Добрый день, появились ошибки после высадки аккумулятора (я так думал).
1 неисправность:
005672 — Шина данных Привод
P1628 — 000 — отсутствие сообщения от датчика угла поворота рул.колеса
Стоп-кадр:
Биты состояния: 01100000
Приоритетность: 0
Счётчик возникновения ошибки: 1
Индекс забывания: 255
Пробег: 148718 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2020.02.09
Время: 19:42:16
Адрес 03: Электроника тормозной системы Файл QML: 7L0-907-379-MK25E1.clb
Номер детали ПО: 7L0 907 379 L АО: 7L0 907 379 L
Компонент: ESP ALLRAD MK25E1 0303
Ревизия: 00H53001
Кодировка: 0004482
Мастерская #: WSC 31414 790 00001
1 неисправность:
00778 — Датчик угла поворота рулевого колеса
004 — Нет сигнала/связи
Стоп-кадр:
Биты состояния: 01100100
Приоритетность: 2
Счётчик возникновения ошибки: 2
Индекс забывания: 112
Пробег: 148718 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2020.02.09
Время: 19:41:13
Адрес 08: Электроника отопителя и климата Файл QML: 7L6-907-040.clb
Номер детали: 7L6 907 040 AG
Компонент: CLIMAtronic R/L 4331
Кодировка: 0000020
Мастерская #: WSC 31414 790 00001
6 Найдены неисправности:
02100 — Исп.дв. заслонки обогрева пространства для ног(V261)
000 — — — Непостоянно
00833 — Сигнал включения обогрева ветрового стекла
009 — Разорвана цепь или замыкание на массу
02508 — Датчик температуры хладагента
010 — Разорвана цепь или замыкание на плюс — Непостоянно
01592 — Датчик загрязнения воздуха(G238)
010 — Разорвана цепь или замыкание на плюс
00445 — Утечка хладагента
015 — Невозможно немедленно проверить
Стоп-кадр:
Температура: 52.0°C
Об/мин: 896 /min
Абс.давл-е: 0.0 bar
Нагрузка: 0.0 %
Температура: -11.0°C
Температура: -8.0°C
Нагрузка: 0.0 %
Температура: 22.0°C
Адрес 17: Комбинация приборов Файл QML: 7L6-920-xxx-7L6.clb
Номер детали ПО: 7L6 920 885 R АО: 7L6 920 885 R
Компонент: J285 KOMBI-INST. 7520
Ревизия: KHH06V02
Кодировка: 0007101
Мастерская #: WSC 00217 935 87441
6 Найдены неисправности:
00778 — Датчик угла поворота рулевого колеса
004 — Нет сигнала/связи
Стоп-кадр:
Биты состояния: 01100100
Приоритетность: 2
Счётчик возникновения ошибки: 5
Индекс забывания: 109
Пробег: 148682 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2020.02.01
Время: 00:14:44
01324 — Блок управления полного привода
004 — Нет сигнала/связи — Непостоянно
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00100100
Приоритетность: 2
Счётчик возникновения ошибки: 1
Индекс забывания: 148
Пробег: 148683 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2020.02.01
Время: 02:44:14
01314 — Блок управления двигателя
004 — Нет сигнала/связи — Непостоянно
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00100100
Приоритетность: 2
Счётчик возникновения ошибки: 1
Индекс забывания: 148
Пробег: 148683 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2020.02.01
Время: 02:44:14
01316 — Блок управления тормозной системы
004 — Нет сигнала/связи — Непостоянно
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00100100
Приоритетность: 2
Счётчик возникновения ошибки: 1
Индекс забывания: 148
Пробег: 148683 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2020.02.01
Время: 02:44:14
01310 — Блок управления системы регулирования дорожного просвета(J197)
004 — Нет сигнала/связи — Непостоянно
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00100100
Приоритетность: 2
Счётчик возникновения ошибки: 1
Индекс забывания: 148
Пробег: 148683 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2020.02.01
Время: 02:44:14
И еще не работал задний дворник!
