Приветствую драйвовчане!
Давно не писал в БЖ, а рассказать есть что.
После покупки гольфа, пришлось многое сделать, вроде как и мелочи, но неприятно. Начиная от устранения скрипа ролика стеклоподъемника водительской двери, и заканчивая заменой сцепления.
Теперь обо всем и попорядку.
1. Установка ГБО
Установил Stag QBox с возможностью адаптации по ОБД, редуктор аляска АТ09, форсунки Magic FX, баллон на 49л в нишу багажника.
В процессе установки ГБО, заменил прокладки впускного коллектора, клапанной крышки, отмыл от маслянистых отложений.








Дополнительно подключил блютус адаптер к диагностическому разъему гбо для постоянного контроля работы системы. После проверки работоспособности облагородил в корпус.



2. Установил магнитолу 2 Din. Китай 4 ядра, 2 гб ОЗУ. Встала без проблем, подключение к штатному разъему, дополнительно подключение к кан шине. Обнаружил, что немцы пожлобились и прокинули провода только к динамикам передних дверей.
К магнитоле подключил камеру заднего вида, монтирующуюся в подсветку номера.




3. Поменял свечи, воздушный фильтр, лямбда зонд перед катализатором.






4. Заменил некоторые сайлентблоки задней подвески, отбойники задних амортизаторов.


5. Ну и по мелочи: крепление задней полки, гофрошланг к омывателю заднего стекла (взял от фабии за 0,3$ !), динамик передней правой двери, лампы ближнего света.




Следующая запись о замене сцепления :)
Всем добра!







Комментарии 9
Тоже поставил себе газ недавно фирмы ловато, балон установили на 56л.Скоро напишу об этом в бж. Тебе газа на сколько хватает по пробегу ?
В бак влазит 44л.газа хватает по разному по моему маршруту на работу и с работы — расход 13/100 газа (расход по бк 12). Если по трассе то 7,5/100 газа. Т.е. расход газа = расход бензина +10-15%
Ого большой у тебя расход, у меня комп показывает 8 город, трасса 6.
Короткие поездки по 4км :) выехал с дома и встал в пробку. Если езжу больше 10 км расход 9-10 зимой, летом меньше на литр
Тогда ясно )))
maksff2
Ого большой у тебя расход, у меня комп показывает 8 город, трасса 6.
6.5 ночью по городу )))
Здравствуйте, не подскажете номер артикула для креплений задней полки? А то у меня там саморезы :(
Добрый вечер! 1M6867574A, пришлось их немного подрезать, иначе упираются в ребро крышки, возьмите штуки три, для тренировки
Cпасибо!