
на днях попал передними колесами в канавку, глубина около 15см ширина где-то около примерно 30см, снег плотный с наледью. заехал аккуратно, парковался. канавка как раз, чтобы колеса сели и ни туда, и ни сюда.
выбирался в раскачку. задняя, первая и т.д. подкопаю и снова, думал сцеплению конец.
потом поехал, слышу к работе двигателя добавился еще один звук, как негромкий гул. поиграл сцеплением- не оно. да и х** с ним, едет и ладно.
проехал км 200 с остановками, уже привык и тут она не завелась. оказался бензонасос. так и не понял, почему?


нашел в городе производитель ERA италия, ценник 4 тыр. созвонился и заказал на завтра.
перед покупкой решил зайти в гараж и убедиться, а то ли я заказал.

пришел в магазин- парни каюсь, не то заказал.

разговор примерно так- мы говорили, что у нас дилерский каталог и по вин находят мне первый вариант. потом сакраментальная фраза- это только в россии можен быть. извинились и нашли то что надо. за те же деньги.


был еще насос по 2800. решил взять подороже.
теперь замена.


открутить на удивление было несложно.


обратил внимание, клапаны снизу у насосов разной конструкции.


самым сложным оказалось закрутить гайку фильтра. пока не залез на канал рено, где показали, что пока гайку не намажешь любой смазкой погуще по резьбе хрен затянешь. только это и спасло. любой смазкой у меня был литол. после этого подумал, что пластиковый бак и пластиковая гайка плохо стыкуются, т.к. пластмассу потихоньку ведет.
кстати франскар прошел где-то тыс 70
про другое.
решил прикупить иридивые свечи


можете порешать оригинал или контрафакт.


ценник на свечи демократичный около 1 тыр.
таксист, да еще знакомый прошел на иридиевых 200ткм, но говорит выкручивал и смотрел зазор.
можете подсказать, зазор выставлять или оставить заводской? выше писал, что кажется великоват, но еще не мерил.
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
пы. сы.
устал тыкать одним пальцем в телефон.






Комментарии 9
иридиевые свечи эт скорее "от лукавого", проще на родных пару комплектов откатать. на denso у меня товарищ повелся (у него 10-й лансер) — поездив пару тыщ и поняв, что "denso" уже не те, купил NGK и счастлив как "слон". (может конечно и совпадение, НО те же Denso только уже щетки стеклоочистителя, лансеру по вкусу не пришлись : пропуски на стекле и скрежет такой, что кровь ушами чуть не шла.)
0.90+-0.05мм зазор на логан идёт. А приспособу я делал из канализ трубы на 160 и подгонял, срезал и т.д. Делал часа 3.5, выкрутил за 2 3 сек)))
спасибо за идею
Палец в верх за "спецключ", взял на заметку.
У меня один раз получилось так сделать, на второй обломались зацепы гайки и приуэт. Сделал всё таки ключ.
сделал, умница! поделись с народом снимком ключа.
ivon27
У меня один раз получилось так сделать, на второй обломались зацепы гайки и приуэт. Сделал всё таки ключ.
К сожалению сварщик из меня никудышный.
Можнл из уголков с болтами сделать.