Литература для тех, кто делает сам!

ну и еще фары не адаптируются и ругается что нет связи с блоком, фары при этом работают.
Ну вот начитался я про гнилые проводку на туарегах и решил проверить как обстоят у меня дела! Скачал и распечатал инструкцию товарищей по проблеме. Собрался с мыслями и поехал разбирать и осматривать со стороны водителя ошибку 00470 — Общая для концерна шина Комфорт в реж. передачи по одному пров.
011 — Обрыв цепи нужно смотреть я так понял со стороны переднего пассажира, займусь позже.
Поехали: 1. убрать коврик водителя :)
2. Снимаем весь пластик возле водительского сидения, в т.ч. пластик с салазок по котрому катается сидение. ставиться очень не удобно.
3. Далее откручиваем 4 сплайн звезды вроде на 10" крепления сидения по ходу движения двигаем его в зад и вперед для удобного доступа к болтам.
4. Фишки отцеплять от сидения не нужно там почти метр, и укладываем на задний диван подложив что-нибудь мягкое, чтобы не порвать кожу.
5. Далее снимал боковую стойку держится на одном торекс под заглушкой аирбэг и с верхней части подцепляем и сдвигаем чуть вниз и на себя, отключаем фишку в стойке.
6. Снимаем кожух с левой стороны торпеды где блок предохранителей, ниже находится две пластиковые запчасти салона их аккуратно отщелкиваем и снимаем аккуратно ручку отпирания капота. у меня клипсы стопорной не было, снялся просто.
7. Снимаем заглушки в порогах, откидываем в сторону) и откручиваем по два торекса в порогах, сам порог держится на металлических клипсах, которые со временем ржавеют и их трудно вытащить, с силой вытащил порог начиная с передней части водительской двери и постепенно к заднему дивану, так убираем в сторону.
8. Дальше снимал основание где крепиться само кресло, так же крепиться на 4-х сплайн звездах и убираем в сторону, снял дефлектор на задний обдув ног, на одном торексе.
Открывается вид на аккумулятор. отгибаем коврики и все что мешает для доступа к проводам.
Первое что бросилось в глаза, это какой самопальный предохранитель на скрутках! Если кто знает, что это просьба написать в комментариях. Я думаю что это типо обманки на подушку безопасности.
Прочитал, что есть где то от 4-х до 6 скруток с этой стороны, начал искать, сначала размотал всю старую изоленту. Начал с пучка проводов идущие в воительскую боковую стойку, там нашел две скрутки, вполне живые, ни чего с ними делать не стал и как выяснилось не нужно было, только заново посадил на термоусадку и обмотал тряпичной изолентой.
Вот живые скрутки!
Вот этот предохранитель!
Примерно вот так! провода частично уложены в пластиковом коробе, открываем аккуратно короб (на защелках) и начинаем разматывать изоленту.
Больше скруток в правой стойке не было, хотя кто писал что коричневые провода там должны быть тоже в скрутке у меня не было.
Дальше размотал весь пучок идущий к водителю проверить на целостность, так же оказалось все хорошо.
Идем в в жгут который находиться под сидением, наткнулся на пустую фишку, если кто знает, что это, пишите в комментариях, буду признателен.
Вот это фишка!

Пока что все хорошо! Начинаю удивляться что люди писали о скрутках а у меня их нет и вроде бы больше смотреть не куда пошел дальше по коробу рассматривать провода!
Отгибаем короб и смотрим, что там да как! Все хорошо! но удивился, что в тех отчетах которые я скачал и распечатал должно было попасться как минумум 4 скрутки, я полез дальше, хотел узнать что там под ногами водителя и куда идут провода. Провода идут под ногами рядом с педалью тормоза и подпятником, там я и нашел еще три скрутки…
Вот три скрутки, две маленькие, одна большая из 4-х проводов, тут то и стало понятно в чем беда и лежит она прямо под ногами, была-ли она изолирована или нет выяснить не удалось, так как рассыпалась в руках.
