Всем привет.
Вообщем не знаю почему, никогда не писал об этом досадном моменте, но вот видимо пришло время.
Машина была куплена с разбитой задней люстрой. Собственно не вся фара, а только наружный пластик на котором держится значок хонды.

Ну и как вы понимаете по мима того что она просто разбитая туда между фарой и пластиком попадает еще и пыль, все это имеет мягко говоря не презентабельный вид.

Конечно же в идеале купить новую в сборе и поменять.
Но на тот момент и до недавнего времени это было не в приоритете.
Был вариант купить с разборки но у себя в городе нашел только за цену приближенную к новой (обуславливали тем что тяжело и долго снимать, криворукие что ли?).
Еще был вариант купить с рук но дорестайловую (1 лампа заднего хода и значок под стеклом), чего я не хотел.
По сути на скорость не влияет и на ходовые характеристики тоже :)
Выдался 1 свободный денёк и решил снять посмотреть что с ней вообще.

Внимание! Сейчас вы прочтёте набор слов за который в автора могут полететь "ссаные тряпки".
Захотелось починить…
Первым делом снять пластик с фары.
Попробовать восстановить пластик (ну или его часть) при помощи алюминиевого скотча (для формовки) и эпоксидки или чего то типа того.
И попытаться закатать в полупрозрачную пленку (черного или серого цвета, возможно матовую)
Грел феном локально клей по периметру, клей даже не думал становится мягким.
Плюнул (так как особой уверенности в 100% успехе не было).
Решил срезать дремелем (так как назад по сути все равно бы клеил на стекольный герметик).

И подумал пока буду пытаться восстанавливать присобачить назад фару без верхнего прозрачного пластика и значка хонды (его решил пока не переклеивать).
Так и поступил. И как известно нет ничего более постоянного чем временное.
Короче так прокатался я больше полугода.

Особо не фоткал так как не особо гордился сделанным.
И вот буквально пару недель назад на момент написания поста узнал я что на этот год есть у меня страховка на фары и зеркала (отдельная).
Не помню по своей воли я это сделал или из за того что страховка шла как то пакетом (в целях удешевления…), короче не суть.
Вызвонил я их и выяснил что таки случай страховой и оплатив небольшое "личное участие" можно получить новую фару + демонтаж старой + установка новой.
Ликуя поехал на СТО установил.
И теперь все выглядит куда лучше.

Когда отдавал машину на СТО увидел стоящую в углу коробку с артикулом HONDA 33700-SMG-E51 на красной наклейке ХОНДА.
Оррррииииига! Подумал я и еще раз улыбнулся.
Так у хулигана появилась новая задняя люстра.
Всем добра и удачи!






Комментарии 4
У всех два задних вообще-то: )
Это противотуманка там одна, но легко сделать две: )
Ну да я просто не так выразился.
Имел ввиду та где длинные белые вставки.
Но ключевой момент то что у нее значок под стеклом.
Ну послерестайловая короче :)
Считай халява. Повезло.
Таки да ! :)