В силу ограниченного бюджета начитался про фирму Sensen (мол на каябовском оборудовании делают амортизаторы). Отзывы на драйве хорошие.
42130360 — левый задний амортизатор
42130359 — правый задний амортизатор
Данные амортизаторы газовые.
Вопросы:
1)Так же по оригинальному каталогу мне требуются амортизаторы-аналоги 55351-2F401, а выбранные sensen являются аналогами 55351-2F200 и 55351-2F100. Между данными оригиналами большие отличия?
2) Сзади у нас вроде масляные амортизаторы (судя по подтекам). Если поставить газовые, сильно что-то изменится? И кто-нибудь ставил аморты данной фирмы?
3) Резиновые отбойники 54626-29100 новые нужно покупать или старые хорошо сохраняются?
4) Опоры задних амортизаторов тоже целыми остаются или нужно менять?






Комментарии 21
sensen Гремят на мелкой не ровности
Блин, написали бы раньше)
У меня сзади sachs, то проблем нет, они часто ставятся с завода.
MANDO A00105, A00104
Оригиналы мандо
Отличные стойки
Аморты газ-масло, ставил коябу, норм. Есть нюанс по длине штока, не подходят под ориг. опоры. Состояние опор сам смотри, а пыльники и отбойники меняй однозначно, стоят они не дорого.
А стоят у нас газо-маслянные амортизаторы
333782 и 333781
Привет. Подскажи пожалуйста. Я забиваю данный арикул в экзисте и там выдаётся, якобы это на Элантру 3 поколения. Они на церато подойдут? Ещё там выдаётся аналоги (на элантру 3), они тоже подойдут?
На рестайлинг 1.6 эти номера подойдут. Вот насчет других аналогов не скажу
yankovskiyoleg
Привет. Подскажи пожалуйста. Я забиваю данный арикул в экзисте и там выдаётся, якобы это на Элантру 3 поколения. Они на церато подойдут? Ещё там выдаётся аналоги (на элантру 3), они тоже подойдут?
Вот оригиналы от элантры, что тоже подойдут
553512D100
553612D100
Спасибо
Задние подходят от элантры.не знаю почему но запчасти от неё дешевле.Я поставил ариранг от элантры год назад.1600 за штуку.ездят не потеют
Амортизаторы mando- 2400 за штуку хорошие, ставил дешёвые аналоги от Miles, через пол года штоки застучали, очень не приятный звук, сами стойки работали отлично, но шток стучал, опорники можешь не менять, они отлично сохраняются
Отбойники тоже не напрягаются
4). задние опоры практически вечные))). 3). отбойники 54626-29100 не резиновые а типа пенопласта какогото( смотри на их состояние и если есть возможность обнови) . 2). аморты или масляные или газо-масляные, чисто газовых нет. Я летом 2013 поставил аморты мандо и задние живые до сих пор, проехали примерно 120.000км.
Мандо или мандо+?
ну сейчас точно не скажу не помню. если завтра в гараже найду коробку хоть одну из под них то напишу
VV9
Мандо или мандо+?
В оригинале сакс стоит
VV9
Мандо или мандо+?
вот коробка из под них которые ставил в 2013г в замен родным саксам. на тот момент саксы стоили 90-100$ шт. Эти мандо по 45$ шт.
Спасибо
Мандо + это китай. А простые мандо сейчас не славятся надежностью. Если лет 6 назад были хороши, то сейчас уже не то. Я вам выше скидывал номера на каябу они по цене подешевле будут и подойду 100%
Мандо + это не китай . Китай это если на самой стойке штамповка Мандо+ и маде ин чина. Если без «+» и с штампом маде ин корея- то соответсвенно нормальная заводская корейская стойка. У меня такие уже третий год и нормально работают