
Доброго времени всем. Последнее время стал замечать что езжу на "самолете". Гул стоит монотонный от 80 и выше. Копать особо некуда, ступица сразу на ум приходит. Пошерстив доки от прежнего хозяина выяснил, что задние менялись 70 тысяч назад, переднюю левую менял в апреле, 20 тысяч назад. Грешил на заднюю правую, а оказалось что трём из четырёх хана! Подошла пора разом…
Что посоветуете взять?
Оригинал 5100
GMB 3800
Джуки чета прям совсем отговаривают.
Крайние записи на драйве датированы 3-4 годами назад.
Помнится Сориковод менял не так давно, но его страницы больше не существует. Обиделся видно Санька на нас.
Что посоветуете?
Ну и конечно же масло.
Приурочил диагностику к замене масла.
Давно хотел слезть с Шелла, и спрашивал у вас тут, кто на чем, какие допуски и т.д.
В магазине из наличия предложили пару вариантов.
Ликви Молли ( 2080)
Kixx (1900)
Valvoline (1600)
Шелл обычно покупал от 2800-3100, а тут какая то акция и скидка по карточке.
Не стал испытывать судьбу и купил 2 канистры за 4750

Даже по номерочкам пробил на сайте.
Может на оригинал даже нарвался.

Фильтра брал из наличия, топливный 500 рублей, масляный 200.
Воздушный и салонный менял буквально перед новым годом.
Под итожим.
Так хотелось купить зонт КИА, сеточку в бардачок, проекцию на лобовик, светящиеся пороги, и прочие плюшки для нашего конструктора. Но видно не судьба, при таких раскладах надо хотя-бы на вонючку накопить к 23 февраля.
Диагностика подвески замена масла и топливного 900 рублей. 5500 масло с фильтрами. 20 рублей надо приготовить на ступицы и замену…
Так и до "БЫСТРО ДЕНЬГИ" не далеко скатиться…








Комментарии 100
Сориковод, ник сменил.
Раньше в оригинальные коробки клали именно ILJIN IJ113013. Поэтому говорить о качестве не стоит. Сейчас на замену 51750-2B010 появилась 51750-2B010-FFF. Что лежит внутри коробки я не знаю, но это типа улучшенная и цена у нее адекватная.
Тьфу тьфу, пока езжу, ставил ильджин!
Я Ильджин ставил себе, норм!
Я тоже за ILJIN, если это конечно настоящий ILJIN, а не подделка под него :)
3800 цена. Наверно останавлюсь на нем. От добра добра не ищут.
И правильно, что метаться, проверенный вариант!
Бери или оригинал с FFF или iljin
Поддержу
maximus235
Бери или оригинал с FFF или iljin
Макс. А что значит FFF? Сейчас вообщем пересмотрел доки. Левый зад меняли на 104 тысячах, она живая еще. В доках артикул с FFF. А заднюю правую меняли на 106 тысячах. Там простой артикул… J000.
Она умерла. Может в этом дело. Хотя обе были куплены в 17 году примерно за 4500, собственно свои 70 тысяч они пробежали.
Три Ф эт типа усовершенствованные, по простому говоря!))
А может она только к ФЛ подходит, та что с ФФФ
На сколько я знаю разницы нет, хм, хм фл, зад, перед!
Есть разница если переднеприводный
В чем разница?
Вроде как там артикул у переднеприводных другой. Где-то я уже читал об этом, что якобы другая ступица. Но надо проверять.
Все таки я склоняюсь к тому, что артикул может и другой, но она сама та же! Короче надо сравнивать!
ARTAMONSER
В чем разница?
В ступицах разница. Если привод полный, то они все одинаковые. А если передний, то задние бесприводные другие. Сейчас домой приду артикулы с картинками постараюсь кинуть.
Ок, познавательно будет!
51750-3J000 перед
52750-2B100 зад
Разница в чёрной крышке или это просто колпачек для защиты?!
хорошо видно где они боком, в передней шлицы есть, а в задней нет. хотя если крышечку можно переставить, то все равно есть там шлицы или нет, но она дешевле если ильджин, а если оригинал дороже. ))
Понятно))
ARTAMONSER
Ок, познавательно будет!
SuzranA
Макс. А что значит FFF? Сейчас вообщем пересмотрел доки. Левый зад меняли на 104 тысячах, она живая еще. В доках артикул с FFF. А заднюю правую меняли на 106 тысячах. Там простой артикул… J000.
