
Кратко о двигателе: блок загильзован, новые кольца, вкладыши, сальники клапанов, цепь с натяжителями и успокоителями, сальники по мотору и прокладки. Клапана притерты, плоскость гбц шлифованы, мотор собран!
Куплена мкпп 6 ступенчатая gs6-53dz, с мотора m57n2 самая крепкая из семейста bmw и куплен колокол с автоматной коробки с m62b44 и были скрещены воедино, так как механику под v8 найти ооочень тяжело и оооочень дорого.
Так же сделан кастом маховик под механику на базе автоматного ребятами, которые почти на все v8 дрифтовые и не только делают кастом маховики(нет, не разлетится, проверено годами)!
Свап полностью готов к установке, но он очень сильно по ширине не влазит в подкапотку. Буду резать-пилить.
P.S. наконец то у меня будет ХОТ-РОД)))


















Комментарии 27
Здравствуй, подскажи пожалуйста, если помнишь, сцепление какое ставили, там вроде 22 шлица на коробке. У меня такая коробка с таким моттором.
bmw-mpower
Страна должна знать своих героев "умников" которые рыгают дичь, а потом удаляют коментарии и вносят в черный список))))) чувак, ты лучший! Поступок девочки! Умей отвечать за свои слова!
Комментарий удалён
Чувак, ты если обосрался с коментарием, зачем удаляеш? Пусть люди видят своих героев! Не понимаю таких, мне интересно как такие читают и чем смотрят?!
Комментарий удалён
Ты сейчас шутиш? Ты когда пишеш такой бред, попробуй для начала прочитать внимательно что произошло с коробкой! Хотел бы я увидеть как ты будеш прикручивать коробку м57 на м62)))). Если не получается читать-посмотри на картинке как сейчас выглядит коробка, а как выглядела раньше! Для кого все расписано и показано что к чему приваривалось?..
Комментарий удалён
А что смущает? Колокол родной автоматный под дпкв? Маховик за основу брался автоматный. В этом моменте заводской завод!
Как центровали корпуса кпп при сочленении?
На перевернутом блоке с собранным сцеплением.
Скрестил пальцы, удачи, ждём)
дорого переборка вышла?
Гильзовка 500$, 5 б/у поршней по 50$ один-это 250$, бо мои были задраны, только 3 живых было. Остальное новое все по прайсу.
ну не плохо так выходит(
chabcheretsa
Гильзовка 500$, 5 б/у поршней по 50$ один-это 250$, бо мои были задраны, только 3 живых было. Остальное новое все по прайсу.
а поршень 88мм?
92мм
chabcheretsa
Гильзовка 500$, 5 б/у поршней по 50$ один-это 250$, бо мои были задраны, только 3 живых было. Остальное новое все по прайсу.
не у братьев Богдановых делали?
Не знаю кто это.
Колокол смотрится прям по заводскому! Вот бы чуть движок в базу толкнуть…хотя… всё равно будет буксовать на всех передачах!
Его вообще хотя б пихнуть туда. Я не говорю уже про базу. Но развесовка была 50/50
Всё получится, я верю! Я 66- й ставил под узкий капот без фар, этот наверно не шире.
У меня подвеска макферсон, мотор по ширине от штока до штока стойки аммортизатора, я уже не говорю про опоры(((( плюс вакуумник и блок абс мешает и по длине мотора-масляный стакан упирается в морду, а еще радиатор куда то поставить нужно, назад его переносить не хочу. Так что будет видно…
Вот по макферсону вариант, но как бы не пришлось переходить на двойные рычаги.
жирно, ура)
Евгений, ждем впихивание невпихуемого!)))
Через недельку начну…
Нконец-то хорошие новости!
…после долгого затишья…
Да тут уже получается не быстро едет, а низко летит 😁
Всего то 286 лошадей и крутящего 420. Не так то и много! По этому сильно быстро ездить не получится у москвича вес 1400 кг.
Нифига по весу вышел, все равно в любую сухую погоду будет гололед под колесами.