До Вены мы так и не добрались. Решили посвятить время Братиславе. А в Вену мы ещё успеем съездить.
Побывали в местном музее транспорта, вообще планировали там сделать фото с ещё одним Фольксваген Жуком для нашей коллекции. Но, как выяснилось, мы опоздали года на три. Но музей интересный, по большей части посвящён Skoda. Есть и автомобили, и поезда и велосипеды.






Прогулялись и по центру Братиславы. Красивый и уютный город, с погодой нам повезло. Преимущественно солнечно и тепло, около 10 градусов. Я даже успел прокатиться на своём новом складом велосипеде, который там же и купил:)

Далее, по плану, были горы, а именно словакские Высокие Татры.
Небольшой и живописный перегон в 270 км.


Тут вышла небольшая накладка. Как обычно, через Booking.com мы забронировали апартаменты. Приехав по адресу, нашли нужный нам дом. Но он закрыт и на телефон не отвечают. Прождали полтора часа и поехали в ближайший город, в торговый центр, за интернетом. Такое у нас впервые за наши поездки. В итоге, знакомый супруги, который живёт там рядом, подъехал к нам и помог найти жилье, чуть дороже, но с лучшим расположением, правда на три ночи, а не четыре, как мы планировали.

Город Tatranska lomnica.


Была идея покататься на лыжах. Но, покататься смог только самый юный член нашего экипажа:) Но погуляли отлично.





А далее все просто. Из гор проехали 600 км до нашего любимого польского Люблина, переночевали там и, утром в воскресенье, перешли границу.


Доехали до Минска, там встретились с друзьями, они нашли нам Жука, пообщались. И утром в сторону Москвы. Около 17.00 в понедельник были дома.

В итоге 4100км, 8 дней.
Общий бюджет 950 евро
В рестораны не ходили.
Шоппинг в бюджет не входит:)






Комментарии 25
Куда пропал?
Захожу иногда. Но писать что-то не охота:)
Хорошая поездка. Хороший отчёт. Но я ждал в гости)
Ещё заедем :)
Красота, сам люблю путешествовать, но так как ты не получается)))
Горнолыжка там дорого обходится?
Скипасс семейный на день около 50 евро. Лыжи нам со скидкой давали, на всех, часа на три 10 евро
Это просто коммунизм! У нас дороже… а как курорт называется?
Bachlehka
Спасибо!)
О, опять отчеты о путешествиях. ) Интересно почитать.
Рад стараться :))
С вектраводами больше не встречаешься?
Встречались, с бывшими :)
Asmilov
С вектраводами больше не встречаешься?
И до вас постараемся летом добраться :)
Мы в Хорватию 20.07 туда и 3.08 обратно
Мы, если поедем, то в сентябре наверное. Посмотрим, информацию принял :)
Как самый юный член семьи перенес такой вояж? Думал взять какой-нибудь автобус и по Европе прокатиться, но одно дело взрослым усилятся красотам, а другое дело детям.
Нашему все нравится. Ведёт себя как обычно :) Но мы с ним начали рано так ездить. В год и два месяца он был уже в Хорватии, на авто.
Если ребёнка в машине не укачивает, то можно смело ехать.
Тошнит от втыкания в телефон/планшет обычно. Водителя в том числе)
Поэтому надо быть готовым развлекаться без планшета :)
Все хорошо, но где Irmscher?)
Да кому он теперь интересен. Тема irmscher раскрыта в бж Вектры:)
Да есть еще кучка неизлечимых)
Когда уже возьмешь 4 колеса для души?
Для души у меня теперь три двухколесных. Машину не хочу пока что. Всё, что хотелось бы, очень дорого :)