О чудо инженеры ВАГ! Какие же вы молодцы, не перестаю удивляться вашему профессионализму…
Дальше набираемся терпениям и выбираем неудобную позу и лезем под педали и начинаю откусывать и зачищать провода, паять провода не умею, решил сделать через клемник вагго", на 4-е выхода не было, был на 5-ть ну и он в пору пригодился. Зачистил, обработал спрей для очистки контактов, надел на каждый провод по маленькой термоусадке а сверху толстую не клеевой основе и пока что не греем. Вставляем провод, натягиваем маленькую термоусадку плотно, как можно ближе к клемме — греем, дальше замотал герметично тряпичной изолентой, дальше натягиваем ранее одетую термоусадку диаметров побольше и греем до тех пор пока не сядет до предела и не покажется чуть чуть клея, руками поприжимал, чтобы приклеилась и такая процедура по каждому проводу. Фото ниже.
Дальше все это колдовство которые соорудили обматываем двумя или лучше тремя слоями тряпичной изоленты (намертво) вместе с клеммой. Так как провода лежали прям под ногами, было принято решение их расположить выше и выгнув провода расположил их в районе верхней точке подпятника. Подключаюсь Васей и вуаля, ошибок 5-6 пропало… Хотя и без васи было понятно, на приборке погас ЕСП и заработал задний дворник. Вообще моему счастью нет предела! Первое, что ошибку ушли, второе, что сделал сам и сэкономил кучу денег. Все провода не оставил без изоляции, все что видно и куда можно было долезть обмотал в тряпичную изоленту, ушел 1 рулон. фирма вроде "swat" чуть дороже чем производство РФ, но клеящий состав сказали лучше, сравнить не с чем было, но вопрос к изолента не было вообще, ну прям совсем не было), все ок. Вообще упаковали все и собираем в обратной последовательности, да и не забываем протереть там все и пропылесосить, раз уж полезли.
Хотел коротко написать, но как всегда! хотелось описать все подробно и сделать больше фоток, но в процессе работы увлекаясь процессом не всегда вспоминал, что нужно сделать фотографии. И как все получилось в сборе тоже не сфоткал, но получилось бомба, лучше чем с завода! Я уверен!
Просьба кто знает что за предохранитель по водительским сидением, и фишка в полу под ногами написать комментариях.
На днях планирую разобраться с пассажирский стороной, постараюсь все описать и рассказать!
Спасибо за внимание!
Не совсем удобно, но реально.


















Комментарии 14
О, на фотке с литературой вижу распечатку и моего отчета ))
Рад, что хоть как-то пригодилось
👍
Лучше чем с завода. С каждым годом все лучше и лучше
Разъём транспортировочный. Забей, он у всех такой лежит на полу.
По поводу инженерии: в 90% случаях это проблема владельца — забился сток люка или короба воздухопритока, натекло с ног и т.п.
по ошибкам тут можете почитать… wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Main_Page
манула по кан шине актуален для дорест туарега, в рестайле скрутки убрали в центральные стойки))
Ясно, поэтому там их и не увидел). может есть какие нюансы по пассажирской стороне? Горит ошибка по кан шине, говорят там копать?!
не исключено, но опять же скрутки если и есть, то в районе центральных стоек
все что было доступно нашел! две скрутки были маленькие идущие к нижней части стойки, а вот коричневых которые указанных в "литературе" у себя не нашел! Ну вообщем нужно искать и все будет решено!
ну как вариант искать под панелью приборов может туда перетащили, исправили так сказать свои касяки
Снимал, ни чего критично, целые провода и фишки), а те провода которые были скручено у товарища по проблеме у меня шли целые!
Zeon83
не исключено, но опять же скрутки если и есть, то в районе центральных стоек
спереди тоже есть
Zeon83
манула по кан шине актуален для дорест туарега, в рестайле скрутки убрали в центральные стойки))
На доресте соединял под облицовкой средних стоек. Вернее там на полу, но пока не снимешь облицовку стойки не добраться
Ну я это и имел ввиду😀