
Давно хотел реализовать подсветку подстаканника, в темное время суток удобно когда подсвечивается то место куда кладёшь телефон, мелкие предметы, напитки и тому подобные вещи.
Изначально думал установить мелкие диоды, подумав немного понял что это будет не то. Решил поискать на алике что-то подобное и готовое, и вот нахожу подсветку дверных ручек от пассата б7 с разъёмами.

Заказываю две штуки, ожидание и ништяки у меня на руках. Сделаны круто, как будто оригинал только с Китая, наверное и делают такие вещи в Китае:)

Разобрал напольную консоль чтоб снять подстаканник и реализовать надуманное. Использовал дремель, натфиль, штангель-циркуль и всё. Начал с того как и где будет установлена подсветка, измерил размеры и принился пилить и дорабатывать посадочные места.


Результат следующий:




Начал делать проводку, нашёл разъём папа/мама от Рендж Ровера и проводку, обмотал мягкой изолентой и провёл жгут по центральной консоли, делал всё как должно быть на заводе:)



А дальше собрал всё в обратной последовательности и проверил как это всё будет смотреться. Результат ниже:



Затраченное время у меня получилось около 5 часов, делал не спеша, всё продуманно и аккуратно.
Ссылка на подсветку:
a.aliexpress.ru/_esg1rY






Комментарии 27
Вполне себе!
Спасиб. Стараемся)
Золотые руки 👍🏻
Спасибо
Классная приколюха
Неплохо)
Китайцы делают вещи =D
Думаю эти китайцы и поставляют на конвейер такие детали)
Все может быть)
Круто! А от чего запитывал?
От кнопки esp
Круто, теперь от туарега подсветку в ручки дверей для феншуя)))
Спасибо) Не так просто их поставить, много геморроя. Попробую начать, а там посмотрю походу движения стоит ли продолжать или оставить как есть
Круто, теперь от туарега подсветку в ручки дверей для феншуя)))
Есть их артикул или может на Али они есть?
Попробую найти, сохранял когда то
Ок
GolfKumertau
Есть их артикул или может на Али они есть?
7L6 919 063 Светодиод подсветки ручки двери 4шт.
000 979 009 E Провод электрический 4шт.
4B0 971 832 Корпус разьема подсветки 4шт.
7L6 819 773 Светодиод подсветки ручки двери 2шт.
7L6 819 774 Светодиод подсветки ручки двери 2шт.
Спасибо
А может их тогда и в ручки как на пассате зафигачить?)
Не поверишь, комплект лежит дома уже два года) Возьни много с ними. От пассата б7 на вряд ли подойдут — изогнутые, а старые прямые от туарега как раз-таки могут подойти, посмотрю что лучше и буду пробовать ставить
Идея неплохая, я бы только один диод поставил, который от подлокотника светит в сторону ручку КПП. Чтобы источник света в поле зрения не попадал
В поле зрения источник света не попадает, его и так не хватает, возможно заменю на более яркие диоды
Его не хватает для чего?
Для более лучшего освещения подстаканника
не надо ярче на мой взгляд, если света не хватит то штурманский свет есть для этого. а так круто, мне прям понравилось
Спасибо…Хотелось чуть-чуть освещения, но они (световоды) не освещают, а больше показывают где находятся в том или ином месте, поэтому и сделаны под подсветку ручек. Рассеиватель с обратной стороны прилично забирает светоизлучение. Попробую с обратной стороны наклеить полоску фальгированного скотча и посмотреть как изменится свет.
Тоже понравился результат, не ожидал что будет так здорово смотреться.
Очень круто!
Ещё бы фото как без подсветки салона выглядит