
Пару дней назад машина стала дёргаться при разгоне, симптомы пробитых свечей. Было решено проверить свечи. Итог, одна свеча пробита. Свеча отходила 35к км и 4 года. Было решено заменит все свечи. Стояли NGK

Запчасти на фото: PTR6F13


Пару дней назад машина стала дёргаться при разгоне, симптомы пробитых свечей. Было решено проверить свечи. Итог, одна свеча пробита. Свеча отходила 35к км и 4 года. Было решено заменит все свечи. Стояли NGK






Комментарии 22
Ставил Ford 1315691 иридий, они же NGK 4477. На 25 000 км, одну пробило (в керамике трещина). Поставил временно платиновую, заказал новый комплект свечей, новые провода и катушку (стоит пока оригинал)
Мне такие свечи не пошли
Почему?
Иридиевые лучше 4477
Shaqill
Почему?
Незнаю, все, что предлагали перепробовал ставить, на всех троит, кроме Denso T20TT
В свечах Denso T20TT, зазор 0,9мм поэтому они работают, когда другие не справляются.
Kostenchi
Незнаю, все, что предлагали перепробовал ставить, на всех троит, кроме Denso T20TT
У меня тож стоят денсо
Kostenchi
Мне такие свечи не пошли
брал такие свечи. после установки, были рывки и дерганья. но после уменьшения зазора до 1.1мм почти все пропало.
Я тоже пробовал уменьшать, не помогло
Почисть обязательно наконечники ВВ проводов внутри спиртом. Можешь новые свечи запороть. И ещё мультиметром проверь провода.
Хорошо, а мультиметром зачем?
Ну проверить сопротивление ВВ проводов, чтобы хоть как-то понимать, в каком они состоянии. Это регулярно проверять надо, как и чистить колпачки не только по стороне свечей, но и на катушке.
Внутри чистить?
Да.
Если не сменишь провода — все повторится с дерготней довольно скоро. Пробои на свечах — на наконечниках проводов значит тоже есть
Проводов пока нет
главное что бы провода правильно стояли, это я уже понял) а то пробои будут все равно. Я сам поставил NGK ирридий, сколько езжу не засек но больше 20к и практически ни следа что использовались в отличии от бош
А как провода можно не правильно поставить?
Вот и я о том же
1-3 и 2-4 можно перепутать, ехать будет, но свечи будет пробивать. У самого так было
KombatRussia
главное что бы провода правильно стояли, это я уже понял) а то пробои будут все равно. Я сам поставил NGK ирридий, сколько езжу не засек но больше 20к и практически ни следа что использовались в отличии от бош
Как правильно?
Shaqill
Проводов пока нет
А пробитые провода пробьют свечи… меняй провода, пока не пробили