
Подъезжаем к какому нибудь объекту на расстоянии 5 метров и ставим регулятор фар в
положении низ(свет упирается в первую ступеньку)

, затем по часовой крутим, ключ на 8, я подымал по 3 ступеньку, на регуляторе повторюсь нижнее положение


Старался делать так что бы и других не слепило и мне стало лучше, скажу сразу, теперь концентрировать свой взгляд на то что в переди так не нужно, хотя я бы сказал поменять лампы на более яркие все же стоит, но думаю после регулировки дотяну до того как они перегорят и поставлю более яркие)






Комментарии 17
На самой вертелке что в салоне регулировки фар вроде 3 положения, но между переключениями есть какие то положения что между ними — ну например с 0 на 1 будет между ними еще одно положение, соответственно между 1 и 2 будет еще одно ПОДположение.Нигде такого не встречал🤷🏼
Я фомкой фары приподнял:)
Все машины таким же методом регулирую. Только не ключом, а отверткой, которая в багажнике лежит. Только есть один момент. В багажнике должно быть пусто и никто в машине чтоб не сидел. И регулировку надо с 0 положения начинать
К чему все эти 1%, методика регулировки, линейки, рулетки.
Можно же по ступенькам, чтоб не слепило
Ни один колхоз ксенонщик тоже не скажет что слепит кого-то, у всех все ровно даже "друзья проверяли". Эхх
судя по всему диванный критик) или накипело?
Не надо обладать вселенскими знаниями и быть великим математиком, чтобы хотя бы на стенке рулеткой отмерить эти сантиметрики и сделать правильно. А если заглянуть в инструкцию, то еще и картиночки можно увидеть. Но такой вариант, на глаз, по ступенькам, это конечно же не диванность.
К чему все эти ГОСТы, правила. Ведь их выдумали только для того, чтобы водителям хуже спалось. Сам то куда грамотнее нарегулируешь…
У Вас этот шов с завода или авто битое? У меня его нет.
с завода
Вращать гораздо удобней не ключем на 8, а длинной крестовый отвёрткой, на регулировочной шайбе-чеше есть насечки для этого, а отвёртка утыкается в круглое углубление.
Комментарий удалён
благодарю, воспользуюсь вашим советом, как нибудь
Может лучше как правильно, а не как вам лучше видно?
если никого не слепит и мне стало лучше видно, это плохо?
Просто, я не настаиваю, я подозреваю — если вам стало видно лучше, то едущим навстречу — хуже. Не думаю, что в этот раз произошло чудо.
по поводу этого не беспокойтесь, сразу у знакомых на авто звонил и спрашивал когда разъезжались, говорят их не слепит, да и сам я так же не хочу кого то слепить и регулировал без фанатизма
VamDobra
если никого не слепит и мне стало лучше видно, это плохо?
Тоже для своего комфорта на глаз приподнял, правую чуть выше чтобы обочину больше захватывало
Комментарий удалён
так меня и сейчас все устраивает, там два регулятора, один верх-низ, второй право-лево и настроить можно самому без потери времени и денег
Комментарий удалён
у вас 250, а у меня 5 минут и мне видно хорошо, и других не слепит, спрашивал у знакомых когда разъезжались.