Она умерла. Может в этом дело. Хотя обе были куплены в 17 году примерно за 4500, собственно свои 70 тысяч они пробежали.
Если в конце артикула стоит индекс FFF значит это деталь улучшеная которую должны ставить взамен обычной.
SuzranA
Макс. А что значит FFF? Сейчас вообщем пересмотрел доки. Левый зад меняли на 104 тысячах, она живая еще. В доках артикул с FFF. А заднюю правую меняли на 106 тысячах. Там простой артикул… J000.
Она умерла. Может в этом дело. Хотя обе были куплены в 17 году примерно за 4500, собственно свои 70 тысяч они пробежали.
Детали периодически подвергают модернизации. И иногда к номеру в этом случае добавляют индекс FFF.
SuzranA
Макс. А что значит FFF? Сейчас вообщем пересмотрел доки. Левый зад меняли на 104 тысячах, она живая еще. В доках артикул с FFF. А заднюю правую меняли на 106 тысячах. Там простой артикул… J000.
Она умерла. Может в этом дело. Хотя обе были куплены в 17 году примерно за 4500, собственно свои 70 тысяч они пробежали.
Fff это артикул, используемый для выполнения работ по тех решению. Модернизированная конструкция.
Амд шляпа китайская. Я ставлю илджин
Сейчас еще дешевле оказывается AMDHUB28 2 653 ₽
Ставил ступица AMDHUB28 цена 2978 брал на ЭМЕХ
У меня чуть больше 3х выходит илиджен, себе недавно менял.
Мне сегодня категорически их забраковали.
Chebur11
У меня чуть больше 3х выходит илиджен, себе недавно менял.
Не чуть больше 3 а ближе к 4!)))
😁
ARTAMONSER
Не чуть больше 3 а ближе к 4!)))
на столе стоит стакан 200 мл, воды налито 100 мл, вопрос: он на половину пустой, или на половину полный? 🧐
100 грамм!
Препод в институте студенты спрашивают перед зачётом, а вы какой коньяк любите? А он отвечает им, любой, главное ящиком.
Так что не серьезно это 0.1 литр.
Согласен!
Chebur11
Препод в институте студенты спрашивают перед зачётом, а вы какой коньяк любите? А он отвечает им, любой, главное ящиком.
Так что не серьезно это 0.1 литр.
Преподу принесли за экзамен задок от барашка. Он значит и говорит.
Сколько живу на свете, первый раз вижу барашка на двух ногах.) это к теме литража. В технаре препод всегда острил когда ему не литр ставили, а 0.5.
Бери ILJIN. Вроде как это и есть родные)
Цитата:
«Так и до "БЫСТРО ДЕНЬГИ" не далеко скатиться…»
Ой, не говори!
Я там уже постоянный клиент!
Чтобы что то не нужное сдать, надо сначала купить, а у меня на горизонте только 3 б/у ступицы и две канистры пустые.
Ступицы можно смазать, предварительно просверлив тонким сверлом отверстия и набить туда смазки, продать на авито за 1000 — разлетятся в миг!
😂😂😂😂😂 Так можно и свои починить выходит.
Можно попробовать!
SuzranA
😂😂😂😂😂 Так можно и свои починить выходит.
Видал, тебе уже почти 20 сэкономили.
Ага. Можно скупать ещё старые и восстанавливать. Одна печаль. У меня нет сверла))))
klemann
Ступицы можно смазать, предварительно просверлив тонким сверлом отверстия и набить туда смазки, продать на авито за 1000 — разлетятся в миг!
Фигасе ты коммерсант😎
Сань, на таких вещах как ступицы не стоит экономить. Бери оригу)
Возможно. Надо автодок или емкес освоить, все же получиться экономия, не так что привезут под нос.
AlexxVologda
Сань, на таких вещах как ступицы не стоит экономить. Бери оригу)
Можно взять 3 разные, а потом сделать вывод, хотя для статистики этого маловато.
Брал оригинал 517502B010FFF по 4000, ILJIN был дешевле на 500р.
4000 за оригу это хорошо. Где заказывал? Мне 5100 заряжают.
zzap.ru
SuzranA
4000 за оригу это хорошо. Где заказывал? Мне 5100 заряжают.
