
Всем привет! Не так давно примерно 2500 км назад, прошил свою F20 с мотором N13 с 136->170 л/с (запись о чипе в бж www.drive2.ru/l/546820943549300739/ ) делал у Алексея Федорова (СЕВЕР-SPB). Алексей залил прошивку с занижением температуры охлаждающей жидкости двигателя на 10 градусов.
По динамике стало интереснее, машина едет быстрее, где то на 1.3-1.5 секунды по сравнению со стоком в 136 л/с. Официальную информацию предоставить не могу т. к. прибором не измерял (не интересно, да и времени нет на это). На трассе при ускорениях АКПП меньше стала переключаться на пониженную, разгон после 120 км/ч стал более уверенным. Расход топлива в городе +/- такой же. Замерять граммы смысла нет. Но по трассе стал меньше где то на 1 литр, не существенно но приятно, да и что ждать что вместо 6,8 литра он станет 3:)))
Температура охлаждающей жидкости двигателя действительно снизилась на 10 градусов до 102 (по Цельсию), что положительно влияет на ресурс агрегата. Расход масла стал чуть меньше, грамм на 200-300 на 2000 км.
P. S. РЕКОМЕНДУЮ!👍👍👍






Комментарии 26
Можно контакты у кого делали? И по цене, можно в личку.
Ok
Что скажешь по тюну спустя столько времени? Как по надежности, расходу?
Все штатно, расход зависит от тяжести правой ноги.
А ПО обновлял до прошивки?
Да, но смысл в этом не увидел
А что по цене?
По цене со скидками сделали, ссылка в посте.
Эх, когда у меня был ситроен с ep6 я не знал, что у нас на этом моторе так задрана температура. Вот и продал его со смешным пробегом 42 т.км из-за масложера — думал мотору хана. Хотя по тяге и экономичности мотор фантастический, конечно. Оказывается можно было просто t понизить программно. А может и к лучшему что продал ситрьен)
Чет прям слишком заманчиво)) Секунды не мерял но как то про 1.3-1.5 написал)) По факту секунду сбросит- если сток был бодр и не отжат.
У меня тоже шита со стока на 170. Температура ож как была 102-105 так и осталась- по трассе меньше.
Масло как было 112-115 и выше если валить летом так и осталась.
У меня как правило температура масла +10 градусов от температуры ож.
Если есть прибор можем замерить.
Да все уже замеряно)
К чему тогда утверждения и вопросы? Готов поспорить что больше секунды сбросил, тем самым опровергнув твоё утверждение.
Спорить и опровергать на клавиатуре все готовы- замерь и предоставь. Мои цифры до и после в бортовике))
Да, побежал мерить, пятки только сверкают
"Расход масла стал чуть меньше, грамм на 200-300 на 2000 км."
А с какого расхода он стал меньше на 200-300 грамм?)
Ответь ниже или просто стечение обстоятельств.
Логично что при понижении рабочей температуры меньше стало гореть масло и это вери гут, только из-за этого стоит прошится.
Насколько я понимаю можно просто понизить температуру без чипа, что дешевле.
это, на сколько понимаю, не прошивка с заниженной на 10 градусов температурой, это заводская прошивка от 118i, где рабочая температура в стоке ниже и так
У 118-й так же рабочая температура ОЖ 106-110 градусов.
Sycva
это, на сколько понимаю, не прошивка с заниженной на 10 градусов температурой, это заводская прошивка от 118i, где рабочая температура в стоке ниже и так
Какая средняя температура зимой?
102 градуса. Летом такая же.
У меня летом 110, зимой выше 85-90 не поднимается. Термостат?
Скорей всего
Sycva
это, на сколько понимаю, не прошивка с заниженной на 10 градусов температурой, это заводская прошивка от 118i, где рабочая температура в стоке ниже и так
Вопрос или утверждение?