
Всем приветик! Забыл я про эту запись. Все хотел написать, да что-то где то не сложилось… Ну ничего, лучше поздно чем …еще позже. Т.к спереди появились тормозулики от Х5, то мои зимние диски не ставились, напомню это были 110 стиль. Я на них откатал 2 сезона и вопросов к ним нету. Однако что ж поделаешь, доработки есть доработки. Залез в одно, меняй второе и т.д. Так о чем это я…ах да, о поиске дисков… Идет осень, я все искал искал, конкретно каких то не выбирал, главными критериями были чтоб становились, и чтоб ровные не вареные не катаные не были. Там залез посмотрел, тут залез… и думаю дайка загляну на авторазборку, что они предлагают. Листаю страничку за страничкой и попадается 5ка на разборе недавно приехавшая с Европы на 138 стиле. Сначала думал что все кривые будут, но чем черт не шутит. Поехал на разборку, вытащили их мне, с виду парочка царапин, накинули каждое колесо на стенд, чтоб проверить на балансировку и ровность дисков. И тут я удивился, мне говорят первое ровное, второе немного с вмятиной, третье ровное и четвертое тоже немного кривое. Сказали что не критично и у их же на месте мне их выправили, без нагрева. Довольный покупкой, поехал и положил, до определенного времени. Немного не мало прошло, как надо было что то и делать с ними. Достались они мне перекрашеными в черный матовый цвет. Прикинув в уме как на машинке будут смотреться…и решил что на черной машине с черными колесами они будут теряться, поэтому было решено перекрасить. Красил я с баллончика, но старался соблюдать технологию. Сначала их заматовал, мелкой наждачкой. Затем нанес 2 слоя грунта, потом пошли 2 слоя краски (обычное серебро) и в завершении 2 слоя лака, чтоб не сразу все облезло. Результатом остался доволен, вид у дисков стал отменным, особенно когда они на машинке. Вот такая покупочка с колесами случилась. Катаюсь на них уже 3ий месяц проблем нету. Фоток парочку скину.
Всем мира и добра!



























Комментарии 9
+.у меня на лете такие.
Жаль что они 17 только. А так смотрятся они хорошо.
Да нормально, но дизельный ориг.явно продали до меня, жаль они мне больше нравятся по стилю.
EVGENIK07
Жаль что они 17 только. А так смотрятся они хорошо.
Я знаю точно что были 114, путём манипуляций в интернете, я нашёл бывшего хозяина и фото в соц.сети с авто и дисками 114.(
Шикарно получилось! Молодчина!
Спасибо)) Диски в реальности красивые, хоть и старые, но достаточно стильные))) Просто фото красивых не делал…может потом как нибудь)))
А что за фирма баллонов?
Уже не помню, в районе 5 уе за баллон. Может как нибудь придется их по хорошему покрасить. Отпесочить и в полимерку. Но, как финансы сложатся)
Евгений, желательно после грунта 2к высушить и потом надо было пройтись на мокрую 600-800, (чтоб снять напыл неровности и дать насечку для лучшей отгезии с последующим лакокрасочным материалом (база), потом сама база(слои зависят от укрывистости краски), ну и потом лак 2к (пару слоёв). Перед грунтом и после обезжиривателем пройтись или антисил. Растворителем нельзя, т.к. большинство такие как (646, р12 их много) растворяют даже грунты2к в высохшом виде тем самым слизывают насечку.
P.S.
Только сейчас про баллончик увидел, не внимательно я читаю.
Это для пульвилизатора.