Всем привет.

Решил я выкинуть этот сундук из под капота. Целью было никакой то там прирост в мощности и тд, а просто устранение шума из под капота и больше свободного места.
Замена 3 минуты. Старый резонатор отвалился когда я 2 самореза открутил) качество соединений там вообще не было.
Новый впуск заказывал в Прагматика. Ждал месяц.

Ощущение от нового никаких. Единственное под капотом теперь ничего не болтается и не вибрирует.







Комментарии 31
Удачи и ровных дорог! Подскажи караоке, то ли на Кутузовском, то ли на Суворовском ещё работает? Такой большой ТЦ раньше был на каком то перекрестке а вас? Шансон там Надя пела душевно…
Суворовский, да вроде есть там караоке)
И вам удачи 😉
Спасибо!
Аааа… С.ка, пошла новая болезнь… Все уже через ELM бортовик прошили, что бы температура показывала "верная"?Прошили? Молодцы! Подстаники поменял? Нет? Лошара!Теперь снимайте воздузан на х.й! А ещё подписку сделайте на " менянаебал АвтоВАЗ"!.. Не читайте форумы и машина ломаться не будет!
Точно! Температура! Спасибо) завтра пост запилю!
Кстати воздухан никто не снимал, но это идея)
Следите за новостями )
😂😂😂красава! Понял!👍
Господа шума навели. Автор написал для более органичного пространства, а не супер пупер впуск
Ну да, пушку гонку не хотел собирать)
Видать многие даже не читают) видят "красную тряпку" (слово ВПУСК) и айда комменты строчить))
Нифига не пойму чёто — этот новый хобот из 2х частей что-ли состоит ?!
Да, 2 части
Понял — благодарю.
belazyga
Нифига не пойму чёто — этот новый хобот из 2х частей что-ли состоит ?!
Да
Не все еще впуском переболели.
Это только начало)
Толку мало от этой трубы, потому что забор воздуха там же, где и у стокового впуска
если будет прямо, это тоже толком ничего не даст ))
Как раз таки даст, но спорить не буду, слишком изъеденная тема)
И что даст? )) Я чего только не ставил, и от мондео, и от тойты 2х литровой, с верху был забор над телевизором, и сбоку и прямо от шпротовпуска, и разные фильтры пробовал, все это муйня на уровне: помыл машину и поехала лучше. Или ветер в спину дунул и тоже кажется что сегодня тачка прет… Мотор переделаешь когда, вот тогда действительно ощущается, что поехало лучше или хуже. А все эти переделки типа забор воздуха не сбоку и прямо (уууууухххх динамический ннаддув) фильтр побольше, или катализатор выбить, который и так еще новый, это все если и дает какую то прибавку, то все равно не о чем, просто балавство…
На 1,6 ничего не поможет, он от рождения слаб душой и телом)))
Его только раздувать нужно что бы поехал, но… очень много но.
Нужно просто ездить и не заморачиватся, раз уж купил.
Я вон со своей вестой заморачивался много, и каждый раз после очередной переделки получал разочарование через какое то время, потом еще и еще, в итоге ДТП помогло расстаться и забыть)))
Solodkovg
И что даст? )) Я чего только не ставил, и от мондео, и от тойты 2х литровой, с верху был забор над телевизором, и сбоку и прямо от шпротовпуска, и разные фильтры пробовал, все это муйня на уровне: помыл машину и поехала лучше. Или ветер в спину дунул и тоже кажется что сегодня тачка прет… Мотор переделаешь когда, вот тогда действительно ощущается, что поехало лучше или хуже. А все эти переделки типа забор воздуха не сбоку и прямо (уууууухххх динамический ннаддув) фильтр побольше, или катализатор выбить, который и так еще новый, это все если и дает какую то прибавку, то все равно не о чем, просто балавство…
На жаре еще как помогает. Если в поселке живешь, тогда не поймешь, как в жару в городе тупить начинает машина. Удаление катализатора — затея бесполезная, а вот замена трассы после ката чувствуется хорошо. Плюс прошивка. Как итог, совсем другой автомобиль. Есть с чем сравнить, в семье еще одна веста есть, полный сток.
Я когда то тоже думал, что замена трассы дает прирост чего то там )) или впуск, или свечи иридевые )))))0 Пока не начал менять более координально что то )) что действительно влияет, а не это дрочево, аля я прошил авто и у меня по жопометру поехала сразу лучше ))) Лучше едет если добавил процентов 50 хотя бы мощности или момента, а еще лучше если 150 ))) вот это заметно, а не прошил и кажется тачка полетела ))) кончайте херней страдать )) тут с турбомотором и то кажется так себе едет, а вы говорите я на впуск, трубку за 1000р купил, которая типа прямо смотрит, у меня динамический наддув, или воздух холоднее на 2 гардуса, детонации пистец нет, все дела, ипать тачку не узнать )) не тупит не дергается и прет не дуром )) Попробуйте проехать на весте где хотя бы 200 сил, и тогда поймете, что значит хоть как то поехала машина. а не попытка найти эффект, от дрочева, с фильтрами, выхлопом и вхлопом…
DaniilDoc
На жаре еще как помогает. Если в поселке живешь, тогда не поймешь, как в жару в городе тупить начинает машина. Удаление катализатора — затея бесполезная, а вот замена трассы после ката чувствуется хорошо. Плюс прошивка. Как итог, совсем другой автомобиль. Есть с чем сравнить, в семье еще одна веста есть, полный сток.
Есть замеры, что там у тебя тупило? на каких оборотах, при какой температуре на улице, какой отскок уоз? или как Вы все там детонацию ощущаете, жопометром тоже? как все, на словах, типа тупит там что то… но сам не шарю, просто все пишут и я ведусь?
О боже, какие замеры? Я не на продажу что то делаю, а для себя. Все доработки не ради каких то школодрочерских секунд, разгона до сотни и прочей х*йни. Все ради комфортной езды, а не попытки построить спорткар. Сток, лично меня, не устраивает. Поэтому спорить бессмысленно
А при чем тут замеры до 100? )) Я пишу про детонацию, с которой Вы якобы боритесь, впуском, направленным вперед ))
DaniilDoc
Толку мало от этой трубы, потому что забор воздуха там же, где и у стокового впуска
Не говори если не ставил . Я поставил и радуюсь .
Пф, с выпуском тоже экспериментировал, знаю о чем пишу
1978Aa
Не говори если не ставил . Я поставил и радуюсь .
А в чём лучше стало?
Отзывчивость педали газа . Пропал провал . Пропали затупы. И рык знаменитый пропал .
А не пробовал в штатный резонатор вставить трубку, чтобы "выключить" сам ящик? Некоторые так делают, и я так сделал. Да, стало лучше, какой-то нервозности в поведении двигателя стало меньше. А вот сейчас думаю, может вообще заменить на этот новый. А вдруг ничего не изменится, получается зря потрачусь. Хотя какие это деньги, но все же. Скорей будет разочарование от несбывшихся надежд)
Нет не стал колхозить . Поставил как с завода идёт на вариатор .