Сегодня произвёл замену головных фонарей "ФЕР" на "ФЕР" — отражающий слой на прежних пооблупился, а на тех что прежде сняты с утилизированной машины 80-но года выпуска практически новые.
Я только сегодня увидел что не горит! Я честно говоря даже не заглядывал внутрь, как с машины в сборе снял так сюда и установил, родные в смысле немецкие там должны быть? Я вот думаю, пластиковые накладки убрать с фар или лучше оставить, они вообще с завода шли или это кооператив?
Колхоз Ленининец из деревни Красное. Завод никаких накладок по верх фар не ставил ! Нассет лампочек, осмелюсь посоветовать к установке галогенки, осварм или бош. Отлично светят ! 60 на 55 W.
Абсолютно. Это пиньсеонерский "тюнинг", так мол фара не разобьётся. А был еще вариант " с секретом", сносил с подобного Вашему автомобиля. Тоже был 2140Д 79.г.в, там хозяин просверлил решетку и установил накладки из оргстекла с потайным креплением.
Всякое бывает… я снимал фару с автомобиля который провалялся порядка 15, -ти лет во дворе и 5-ти на свалке, рефлектор был — отличный. Себе на Автомобиль я поставил тупо новые фары с хранения, правда только левую, вторую все руки не доходят, а уже лежит и тоже тупо новая.
Я только сегодня увидел что не горит! Я честно говоря даже не заглядывал внутрь, как с машины в сборе снял так сюда и установил, родные в смысле немецкие там должны быть? Я вот думаю, пластиковые накладки убрать с фар или лучше оставить, они вообще с завода шли или это кооператив?
Комментарии 36
Это фары, а не фонари))
Всё верно — фонари висят на столбе!) Хотя и москвичёвские фары вполне возможно однажды увидеть на столбе))
… но это будет совсем другая история))
))
Правильной дорогой идете, товарищ!
Надо бы и лампочку заменить в подфарнике… Лампочки головного света родные оставили ?
Я только сегодня увидел что не горит! Я честно говоря даже не заглядывал внутрь, как с машины в сборе снял так сюда и установил, родные в смысле немецкие там должны быть? Я вот думаю, пластиковые накладки убрать с фар или лучше оставить, они вообще с завода шли или это кооператив?
Колхоз Ленининец из деревни Красное. Завод никаких накладок по верх фар не ставил ! Нассет лампочек, осмелюсь посоветовать к установке галогенки, осварм или бош. Отлично светят ! 60 на 55 W.
Значит лучше тогда убрать…насчёт ламп пока оставлю как есть, при необходимости можно и заменить!
Абсолютно. Это пиньсеонерский "тюнинг", так мол фара не разобьётся. А был еще вариант " с секретом", сносил с подобного Вашему автомобиля. Тоже был 2140Д 79.г.в, там хозяин просверлил решетку и установил накладки из оргстекла с потайным креплением.
Без накладок вид фар конечно будет совсем иной, тем более они новые!
Новые которые не стояли на Автомобиле ? Или очень хорошего сохрана ?
Очень хорошего сохрана, но такое впечатление что их недавно ставили, не думаю что они 40 лет были на том автомобиле и так хорошо сохранились.
Всякое бывает… я снимал фару с автомобиля который провалялся порядка 15, -ти лет во дворе и 5-ти на свалке, рефлектор был — отличный. Себе на Автомобиль я поставил тупо новые фары с хранения, правда только левую, вторую все руки не доходят, а уже лежит и тоже тупо новая.
Хорошо что мне попались феровские фонари, осваровские не хвалят особо!
ОСВАР — говно. Я про ФЕР и говорю, у меня новые ФЕРовские. Любимому автомобилю — лучшее!
Согласен! Говно, потому что феровский завод (1867) старше осваровского (1967) ровно на 100 лет!)
И что?
Ну это же шутка, просто к слову пришлось. На самом деле фара она и есть фара- отражатель и стекло.
Moskvichcar
ОСВАР — говно. Я про ФЕР и говорю, у меня новые ФЕРовские. Любимому автомобилю — лучшее!
Нормальная тема освар
Это по криворукости он не светит
ГОВНО. ФЕР лучше. Ни разу не куплю осваровское говно и в дар не приму.
Лол)
Volgadriver1982
Я только сегодня увидел что не горит! Я честно говоря даже не заглядывал внутрь, как с машины в сборе снял так сюда и установил, родные в смысле немецкие там должны быть? Я вот думаю, пластиковые накладки убрать с фар или лучше оставить, они вообще с завода шли или это кооператив?
Лампочки в фарах FER с завода — Narva.
Завтра специально открою и посмотрю!)
JohnnyMoss
Лампочки в фарах FER с завода — Narva.
Из современных галогенок с цоколем R2 — нашёл только эти. Светят отлично.
JohnnyMoss
Лампочки в фарах FER с завода — Narva.
У меня стояли тесла.
Прилично смотрится.
Выезжал на нем уже?
Куда выезжать, снега в гаражах под 2 метра!
+8 однако сегодня)
у нас минус 4 и метель.
Везет вам
Это для нас обычное дело — снег зимой!
Volgadriver1982
Куда выезжать, снега в гаражах под 2 метра!
На дорогу ! Москвич машина теплая.
Ездить пока некуда, насчёт тёплой это да!
Автомобиль живет в движении !
Да это понятно! К тому же у меня зимней резины нет, да и честно говоря тратится на это сейчас не очень хочется, тем более когда зима уже на исходе.