, вроде бы хочется снова звука в8, а вроде бы и турбо интересно попробовать… Главное, что теперь только автомат, не хочу больше меху в вольво… Есть какие то предложения по мотору интересные?
Кстати, почему механику больше не хочешь?
Для моего стиля езды в ней нет смысла + не возможно из одной машины построить то, что мне хочется, чтобы и валила, и низкая и красивая и практичная…
Piupiupi
Классные!)
Я кстати себе снова вольво купил, на этот раз 960 вагон ахахах)
Красную чтоль? Фото где?
Все то ты знаешь)) везу вот домой
Что мне свапнуть в неё?)))
Конечно, знаю я за ними наблюдаю :D
Ну вариантов не много, либо 3uz либо джей 1/2, вопрос какая цель, если долго и надежно ездить то 3uz если пушку гонку то 1/2джей, я вот к 3uz склоняюсь )
Ну она классная) есть куда руки приложить) я вот думаю 1уз все же, с 3уз много вложений по электрике, а мне надо быстро поехать, машины нет никакой на поджоп… Кстати с каким поддоном уз брать?
Была мысль о ней, но чет после прошлой поездки в Екат меня уже не хватает на приключения )
3уз лучше расходом новыми коробкаим и тем что его можно прошить, если быстро поехать то да можно и первый.
С передним вроде если память не изменяет.
Stinger
Конечно, знаю я за ними наблюдаю :D
Ну вариантов не много, либо 3uz либо джей 1/2, вопрос какая цель, если долго и надежно ездить то 3uz если пушку гонку то 1/2джей, я вот к 3uz склоняюсь )
Vortec 5.3
это небюджет, за эти деньги можно два узета взять и расход у него будет не на повседнев
Чего это грузовой мотор не бюджет? Это же не лс2 какой.
Грузовой ога, назови мне какой грузовки в раше массовый с ним продается )
Массовый) ну ладно, ладно)))
он стоит в два раза дороже третьего узета, в три первого )
При этом на них в сток железо дуя снимают под пять сотен колесных))
Immortalfox
Vortec 5.3
Хороший, но дорогой, да и подобный уже стоял у меня в Семерке, чтобы закрылся капот пришлось знатно потратиться)
Piupiupi
Все то ты знаешь)) везу вот домой
Что мне свапнуть в неё?)))
Буквально на днях ещё видел это ведро в сугробе… Ну что ж, поздравляю с приобретением! Кажется, одним сараем в Екб стало меньше?
А что в ней умерло-то кстати? Я слышал только, что "прокладка не держит".
Спасибо, да, увёз в Тюмень, на родину))
Не знаю, прокладка ли только, не думаю, что буду делать этот мотор вообще
Stinger
Красную чтоль? Фото где?
Эт Бородеуса чтоль?
Нет
EmoVozhd
Эт Бородеуса чтоль?
Эта
www.drive2.ru/r/volvo/960/455732452502012181/
EmoVozhd
Эт Бородеуса чтоль?
Бородеуса в Питере у Андрюхи duhi4
А у тебя чья 960-ая?
s90 Эдика ed242