бери илджин, она сейчас 4000 стоит, ходит так же как и оригинал
Сань, вот только сегодня на станции мастер не хвалил этот Илджин. Не конкретно ступицу, а подшипник этой марки. Говорит прям чуть ли не в руках развалился. Он или за оригу или за GMB. Еще как вариант GS&P/
илджин в оригинале лежит, у меня он прошёл 70000
Я посмотрел доки, задние мои ступицы меняли на 106 тысячах, тоже значит 70 пробежали.
ну вот и оригинал у меня столько же прожил
Я к сожалению не знаю что ставили 70 тысяч назад.
SuzranA
Я посмотрел доки, задние мои ступицы меняли на 106 тысячах, тоже значит 70 пробежали.
так у меня у летних дисков вылет 42 и резя 255, я думал ступицы и 70000 не проживут
SuzranA
Сань, вот только сегодня на станции мастер не хвалил этот Илджин. Не конкретно ступицу, а подшипник этой марки. Говорит прям чуть ли не в руках развалился. Он или за оригу или за GMB. Еще как вариант GS&P/
мне товарищ привозит з/ч, занимается этим давно, пока он их не ругает, я последний раз опять поставил их же
SuzranA
Сань, вот только сегодня на станции мастер не хвалил этот Илджин. Не конкретно ступицу, а подшипник этой марки. Говорит прям чуть ли не в руках развалился. Он или за оригу или за GMB. Еще как вариант GS&P/
Подозреваю что мастер сам хочет продать ступицу, причём оригинальную за 5100.
FeederMan
Брал оригинал 517502B010FFF по 4000, ILJIN был дешевле на 500р.
По моему артикулу 517503J000 цена бьется как 5120. Это уже одно и тоже что и по месту. Может есть какие отличия ХМ от ФЛ и Санты…
Не слышал что есть отличия, должны быть одинаковые.
SuzranA
По моему артикулу 517503J000 цена бьется как 5120. Это уже одно и тоже что и по месту. Может есть какие отличия ХМ от ФЛ и Санты…
Есть отличия задняя и передняя, но на самом деле отличий нет!
Это как так? Отличия есть, но нет?
Я не знаю, но передняя и задняя идут под разными номерами, на сколько я помню, но разницы в них нет!
Неужели Сашка Сориковод покинул нас не попрощавшись?
Наверно не было возможности. На его страничке пишут 404
Как думаешь с ним всё нормально?
Не могу сказать…Парнишка нервный, мог и дверью хлопнуть.
А ведь у него такой хороший БЖ был, да и с фотками красочными!
Глянь сам. Может я туплю чо?
Так и есть! Может старый стал и потерял интерес к нашей секте!
Может за ёлку сидит?
А может за то, что эту ёлку кому то в очко затолкал, причём плашмя?
SuzranA
Может за ёлку сидит?
www.drive2.ru/l/550377588787249185/
Вон оно че. Переименовался))) а мы тебя уже потеряли)))
Иногда полезно посмотреть на всё происходящее с другого ракурса
Чую слог знакомый, так сказать вектор настроения, а вдаваться некогда было.
почерк сложно изменить
Это да…
Confusus
www.drive2.ru/l/550377588787249185/
Добрый вечер, Александр. не в целях праздного любопытства, а чтобы иметь в виду (вроде ничего не предвещает, но кто оповещен, тот вооружен). а что за товарищ ремонт делал и делает он качественно не только тебе, но и остальным клиентам? ;-)
В личку
alekspetro2009
А ведь у него такой хороший БЖ был, да и с фотками красочными!
Может скажем ему? Или не надо?
Говори, уже всё равно и сам Сашка Сориковод confusus подтянулся!
alekspetro2009
Неужели Сашка Сориковод покинул нас не попрощавшись?
Правда что ли ?
Аллилуйя, ты вернулся!
Это ЧУДО!
я правда в чудеса не верю
Но тут же есть чудо, что ты явился аки феникс, восстав из ошибки 404!
Это да
maximus235
Это ЧУДО!
Это дело нужно обмыть!
Обязательно! Ща домой приеду и бахну, даже несмотря на то что не пью!)
alekspetro2009
Аллилуйя, ты вернулся!
воскрес )))
Воистину!
именно это слово
alekspetro2009
Неужели Сашка Сориковод покинул нас не попрощавшись?
Та ты шо?!