Всем доброго времени суток! Изначально знал, что в задней подвеске моего автомобиля есть сайлентблоки, которые нуждаются в замене. Ну, раз нуждаются, то надо менять. Пробег дает о себе знать, меняем то, что говорит о себе.

А именно, что себя выдало при дефектовке задней повески:
. Замена сайлентблоков рычагов 22
. Замена сайлентблоков рычагов 17
. Замена сайлентблоков рычагов 9
. Замена тросов ручника
. Замена стоек стабилизатора
Что-ж, внушительно) Далее, были заказаны следующие запчасти:
. Рычаги 22 я решил взять в сборе, разница в цене не велика. Lemforder 39394 01 Рычаг независимой подвески колеса *2
. Рычаг 9: Lemforder 31286 01 Сайлентблок заднего продольного рычага подвески *2
.Рычаг 17: Lemforder 34094 01 Сайлентблок заднего поперечного рычага (Его надо укоротить, не помню на сколько) *2
Ну и сайлентблок, который стоит в ступице, я его тоже отнес к 17 рычагу) Кстати, как я конструктивно понял, он плавающий. Opel 04 23 320 *2
. Стойки стабилизатора Meyle 614 044 0007 *2
. Тросы ручника Cofle 11.5944
. Задние тормозные колодки Valeo 301 783
И еще были проточены у токаря задние тормозные диски
Ну, и дальше установка) Фото мало, но с этой работой провозился я 2 дня. По мне так, сайленты которые попали под замену, это самые дикие и долгоумирающие сайленты во всей подвеске. Да, меняются тяжело, но я надеюсь они прослужат верой и правдой большие цифры километров.




Ну, как и быть должно, наконец-то ТИШИНА!)))
Как-то так, если вы здесь, значит дочитали, и за это спасибо)
Всем ровных дорог!







Комментарии 4
Какой пробег на машине?
К 360.000 подбираюсь
Что по деньгам вышло?
Честно, не считал) не все сразу было куплено. То одно заказано, то другое