Всем привет!
Пришло время замены воздушного фильтра, а заодно решил поменять и салонный (лежал уже 1,5 года).
С воздушным все просто:
1. Отстегиваем передние застежки
2. Отгибаем короб
3. Вытаскиваем старый фильтр
4. Вставляем новый фильтр
5. Застегиваем застежки
Фильтр, как и в прошлый раз, взял Lynx LA228.
Старый фильтр был достаточно грязный для пробега в 6000 км. По сравнению с новым практически не просвечивался.
С фильтром салона немного посложнее:
1. Снимаем "бардачок"

2. Снимаем заглушку фильтра
3. Немного сжимаем старый фильтр и вытаскиваем его.
Вываливается кучка листьев=)

4. Вставляем новый фильтр

5. Устанавливаем заглушку фильтра
6. Ставим "бардачок" на место
Про замену без снятия "бардачка" — можно, но не в первый раз. Я скорее всего и в следующий раз буду снимать "бардачок".
Всем спасибо!






Комментарии 9
Воздушный с пропиткой?
Без
Очень плохо очень
romoat
Без
Вся пыль на датчик маф, на заслонку, в камеру сгорания
Давайте вспомним с какой периодичностью нужно менять воздушный фильтр.
Завод рекомендует проверять раз в 15 000, а замена раз в 30000 иди раз в 2 года.
Я меняю раз в год или ~5000 — 6000 км.
Именно этот фильтр ставлю с покупки авто. К его фильтрующей способности у меня нет претензий.
Даже не буду спорить.
Каждый дрочит как он хочет
Это как тема: какое масло заливать.
У каждого свое мнение, опыт и предпочтения.
Два года? А проехал за два года он сколько?
около 10000 км